Подделка подписи

Всем привет, мой первый пост. Да и вопрос, сразу. Законно ли следующее мероприятие, я находясь на больничном, в устном разговоре с начальником узнаю о необходимости перенести отпуск, мотивированно отвечаю, что мол «только приказ в письменной форме может что то изменить, добровольно подписывать не буду». В следующем акте, мне коллега присылает заявление от моего имени, написанное не моей рукой и с совершено чужой подписью. Ни каких действий я не предпринял, решил подождать. Сейчас работодатель, решил инициировать две статьи УК в мой адрес, а именно 159 и 160. Оснований и тем более фактов с аргументами нет. Не шуточная развязка ждёт меня, со всем эти безобразием. Могу предположить, что начальник понял свою ошибку, и решил меня деморализовать, с надеждой отсутствия моих дальнейших действий. Нужен совет, возможно из практики судебной либо юридической, будет ли данное скомпроментированное заявление являться основанием для обращения в прокуратуру?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Графологическая экспертиза вопрос поддельных подписей и заявлений решает.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не графологическая, а почерковедческая.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление то это где (на перенос отпуска)?

Автор поста оценил этот комментарий

По одной подписи она не проводится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку