Поддался панике...

Страсти по известной теме достигли такого уровня, что тоже поддался панике.  Но что делать то?

Греча есть, туалетной бумаги полный подвал и даже патронами обеспечил себя и будущие поколения.
"Ага" - подумал я, " но респираторов то нету"  Хотя вру, пару десятков лежит в ящике. Но это уже не то.  Увидел, как наш гарант себя защищает и решил, чем я хуже?  Но я патриот, а патриоту негоже всякие пиндоские 3М брать  и поэтому купил советское российское. Встречайте - Бриз 4301, полнолицевая маска. Стоит сейчас как пара респираторов у спекулянтов - 935 рублей.  Полностью закрывает лицо и вкупе с фильтром P2 или P3 даёт офигительно высокие шансы на защиту от вирусов.  
Заодно вызывает у окружающих трепет и заставляет их расступаться в магазине.
Цвет взял именно такой для всех в семье одинаковый. Чтобы не драться за красивый:)

Поддался панике... Коронавирус, Респиратор, Противогаз, Защита, Паника, Длиннопост

Но маска без фильтра безполезна, поэтому пришлось брать и его

Увы, специального фильтра P2, который стоит дёшево, сейчас нет, поэтому взял комбинированный. Единственный недостаток -тяжёлый, сука. Но полчаса пройтись по Ашану вполне терпимо. В общем, обошёлся комплект в 1800 рублей с доставкой. Правда, там я еще два респиратора со сменнными фильтрами взял, но это уже мелочи.

Поддался панике... Коронавирус, Респиратор, Противогаз, Защита, Паника, Длиннопост