Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подборка вкуснейшей зрады

Недавно Сергей Маковецкий стал зрадником. Этот мерзавец планирует выступить в оккупированном Крыму.

Подборка вкуснейшей зрады Политика, Зрада, Крым, Россия, СМИ и пресса, Владимир Путин, Украина, Видео, Длиннопост

И ведь в Киеве родился! Но это ещё ладно. Он ведь против присоединения Крыма подписывался. Пруфы из самых честных СМИ во вселенной:


http://zn.ua/CULTURE/rossiyskie-artisty-proveli-alternativny...

http://korrespondent.net/world/russia/3318776-rossyiskye-art...


Вот сам список:

Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Армен Джигарханян, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Юрский, Андрей Макаревич, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Михаил Жванецкий, Сергей Гармаш, Марк Захаров, Елена Яковлева, Галина Волчек, Андрей Кончаловский, Владимир Гостюхин, Федор Добронравов, Леонид Броневой, Александра Яковлева, Александр Балуев, Юрий Стоянов, Станислав Садальский, Александр Розенбаум, Даниил Гранин, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Дмитрий Харатьян, Михаил Кокшенов, Эммануил Виторган, Леонид Куравлев, Наталья Фатеева, Борис Акунин.


Восхищению свидомой публики не было предела.


Радует, что НАШИ сознательные русские друзья намного круче тех лизоблюдов, которые наконец-то показали свое истинное трусливое лицо((((


есть и в россии нормальные люди, а не только зомбированные путинской пропагандой :))


Спасибо всем россиянам, которые поддерживают Украину.


Впрочем, довольно перемоги. Приступим к долгожданной зраде.


ВАЛЕНТИН ГАФТ "проклинает" Путина

ЛЕОНИД БРОНЕВОЙ и МАРК ЗАХАРОВ (тут текстом)


"Директор нашего театра "Ленком" Марк Варшавер позвонил мне и сообщил о некоем "альтернативном" письме, появившемся в интернете", - рассказал ИТАР-ТАСС Леонид Броневой. "У меня нет интернета, и я не знаю, как им пользоваться, но я хорошо знаю, что никто не имеет право использовать мою фамилию", - заявил актер. "Если я играл фашистов, то это отнюдь не означает, что я поддерживаю фашизм", - заметил он. "Я всегда был за Путина, - признался Броневой. - Много лет назад я был в Кремле и сказал Владимиру Владимировичу, что если потребуется моя помощь, то я готов. Я человек слова и привык его держать".

Что касается письма деятелей российской культуры в поддержку Путина, то, как сказал Броневой, к нему с предложением подписать это письмо никто не обращался. "Если бы обратились, я бы подписал", - заключил Броневой.


В свою очередь, Марк Захаров в интервью ИТАР-ТАСС назвал "альтернативное" письмо, под которым он якобы поставил свою подпись, "провокационной акцией". "Подобные вещи ухудшают наши отношения по всем статьям и лишают взаимного доверия", - считает худрук "Ленкома". Он заявил, что не ставил своей подписи под "фальшивкой провокационного характера". "Я никогда не оказывался в ситуации, когда манипулировали моей подписью. Люди, сделавшие это на сей раз, по моему мнению, совершили вопиюще безнравственный поступок", - убежден Захаров. Он также добавил, что с предложением подписать письмо в поддержку Путина к нему никто не обращался. "Если бы обратились, то я бы сделал это обязательно", - заверил глава "Ленкома".


Подробнее на ТАСС:


http://tass.ru/obschestvo/1046139


ЕЛЕНА ЯКОВЛЕВА ничего про Крым и Украину не говорила, но её вы можете обнаружить на постере рядом со свежепреставленным зрадником Маковецким на постере в начале поста.


ВЛАДИМИР ГОСТЮХИН рассказывает о любви к Украине

ФЁДОР ДОБРОНРАВОВ возмущается присоединением Крыма (смотреть с 1:11, хотя весь ролик интересный)

ЛЕОНИД КУРАВЛЁВ публично по Крыму вроде не высказывался, но на сайте Министерства культуры его фамилия фигурирует. Какой из списков врёт, решайте сами.

http://mkrf.ru/press-center/news/ministerstvo/deyateli-kultu...


ДМИТРИЙ ХАРАТЬЯН тоже в обоих списках, но по нему ситуация яснее

АЛЕКСАНДР РОЗЕНБАУМ высказывает сложное мнение по Донбассу, но простое и однозначное мнение по Крыму

Не спорю: многие высказывались против Путина и присоединения Крыма. Позиция многих просто неясна. Но когда я смотрю, как высказываются по этому вопросу "антипутинисты" по версии украинских СМИ, я удивляюсь, почему они в этот список сразу Путина не записали.


БОНУС


ДМИТРИЙ ДЮЖЕВ не был включён в этот список, но был отвратительно оклеветан, причём эту истерию подхватили и российские ресурсы.


"Дюжев извинился перед украинцами"


Ни перед кем Космос не извинялся.

Напротив, он хочет, чтобы Крым стал жемчужиной России.

Все эти товарищи быстро превратились для украинцев из "не только талантливых, но и честных людей" в "бездарей, лижущих путлеру".