Подборка качественного арта на заданную тему. Разные авторы и стили. Тема: СССР.

Пост достаточно длинный (10000px), если не интересно или не понравилось,- лучше пост свернуть. Приятного просмотра.
Подборка качественного арта на заданную тему. Разные авторы и стили. Тема: СССР. Пост достаточно длинный (10000px), если не интересно или не понравилось,- лучше пост свернуть. Приятного просмотра.
Автор поста оценил этот комментарий
Не мог бы ты скинуть по отдельности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник сделаю.
Автор поста оценил этот комментарий
не передохли люди, видевшие открытки СССР, не добавляйте моим словам свой смысл. как вы относитесь к ветеранам уже понятно и так.

а открыток полно.
например:
солдаты на красном фоне (4 снизу) - это открытка времен СССР, даже не обработанная, только рамку убрали.
флаг над Рейхстагом - хреновая обработка всем известного фото.
солдаты со знаменами (5 снизу) - это открытка обработанная.
7 сверху - смешаны две картинки.

и да - качества нет ни в одной, ложь в заголовке.

особенно бесит тетя с трусами и рабочим ртом на "боевом поле" - воспринимается вообще как издевательство.

А насчет куда мне засунуть свое мнение - фиг. Мнение есть и ценителю "качественного арта" стоит подумать, а правильно ли он воспринимает понятие "качество", если столько мнений о том, что это дерьмо, а не арт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу, того, качественный ли это арт: #comment_43112362

По поводу остального. Я тоже рождён в СССР и так же помню открытки времён СССР. При этом никакой ненависти к этим артам я не испытываю.

Да, понятно, как я отношусь к ветеранам. С благодарностью и уважением. Я рождён в Ленинграде и мои дедушки и бабушки успели повоевать и пережить Блокаду. И отчасти благодаря именно им я (и Вы) имеете возможность сейчас жить и изливать желчь в Интернетах.

Далее. Определение "передохли", которое Вы изволили применить к широкой группе людей, а именно,- живших в СССР и помнящих открытки (включая ветеранов,- они тоже жили и помнят) весьма однозначно характеризует как Ваш уровень восприятия, так и отношение к людям в целом. Характеризует крайне отрицательно, надо заметить.

Ну и далее, по существу претензий.
"7 сверху - смешаны две картинки" Вот страница автора этого арта, рисует он сам, остальные работы выполнены в той же стилистике: http://starwolfemperial.deviantart.com/gallery/

"солдаты со знаменами (5 снизу) - это открытка обработанная." Это арт из комикса Супермен. Красный сын (англ. Superman: Red Son) — трёхсерийный комикс, изданный DC Comics под импринтом Elseworlds в апреле 2003 года. Автор, Марк Миллар, создал комикс на основе идеи «что, если бы Супермен вырос в Советском Союзе?» Комикс был очень положительно оценён и номинирован на Премию Айснера 2004 года за лучшую мини-серию.

"флаг над Рейхстагом - хреновая обработка всем известного фото" Такой "специалист" как Вы, могли бы уж сказать, что её автор Евгений Халдей. И, да, это действительно качественная обработка, отражающее личное восприятие автора: "This picture inspired me by it historical meaning of glory and victory.The main modif are : darker and more redish overall along with the flag that sticks out. I think that the red could represent all the blood dropped by all those valorent soldiers who fought in this battle... p.s.: original photographer was Yevgeny Khaldei" Т.е. у автора была мысль и идея, воплотившиеся в такую реализацию... Но я забыл,- Ваше мнение единственно верное и других быть не может. :)

"солдаты на красном фоне (4 снизу) - это открытка времен СССР, даже не обработанная, только рамку убрали" И опять не верно. Это арт, выполненный методом коллажа на основе плаката "Народ и армия едины!".


По факту. В заключение. Просто потому, что лично Вам не понравились выложенные работы, Вы позволили себе незаслуженно обхаять работы, даже не понимая и не зная,- как и кем они сделаны и дополнительно в уничижительном тоне отозваться о огромном количестве людей, как уже умерших, так и ныне живущих ("еще не передохли все, кто их помнит").

И Вы всерьёз считаете, что мнение такого беспардонного хама и невежы может быть интересно в вопросе оценки художественной ценности и красоты тех или иных работ? Нет. Для начала бы неплохо Вам получить минимальное воспитание и научиться считаться с чужим мнением, особенно, учитывая, что Ваше не подкреплено ни вкусом, ни знанием, ни умением его высказать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возражения есть, но пока нет возможности расписать и предоставить доказательства - а пустословить, получается реально по вашей схеме "я говорю хорошо - я говорю не хорошо". Без доказательств смысла нет что-то доказывать.
Хотя, думаю, доказывать вообще бессмысленно, хотя бы по вашему ответу на пункт об обработке фото над Рейхстагом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. После Вашего "Не передохли все, кто их помнит" действительно, наверное, нет смысла вести беседу.
Автор поста оценил этот комментарий
"солдаты на красном фоне (4 снизу) - это открытка времен СССР, даже не обработанная, только рамку убрали" И опять не верно. Это арт, выполненный методом коллажа на основе плаката "Народ и армия едины!".

Это открытка. Выпускались в 1985 году. Когда смогу добраться до своей коллекции открыток, предоставлю фото в доказательство своих слов.

А вы и дальше вещайте про "арты" и "качество".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этой картинкой и слоганом выпускались как плакаты, так и открытки (так же как и по остальным плакатам). И то, что у Вас дома лежит открытка не отменяет того факта, что где-то на стене висит такой плакат. Ещё раз, работа в длиннопосте- это коллаж, сделанный на базе этого плаката (открытки).

По остальным пунктам, как я понимаю, возражений нет. Прискорбно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только мои ли? Да тут почти все думают что подборка твоя - отстой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
340 плюсов, поставленных посту, дают основание полагать, что Ваша хейтерская позиция не единственная и есть, как минимум, 341 человек (включая меня), которые считают этот арт качественным.

И, да, в твоей фразе "почти все" ключевое слово- "почти". По-этому, думаю, не стоит быть столь категоричным.
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус и эстетика? Ты серьёзно? Подборка твоя - это образец безвкусия. Не говорю уж об эстетике, если это понятие вообще тут применимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно? Только твоё мнение, твой вкус и твои взгляды являются эталоном хорошего и правильного? :)

Высказанное тобой мнение- это образец невежества.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Отличная работа. *схоронил*
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше засунуть такие "арты" в жопу.
Особенно оцифрованные открытки времен СССР и перекрашенные исторические фото - еще не передохли все, кто их помнит.

И да - искусство, это другое, не называйте артами жалкие потуги малолетних фотошоперов со спермотоксикозом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Не передохли все, кто их помнит"? О_О

Знаете, мнение человека, у которого подобное отношение к ветеранам, "лучше засунуть такое "мнение" в жопу" (пользуясь Вашим стилем изложения).

Оцифрованные открытки? Лолшто? Где тут хоть одна оцифрованная открытка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли слово "качество", прежде чем применять его к этому арт-высеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли слово "вкус" в контексте "эстетика".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте 6 картинку на обои в телефон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, сняли бы наши киношку про СССР в таком стиле.. Секси офицерши захватывают мир 'за Сталина'. А буржуи, гнусные пидарюги, хотят помешать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы, конечено, эпично. :) Но, думаю, это будет совсем "не формат".

Навскидку могу посоветовать аниме "Первый отряд",- мульт наших авторов совместно с японской Studio 4 °C.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Милитаризм, перекошенные от злобы лица и голые задницы, скучно и не про ссср
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы совсем "про СССР", это Вам нужно в подшивки передовиц, документалки и учебники истории. В посте арт на тему СССР. Т.е. картинки, отражающие фантазии разных художников на разные темы, включающие символику или атрибутику Союза Советских Социалистических Республик.

Да, злобы не увидел ни на одном из артов, кроме первого.
Автор поста оценил этот комментарий
Это качественный АРТ?
У Вас со вкусом неполадки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Нет.
:)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут про войну в основном. А картиночки некоторые весьма фривольные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые? На единственной картинке виден кусочек женских трусиков. Или красивые женские формы, закрытые одеждой- это тоже фривольность?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Честно - лучше в такой теме попы с сиськами убрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я забыл... "В СССР секса нет!"
Иллюстрация к комментарию
показать ответы