Подаю на развод! Как ты могла?

Подаю на развод! Как ты могла?

Рассказ о том, как одна семейная пара пришла к психологу. Всему виной была измена. Но что же подтолкнуло женщину пойти на такой низкий поступок? Возможно, психолог поможет разобраться в чувствах этой пары? Или развод будет неизбежен? Скоро узнаем… А пока запасаемся попкорном и не ждём чего-то серьёзного от этого рассказа 😸☕🍿

– Здравствуйте. Итак, с чем ко мне пожаловали? – спросила психолог семейную пару, которая сидела перед ней на уютном мягком диванчике.

– Мы пришли обсудить, возможно ли спасти наш брак. – ответил мужчина.

– Давайте тогда начнём с такого вопроса: вы оба хотите сохранить брак?

– Да. – ответил мужчина не только за себя, но и за свою супругу. Видимо, он не хотел рассматривать другой вариант.

Психолог перевела взгляд на супругу этого джентльмена. И та кивнула, мол, ничего против этого не имеет.

– Тогда начнём. Расскажите, в чём вы видите проблему вашего брака. – обратилась психолог к женщине. Ей хотелось начать с неё.

Супруга решительно настроенного мужчины не выглядела так, будто у неё рушится жизнь. Нет, женщина была вполне довольной и спокойной. Она была ухоженной и красивой. К ней часто приходили такие дамочки, но чаще без супругов. И всегда, абсолютно всегда они жаловались на последних. То им денег мало, то внимания, то постоянные измены супруга, или собственные измены.

Сидевшая перед психологом пара выглядела по-другому. Только мужчина был чем-то недоволен.

– Я начну. – сказал он.

– Что ж, начинайте. Я внимательно слушаю. – ответила психолог.

– Она мне изменила! – сказал мужчина обвинительно и посмотрел на свою супругу. Та и бровью не повела. Видно, не раскаивалась в содеянном поступке.

Для психолога такое было не редкостью. Особенно у богатых супружеских пар. Не только мужья изменяли, но и их жёны.

– Да. Так и есть дорогой, но ты же знаешь, как много работаешь, а мне без тебя было скучно… – ответила женщина, до недавнего времени не подававшая свой голос.

Она выглядела так уверенно и самодостаточно, что казалось со стороны, что ей точно не нужна помощь специалиста. Но её супруг был с этим категорически не согласен.

– Я деньги зарабатываю, чтобы ты могла себе ни в чём не отказывать! И что я получаю в ответ? Твою измену? Эта такая благодарность?! – разгневался мужчина. Так глядишь, и пар повалит.

– И спасибо тебе, дорогой за это! Но ты даже по выходным стал чаще ездить в командировки! – сказала женщина, а у самой уголок губы подрагивал от сдерживаемой улыбки.

– Это всё для работы. Не начинай. Проблема не в этом, а в тебе! Я всё для тебя делаю, а ты? Как ты могла?!

– Я всё прекрасно понимаю, дорогой, и полностью тебя во всём поддерживаю! – сказала она пылко. – Но я не могу сидеть дома одна, пока ты проводишь время в очередной командировке!

– Да при чём тут опять командировки? – чуть было не вспылил он.

Психолог не стала вмешиваться в их разговор. Именно сейчас супруги начали вести диалог, и это уже было хорошо.

– Скажите, доктор, это вообще нормально? – спросили одновременно и мужчина, и женщина у психолога.

– Да. Вы продолжайте. Расскажите, изменив мужу, вы получили то, что хотели? – спросила психолог, обратившись к супруге-изменнице.

– Да. Да, вполне. – ответила женщина.

– А-ха-ха! Она получила! Их было двое! ДВОЕ! Я узнал о двух любовниках! – сказал возмущённо супруг и встал с дивана и начал нервно расхаживать из стороны в сторону. – Это немыслимо! Двое! Да я… Я…!

– А как вы об этом узнали? – спросила психолог у мужчины.

– О! Совершенно случайно! Я подобрал пароль к её телефону, и всё! Абсолютно всё узнал! Она наглая лгунья!

Супруга лукаво улыбнулась, даже не посмотрев на возмущающегося мужа.

– Вы, видимо, хотите потребовать развода, но вас многое связывает, в том числе и совместно нажитое имущество? – спросила психолог.

– Я? Да. То есть нет, конечно! Вы правы, нас слишком многое связывает. Вы лучше скажите, с этим можно что-то сделать? – и мужчина уселся обратно на диван.

– Смотря, что вы хотите в итоге получить. Если вы будете ко мне регулярно ходить, тогда мы выясним причины и сможем, конечно же, к чему-то прийти. Но работать над отношениями должны оба, чтобы вы понимали.

– Да, конечно. Я прослежу за тем, чтобы жена исправилась.

– Вы меня не поняли. Что-то же послужило тому, что она совершила. И меняться должны оба.

– Я всё знаю. И готов ко всему, что вы предложите. – ответил покладисто мужчина.

– Прекрасно. Скажите, на протяжении какого времени вы изменяли супругу? Когда всё началось? – спросила теперь психолог женщину.

– О, началось всё давно. После того как он начал ездить регулярно в командировки. – ответила она.

– Опять она за своё! – возмутился мужчина.

– И вы нашли себе любовника. – спросила психолог, не обратив внимания на реплику мужчины.

– Это было нетрудно, – махнула женщина рукой. – Это его друг. Он давно мне предлагал сблизиться, а рассказав кое-что интересное про моего супруга, я недолго думая, согласилась.

– Что-о-о??? Какой ещё друг? – спросил возмущённо мужчина.

– Ты же сказал, что всё выяснил. – усмехнулась его жена.

– Ну не такое же!!! Как ты могла?!

– А как ты мог?! – задала она ему вопрос.

– С моим другом! – проигнорировал вопрос мужчина и спросил то, что его волновало.

– С двумя, дорогой. – уточнила его супруга.

– Что-о-о?!

– Да, дорогой. Но ты же сказал, что всё знаешь про двух любовников.

– Но не такое же!!! С моими двумя друзьями?

– Бывало, что и одновременно…

– КТО ОНИ???!

– Я попью водички? – потянулась женщина к бутилированной воде, стоящей на столе перед ней.

– Да-да. Конечно. – ответила психолог. Ей было весьма любопытно, чем закончится эта печальная семейная драма. Или скорее, эта была комедия?

Мужчина встал и снова заходил из стороны в сторону. Он молча сокрушался и махал руками.

– Кто?!

– Твои друзья, дорогой. Один рассказал про твою любовницу, а второй помог утешиться.

– Немыслимо! Скажите, доктор, это лечится? – спросил наконец мужчина, так и не отойдя от шока. Он понял, что его окружали одни предатели. Два друга. Как они все могли так поступить с ним? А жена-то…

– Всё лечится. Но что именно вы хотите?

– Я хочу… Я хочу узнать, КАК ОНА МОГЛА так со мной поступить????!

И две пары глаз уставились на женщину, которая совсем не раскаивалась.

– Могла! И мне, дорогой, понравилось! Знаешь, это так приятно – делать то, что позволяет делать то же самое собственный супруг.

– О чём ты?

– О, не надо вот этого. Меня вполне устраивает то, какой ты приезжаешь после командировок. И любовница твоя меня тоже вполне устраивает.

– Не знаю, о чём ты говоришь. Доктор, по-моему, ей плохо.

– Нет, дорогой, я прекрасно себя чувствую, и я рада, что могу сказать об этом вслух! Я с Лизонькой так уже свыклась, что для меня она уже почти родной человек.

– Лизонька? – спросил шокированный мужчина.

– Да, дорогой.

– Когда ты об этом узнала?

– О, почти сразу! Такая чудесная девушка! Она так расстроилась, когда узнала, что стала спать с чужим мужем и тут же связалась со мной, так как не могла молчать.

– А ты?

– И мы стали подругами. И дорогой, ни в коем случае не бросай Лизоньку!

– Можно мне водички? – спросил мужчина. Ему стало жарковато.

– Да-да, пожалуйста. – ответила психолог и пододвинула поближе воду к нему.

– Значит, ты всё знала. – сказал мужчина, выпив полбутылки воды.

А как всё хорошо начиналось, он уличил супругу в измене и пришёл поговорить об этом с психологом, чтобы брак можно было ещё спасти. Но всё же… Какова а?

– Но ТЫ! Ты-то с двумя! – начал снова он. – Как с этим мне дальше жить?

– Так же, как и раньше? – сказала невозмутимо женщина.

– Я так не могу! – замотал мужчина головой и решительно встал. – Мне надо подышать воздухом.

– Вон там есть балкон. – указала в сторону психолог.

И мужчина вышел. Кажется, он успел покурить за это время, потому что когда вернулся, от него пахло табаком.

А в сумочке женщины раздался звонок от принятого сообщения. Она сразу же начала проверять, кто ей там написал.

– Не отвлекайся. Надо решать, что делать в этой безвыходной ситуации. – сказал мужчина своей супруге.

А женщина всё же прочитала полученное сообщение и весело хмыкнула.

– А вот Лизонька мне сообщила, что в эти выходные я снова буду свободна два дня, потому что ты её только что обрадовал известием, что вы снова едите куда-то! – сказала весело супруга.

– Что-о-о?! Да я! Да я! Да! Проклятье! Но ты не смей! Ясно!?

– Нет, неясно, дорогой. С чего бы это?

– Я так больше не могу! – чуть было не завыл мужчина. – Как она могла? Как?

– Кто?

– Лизонька! – сказал он с надрывом.

Он чувствовал себя так, будто его все предали. Сначала два друга. Потом жена. Теперь и любовница. Как дальше жить? Как???!

– Знаете, такое в моей практике впервые, и я даже пока не знаю, что вам посоветовать. Ваша супруга не кажется расстроена вашим поступком. – ответила задумчиво психолог и даже сняла очки, чтобы протереть их.

– Моим? После того, что она сделала? – ответил мужчина.

– Это было после того, что ты сделал, дорогой. – возразила супруга.

– Но ты же с двумя!

– Не с двумя. – ответила супруга.

Похоже, она хотела совсем удивить мужчину своими откровениями.

– Как не с двумя? – спросил он. У него аж пот на лбу выступил. Что теперь она скажет? Чем ещё она его добьёт?!

– Я ещё и с Лизонькой. Знаешь, она такая умелая девушка… – протянула мечтательно женщина.

– С моей Лизонькой?! – сказал возмущённо супруг, встав снова с дивана. – Да как ты могла??!!!

– Шутка, дорогой!

В помещении повисло молчание.

Да… Такой комедии ещё никогда не было в кабинете психолога.

– Вы действительно хотите сохранить этот брак? – спросила психолог.

– Ну конечно, да! – ответил мужчина и вышел из кабинета, громко хлопнув дверью.

Супруга весело хмыкнула.

– Спасибо вам, доктор. Если вдруг нам ещё потребуется ваша помощь, мы непременно к вам придём ещё раз. – сказала женщина и покинула кабинет не спеша.

Услуги этого психолога стоили недёшево, и попасть можно было к ней, только записавшись заранее за полгода. Но ради этой супружеской пары, доктор выделит своё личное время, чтобы принять их, когда им будет угодно.

– Действительно, как она могла?! – сказала психолог и отпила воды. – Но какие страсти! Какие страсти!

Понравился рассказ? Тогда с вас лайк и подписка! :)