Подарок тестю

Сразу отступление: Дарил бы носки, одеколон, блокнот, или пивную кружку- стандартный набор на 23 февраля- поста бы не было. Но так как это очередная хлопушка- прошу любить и жаловать. Револьвер Nagant модели 1895 выпущенный в 1914м году. Искал долго по двум причинам: во- первых трудно найти что либо с родными деталями и в таком состоянии. Во- вторых за такую сумму ($ 265) попадались глубоко послереволюционные экземпляры, а они как раз тестя мало интересовали.

Почему именно Наган? Из огнестрела в его коллекции две Мосинки, коих здесь как собак небитых, - хотелось преподнести нечто "ВАХ" к НГ

Подарок тестю Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Пистолеты, История, Россия, США, Длиннопост
Клеймо на боку Тульский императора Петра Великого Оружейный Завод, естественно написано в старом стилЪ) Шел с родной кобурой, шомполом , и продавец любезно накинул еще одну, удобную для ношения. Отдельно также были высланы патроны, хоть и не оригинальные, но и на том спасибо. Рукоять- единственная деталь от поздней модели, но деревянные еще есть в продаже- потом поищу.
Подарок тестю Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Пистолеты, История, Россия, США, Длиннопост
В общем вот такой найденыш, кусочек истории. Уникальный в своем роде пистолет. Надеюсь подарок понравится. Всех с Наступающим!
Подарок тестю Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Пистолеты, История, Россия, США, Длиннопост
Подарок тестю Лига оружия, Оружейная лига, Оружие, Пистолеты, История, Россия, США, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

дай угадаю.. теще сковородка или бронежилет?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моей теще - на броневичок!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тебе сколько? мне 37. а оружие я полюбил, когда первый раз в жизни гранату откопал. ф-1. мне тогда лет 10 было. живу под Курском. последнее из выкопанного это немецкая ременная бляха на даче. на грядке.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ровесники) 1979 . Я тож копал. Пинск по немцем долго был. Если б время было вернуться, я такие блин места там знаю, ух! Мой дед, ныне покойный, немца в коляске мотоциклетной у себя на болоте откопал. Не заявлял, - боялся что перекопают все его грядки поисковики. А так немчик в торфе неплохо сохранился. Пулемет, штык-нож, фляга, ремень- все при нем было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
слышал, что сейчас самые качественные калаши в мире делают в вегасе. есть там завод по производству АКМ. так эти упыри умудряются делать их лучше русских.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
слышал, что сейчас самые качественные калаши в мире делают в вегасе. есть там завод по производству АКМ. так эти упыри умудряются делать их лучше русских.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в самом Вегасе они. Контора Rifle Dynamics. У знакомого их ружьецо имеется, хоть лично не видел. Да, слывут тем что безотказные станочки продают. Дорого правда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саня. а оружие любишь или просто так есть и всё?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у поколения, рожденного в эпоху Афгана, и воспитанного на фильмах типа Щит и Меч, Семнадцать мгновений, и Пираты 20 го века, оружие в крови)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а у вас ксюхи продаются? я думал, что биллоклинтоновское правительство сильно ограничило продажу калашей.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока они там собирались, годами, сюда столько всего понаввозили, что смотреть больно, как они сейчас пытаются чегой то там нареформировать. Были б деньги. Есть ВСЁ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
слушай беларус, а как к тебе по имени обращаться?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Димон я)
Самого как величать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и как тебе, живущему в стране, где стреляй из чего хочешь вепри и сайги? мои впечатления от вепря 308 - точный (ну для гражданских патронов отечественного производства), но жёсткий. с 200 метров бутылку бью уверенно, но отдача раздражает. а сайга не нравится. ну калаш, он и есть калаш. из неё с 200 метров нужно попадать не в бутылку, а в Польшу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, ни вепрь ни сайгу в руках не держал. У самого есть Венгерский АМД 63, пока все устраивает. Но к слову, я его не покупал, подарили. А дареному коню, как говорится..)) Если бы сам выбирал, купил бы АКСу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
странно, у нас Тигры торгуются чуть ли не в булочных. кстати и не так уж сильно они от СВД отличаются. ну нарез другой. да собственно и всё. правда у нас ещё и патроны боевые не купить. почти. я вот недавно отстреливал финские патроны 7,62х54R с мельхиоровыми пулями. нет, патроны конечно отличные, точность обеспечивали чуть выше отечественных, но стреляли 3 из 5. патроны правда были 32-го года выпуска.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не стрелять, хотя и патронов на любой вкус можно прикупить. Мне - "шоб было" )) Раритет все таки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
эй, американец, а сколько у вас стоит ТТ? стандартный советского производства.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и американец я только по паспорту. )) Беларус до мозга костей)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
эй, американец, а сколько у вас стоит ТТ? стандартный советского производства.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
$169 зеленых. Правда не новый, но в очень хорошем состоянии.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну СКС и у нас самый дешёвый карабин из нарезных. причём его цена в 2-3 раза ниже остальных нарезных. впрочем для охоты он не играет. калибр слабоват. только подранков делать. кстати у нас сейчас сделали калибр 366-ТКМ. на Молоте под него делают гладкоствольные карабины из СКС-ов. ВПО-208. только ствол меняют и всё. пока не пробовал, но по отзывам на дистанции 100-150 метров он не уступает нарезному СКС-у.

а вот СВД у нас нельзя. только если купить Тигр и перестволить. впрочем перестволка Тигров под СВД по моему легенда. ни разу и ни у кого не встречал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я Тигров пока не видел здесь. Вепрей и сайги - ну очень много правда. Уверен со временем завезут. ))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
о, и тебя. кстати, последняя мосинка из которой я стрелял здесь в России была как бы снайперкой. как бы, потому что по результату стрельбы она снайперской совсем не оказалась. такое ощущение, что со складов берут обычные мосинки образца 30-го, втыкают им снайперский затвор, впиливают прилив под прицел и продают населению. суки. так и с СКС. мне один продаван доказывал, что СКС у них в магазине специально отобранный снайперский вариант. слышал про снайперские СКС-ы?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даж видел)
Здесь есть определенный слой, который в СКСах души не чают. Много конечно китайского барахла, как на фото, но попадаются и отечественные со всем снайперским обвесом. И сравнительно недорого.

Вот это вариант от Norinco из Китая -$468.
Я кстати ищу СВдшку первого поколения. Их немного, да и начинаются от $4500-$5000.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по чём купил, по том и продаю. просто знаю, что усеченная мушка была на Наганах с 32-го года. спасибо за ссылку на сайт, очень позновательно, но мне теперь, что всё мировоззрение изменять прикажешь?

в своё время у меня был Наган 37-го года. не в собственности конечно, я в России живу. просто я отвечал за оружейку на почте, а в 90-е там ещё были наганы. револьвер откровенно так себе. от слова совсем.

а накладки на рукоятку я в своё время своими ручками вытачивал на Смит-Вессон русский 1872-го. вот этот уже мой был. сам откопал.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что если брать еденицы оружия по РСФСР, возможно инфа несколько отличается. Не забываем что много оружия было продано как surplus, на экспорт. Огромное кол- во таких единиц осело и в штатах. ATF не очень поощряет распечатывания и продажи старых замасленных ПМ- ов, ТТ шек, Наганов и Мосинок, но когда это случается, можно набрести на нетронутые стволы дремучих годов. В сейфе у тестя хранится одна нестрелянная мосинка, сам не поверил пока в руки не взял. Да и ребята эти по ссылке инфу не из пальца высасывают, хоть и работают в основном с длинностволом. Ну как то так. Хошь - верь, хошь - не верь.
Спасибо за ваше мнение и опыт. С Наступающим!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего на револьвере был заменен ствол. он у Нагана меняется просто.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Номер ствола сходится с пистолетом. По каталогу- мушка, номер, клеймо и рукоять - соответствуют заявленному году выпуска. Состояние ствола и барабана указывает на одинаковый настрел. Не вижу причин думать что это абракадабра. Как я ужел заметил выше- искал очень долго именно вариант, к кторому бы было не придраться. Пистолет также проверялся у спецов из west coast armory- всё сходится. Единственное что хочется- заменить рукоять на дерево.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу тебя расстраивать, но до 1932-го года мушка была полукруглая, а на твоём Нагане новая. вот тебе для примера новенький травмат, который по клейму тоже сделан якобы на Тульском Императорском, аж в 1918-м году. и канонический дореволюционный Наган с полукруглой мушкой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати проверяя на Аутентикаторе, все сходится, включая клеймо, не перебитое коммунистами. А мушка с насечкой еще у бельгийских версий была.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

наган с круглой мушкой прикрепил уже советский, но всё ещё старого образца, а вот каноничный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пасиб! А зачем столько запарок с клеймом тогда? Цену набить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

после лопата посмеялсо..))

значит ты тещу больше любишь.? перевес на лицо, против лома....

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

O_o  Раненный Ильич отстреливался от Каплан с броневичка? ))


Тещу люблю, иначе не возил бы тестя в тир, снимать стресс обоим, так сказать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На броневичок ?? У тебя теща Ленин?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты ж предложил свой вариант со сковородкой или в бронике, подразумевая конфликт сторон, и по доброте душевной, решил вооружить тещу. У меня свой вариант, где тесть с волыной - Фанни Каплан, а теща - соответственно Ульянов- Ленин.


Пы сы: "лопата"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кимберы это вроде кольта 1911?

Амд какой то странный калаш.


А российское/русское почему не покупаете? Нет ностальгии?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Kimber Custom Shop выпускает по сути клоны 1911,  с немного более хорошими показателями).

Венгерский Калаш AMD мне подарили много лет назад, и к сожалению по закону не может быть настоящим автоматическим оружием. Ностальгия есть, но покупать полуавтомат — желания нет. Ищу СВД  первого поколения— вот это дело! Но цены на них от $4000.

Автор поста оценил этот комментарий

Вернее от 18ти но это всё равно много.

С радостью бы) а у вас самого какие стволы есть? Если не секрет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Kimber .45 TLE II

Kimber Carry II

Ruger .32 LCP

AMD 63 Folding stock

Winchester SXP, но скоро будет заменен на KelTec KSG для компактности. Собственно все. Было больше— но что то продается, что— то меняется.  Оружием быстро загораешься, и быстро перегораешь. Во первых это не столь дешевое хобби, во вторых много бумаги и хлопот при покупке, ну и в третих— я за 18 лет убедился, что обладать правом скрытого ношения конечно неплохо, но по сути применить ( достать, вскинуть и прицелиться)  пришлось только раз и врагом оказался задиристый горный козел во время прогулки в горах. К счастью применять не пришлось— животинка вовремя одумалась и ретировалась.))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

22к рублей и выше :-((((((

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую :/

Ай да к нам))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой ствол - на большого любителя))) Интересует - по чем патроны? Дороже люгеровской 'девятки'? И где их вообще покупаешь? В Walmart(е) такими не торгуют)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Множество сайтов от cheaperthandirt, до brownells. На gunbroker можно найти. Хотя,цели найти патроны как таковой не было. Всё ж не на войну этого старичка отправляю а в коллекцию.))
Автор поста оценил этот комментарий

$265?  Очень дешево! У нас кастрировано-пиленные сигнальные наганы дороже...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из диалога с продавцом понял, что срочно нужны деньги на медикаменты родственнице. Поэтому и распродавал впопыхах, мне на радость

1
Автор поста оценил этот комментарий

ясн. удачи и с наступающим!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно!)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не тестировал) Покрутил, пощелкал, почистил , смазал- и под елку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу тебя расстраивать, но до 1932-го года мушка была полукруглая, а на твоём Нагане новая. вот тебе для примера новенький травмат, который по клейму тоже сделан якобы на Тульском Императорском, аж в 1918-м году. и канонический дореволюционный Наган с полукруглой мушкой.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://7.62x54r.net/MosinID/MosinRareNagant.htm


Спуститесь по странице ниже, круглая мушка от 1900 до середины 1912 года.