Подарок, который запомнится на всю жизнь)

На волне постов о подарках родителей) Мне всегда родители вовремя дарили подарки, а когда были тяжелые времена, то что-то символическое, но было. И вроде как ничего не отбирали, но я могла и забыть просто)

Но запомнился один подарок - он был от дедушки.

Однажды родители оставили меня на год у бабушки с дедушкой, мы жили в Уссурийске, а бабушка с дедушкой на Кубани в доме с огородом в речку (и нет, это не злые родители, это я закатила истерику, что хочу остаться и все тут. 20 раз спросили, точно ли, ну и.. оставили, было мне лет 4-5 примерно).

Приближался новый год и дедушка предложил мне написать письмо Деду Морозу, заказ подарков осуществить, а так как я еще писать не умела, то дедушка вызвался мне помочь - я диктую, а он пишет.

И вот, сидим мы, и я диктую, мол куклу такую-то, вкусняшки такие-то.... А дедушка старательно пишет и в конце такой

- И веник!

Я в шоке, какой еще веник?

Дедушка говорит - отличный супер веник, будет твой собственный, что бы двор подметать.

И начинает письмо складывать, типа в конверт, я конечно ору и плачу, что не хочу веник, что переписать нужно письмо... А дедушка только ухмыляется и отвечает, мол все, все решено!

Пару недель до нового года мне этот веник снился в страшных снах, что Дед Мороз поймет неправильно и принесет мне веник ВМЕСТО всех подарков.

И вот, долгожданный праздник, утро, я бегу к елке, а там подарки - та самая кукла, пакет с вкусняшками и... веник! С огромным красным бантом! Веник был под мой рост, и как потом выяснилось, дедушка его сделал сам.

Дедушка уже умер, а этот подарок я помню до сих пор, а ведь уже 20 лет прошло. Он был очень необычный, неожиданный и так сильно врезался мне в память. Видимо, навсегда)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так забавно, когда обычная вещь для кого становится если не знаковой, то запоминающейся точно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку