Подарок, который запомнится на всю жизнь)

На волне постов о подарках родителей) Мне всегда родители вовремя дарили подарки, а когда были тяжелые времена, то что-то символическое, но было. И вроде как ничего не отбирали, но я могла и забыть просто)

Но запомнился один подарок - он был от дедушки.

Однажды родители оставили меня на год у бабушки с дедушкой, мы жили в Уссурийске, а бабушка с дедушкой на Кубани в доме с огородом в речку (и нет, это не злые родители, это я закатила истерику, что хочу остаться и все тут. 20 раз спросили, точно ли, ну и.. оставили, было мне лет 4-5 примерно).

Приближался новый год и дедушка предложил мне написать письмо Деду Морозу, заказ подарков осуществить, а так как я еще писать не умела, то дедушка вызвался мне помочь - я диктую, а он пишет.

И вот, сидим мы, и я диктую, мол куклу такую-то, вкусняшки такие-то.... А дедушка старательно пишет и в конце такой

- И веник!

Я в шоке, какой еще веник?

Дедушка говорит - отличный супер веник, будет твой собственный, что бы двор подметать.

И начинает письмо складывать, типа в конверт, я конечно ору и плачу, что не хочу веник, что переписать нужно письмо... А дедушка только ухмыляется и отвечает, мол все, все решено!

Пару недель до нового года мне этот веник снился в страшных снах, что Дед Мороз поймет неправильно и принесет мне веник ВМЕСТО всех подарков.

И вот, долгожданный праздник, утро, я бегу к елке, а там подарки - та самая кукла, пакет с вкусняшками и... веник! С огромным красным бантом! Веник был под мой рост, и как потом выяснилось, дедушка его сделал сам.

Дедушка уже умер, а этот подарок я помню до сих пор, а ведь уже 20 лет прошло. Он был очень необычный, неожиданный и так сильно врезался мне в память. Видимо, навсегда)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в семье было принято, что подарки на НГ приносит дед Мороз) и даже когда мне было 16 мы все равно поддерживали эту игру). Когда были мелкие мама советовала нам не писать письма деду Морозу, а шептать в форточку, что хотим получить. Мы спрашивали у мамы когда же уже нужно просить подарки - мама давала "отмашку" - папа на улицу (как потом я  поняла - подслушивать) а мы в форточку со списком) Поэтому "дед" всегда угадывал с подарком)

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, тяжело нам будет с форточкой на 4-ом этаже...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть кричат! ) мы на первом жили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это будет весело!

6
Автор поста оценил этот комментарий

На штору не заметно вешаешь микрофон-петличку и все)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага,в 89 году

14
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле это волшебно, то чувство когда бежишь под елку смотреть подарок. и в такие моменты, когда воспоминания накатывают, я даже хочу детей, что бы я смогла подарить им те теплые воспоминания. Но сейчас дети уже не так его воспринимают. У подруги сын, тоже писал деду морозу и рассуждал: ну в принципе у меня все есть ... (ему не отказывают в удовольствиях и игрушках) .... ну даже не знаю...ну я подумаю.. а может вы на море меня свозите ...хотя еще пацан малой , короч как то печально

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это правда.. Сейчас так хочется испытать те чувства и ощущения праздника, что были в детстве)) и удивляюсь, как родители могли из каждой безделушки сделать запоминающийся подарок (прям как у ТС)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку