Подарок

Этот случай произошёл у меня на работе. Клиент из другого города решил отблагодарить сотрудницу нашей компании за длинный и сложный проект. Передать с водителем небольшой презент в знак уважения. Коллеге в пятницу в обед звонит водитель КамАЗа и говорит, что он в рейсе и ему надо передать подарок. Но в город его не пускают и надо ей «подскочить» в кафе «Вдали от жён» на Омском тракте.


Коллега в легком платье на каблуках, не хочет обесценивать «души прекрасные порывы» клиента, матерится, вызывает такси и едет. Так как пятница, она попадает в огромную пробку из дачников. Через три часа коллега заходит в место, где одинокие дальнобойщики забывают про жён. По пути к нужному столику она оптом получает штук десять предложений прокатиться в рейс от Самары до Владивостока. Страну посмотреть, ну, и себя показать.


Когда она, наконец-то, присаживается за нужный столик, у нее вырывается:


- Я к вам три часа по таким пробкам ехала. Ужас.


- Да я знаю. Я поэтому сам и не поехал. Столько времени напрасно терять…


Оба окинули взглядом «весёлую» обстановку в кафе.


- Вас беляшиком угостить? - в качестве репарации предложил водитель.


- Нет! Вы мне что-то передать должны?!


- Да вот. Коробка воблы!


С тех пор у моей коллеги из рациона пропала рыба.

Подарок Александр Бессонов, Реальная история из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понял: сначала написано что водителя не пустили, далее он говорит что сам не поехал из-за времени которое жалко терять... Так как же на самом деле?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Никак

Александр Бессонов

Автор короткой прозы. Страница полностью посвящена творчеству. Все произведения, персонажи, места вымышленные.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Alex это Алексей. Это что же получается, вобла тоже вымышленная?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да. Рассказы хорошие, но верить им наивно. Александр всё таки. Все его рассказы тут https://vk.com/id511169797

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, лишний тег "реальная история из жизни", автор выдумщик.

7
Автор поста оценил этот комментарий

не пустили, наверное, на огромном грузовике, раз он дальнобойщик. Ну на автобусе или такси он  и сам не поехал

12
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам не поехал, а чтобы отмазаться, придумал - его не пустили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче хитрожопый)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку