Подарков тред

На тему поста: http://pikabu.ru/story/podarochki_4177550

Преамбула: я всегда ненавидел дни рождения. С ранних лет, ибо лет с 8-и постоянно попадал в больницы и дико обламывался по поводу праздника. Да и мы часто переезжали, так что и друзей особо не сложилось. Позвать некого. И жили мы бедно, так что и подарков тоже не было :)

Когда мне было 13, предки развелись.  Жил с матерью, отца некоторое время видел часто, потом реже и реже. В одну из встреч, перед моим ДР (15 или 16 лет должно было стукнуть), пообещал мне батько подарить новый телефон, т.к. я давно хотел трубу, а он начинает исправительный путь и т.д. . Аппаратом был выбран моднявый по тем временам Моторолла е398 ! Чумовая труба! Я отсчитывал дни, ожидая, что вот-вот случиться чуть ли не главное чудо проходящего года! С таким аппаратом не кисло было бы и к девчонкам подкатывать!

В общем, я реально был в эйфории от одного лишь предвкушения радостного события. Это должен был стать переломный момент моего отношения к празднику "День рождения" :) Дни тянулись всё медленнее и медленнее...

Наступил день Х! Торжественно явился отец, мы с ним мило пообщались некоторое время, и он ушел. Я как-то был в прострации, т.к. мы даже обсудили, не перехотел ли я трубу или не выбрал ли другую. Ну, видимо, он придет позже и пришел специально уточнить... Наивная чукотская девочка внутри меня не теряла надежду. Я ждал до глубокой ночи, что он таки объявится с обещанным мне подарком, которым меня дразнили весьма продолжительный период.

Но чуда не произошло. На следующий день, мамка спросила, почему я хожу такой кислый, я ведь получил почти полную сумму для покупки телефона (у меня было пару тысяч скопившихся денег). Скажем так, она была оооочень удивлена отсутствием у меня нужной суммы и "подарка" от отца. Но сказала, подождать немножко, вдруг какие сложности возникли или батько еще что добавит. Прошел ведь всего день. Надежда снова начала тлеть в моей душе.

Спустя пару-тройку недель, стало ясно, что чуда не произойдет. А от матери я тогда узнал, что она дала отцу денег, чтобы он их мне "подарил на новый телефон". А он "забыл отдать". И ей было чрезвычайно тяжело сдерживаться всё это время, т.к. ей было даже досаднее, чем мне. Даааа...

Давно я не вспоминал этот случай. Дни рождения ненавижу по сей день. Сюрпризы тоже. Сопли разводить не буду. Берегите близких.


ПС: Телефон мне подарила мамка, даже не знаю каких трудов ей это стоило. Через некоторое время отец попросил у меня мой Сименс CX75 (здоровенный!) на время, пока он не купит новый, т.к. у меня же два теперь... трубу я больше не видел)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно быть таким уебком по отношению к собственному ребенку?
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Не встречал подобного?
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не встречала. Меня мои родители тоже бывало с подарком обманывали, один раз даже забыли про него. Когда мне подарили б/у орленок на 10-летие, брат сломал его за полчаса, и своего велика у меня так и не было...
Но чтобы папа промотал деньги, которые ему дала мама- такого не бывало.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма часто бывает. У моего пасынка папаша такой же.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего у них не ёкает?
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нихрена. Самая проблема в том, что парень тянется к отцу, считает его хорошим, не понимает каков он. Как щеночек от любого знака внимания млеет. А, эта мразь ему лапши на уши навешает и доволен. Даже при том, что мой папаша был алкаш и уебок, этот все рекорды мудачества бьет.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать... Для отдельных экземпляров дети становятся "бывшими" сразу после развода с женой. А если ребенок "бывший", то зачем на него тратиться? Если бы отменили алименты и сделали помощь ребенку не обязательной сколько бы отцов повели себя как родители?
P.S. У папаши из поста уровень мудачества завышен в три раза.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно быть таким уебком? И тем более, по отношению к сыну и жене?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто, для некоторых понятие "мой ребенок" -- пустой звук
Мой так называемый папаша вот уже почти за 20 лет ни разу не поинтересовался, жива-здорова ли я там, чем вообще занимаюсь
О какой-то материальной помощи или подарках вообще речи нет
Имели место также не очень красивые истории с присваиванием себе не совсем своих вещей)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку