Подарки врачам

В ответ на пост Коробочка конфет

Тоже был такой случай в прошлом году. Подарили в прошлом году под Новый год конфетный подарок. Ни на что особо не рассчитывая, поставил на стол в ординаторской всем угощаться к чаю. Только через 2 дня, когда сам копался в поисках батончика «ротфронт», обнаружил там конверт с денежкой, чудом сохранившийся.
Так же было много таких передаренных не глядя подарков от пациентов: бутылка отпитого на треть коньяка, пустая бутылка шампанского в праздничной сумке, бутылка виски в подарочной коробке с 2-мя стаканами, где отсутствовали стаканы. Были ещё голубцы, самодельный торшер, билеты банка приколов в конверте, коробка конфет, где не было 2-х конфет. Это только то, что сразу вспомнилось. Все это без негатива,приятно что дарят от души. Просто довольно забавно. Мы за свою работу специально награды никогда не требуем. Мой коллега, тоже детский хирург просит детей нарисовать рисунок к выписке. Когда смотришь на его стену, всегда появляется вдохновление работать дальше.

Подарки врачам Работа, Медицина, Хирургия, Подарки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тут недавно в ковид передали детские рисунки - поздравления с новым годом. Хотел пост запилить, да все праздники безвылазно в красной зоне, а теперь как то поздно уже. Так вот. Давно так приятно не было. Почему то эти рисунки подарили теплоты, больше чем дорогие подарки.
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост, пусть больше позитива, он всегда нужен)))))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно напишите!
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот слышу про "подарки" врачам и вспоминаю пост отсюда. Типа доктор ковидной больницы  сказал "В жопу себе свои 'спасибо' засуньте! Лучше зп добавьте!!" Интересно было взглянуть на отношение других врачей к конфетами и т.п.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите честно? Я на зарплату в ковиде не жалуюсь. Хотя может дело в том, что я изначально по своей основной специальности работаю давно массажистом, причём как говорят многие, хорошим массажистом. В больнице держал только пол ставки. Но с началом пандемии не мог я оставаться в стороне и сразу же написал заявление на перевод в ковид. Мне, как медбрату, платят чуть больше ста тысяч в месяц. Работы действительно много, она тяжёлая, но не могу я отказаться от неё. Отменят доплаты, всё равно останусь. Ведь ни кто, кроме нас)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это за сколько часов в месяц?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки через трое.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не понятно, сколько часов в месяц

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
240
Автор поста оценил этот комментарий

Сутки через трое это норм. У меня мать работает сейчас 6 часов через 12. А в ноябре вообще 7 через 9, вот это был ад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в июне и июле сутки через сутки работали. Ещё несколько раз я работал двое суток через сутки. Вот это жесть.
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе?
прост чуть меньше 500 000 населения и выплаты как-то исчезают.. размываются. Не платят водителям скорой, диспетчерам, тех.персоналу, даже тому, кто в прямом контакте находятся.. если заболел медик - требуются доказательства, что именно больной с приёма его заразил а не в маршрутке или дома.. причём выплата врачу тыщ 80, а медсестре 5. Ну а чем дальше - тем больше..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калуга. Вот с выплатами по заражению действительно большие проблемы. Выплачивают, но мозги, извините, в доску и в полоску прополоскают. Обычно помогает обращение на госуслуги, или звонок на горячую линию. У меня новый квест теперь. После повторной прививки анализ на антитела показал наличие М и G антител. Пошёл вчера в гемотест сдал кровь, ну чисто для себя проверить, с утра пришёл отрицательный результат и тех и тех. Но эпидемиологи сказали, что брать кровь на работе больше не будут. Типа прививку сделал и G появились. Так вот заражусь если, то даже не узнаю. Короче бардака хватает, но хоть платят пока.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку