Подарки

Мне было лет 11-12, когда мы пришли на день рождения маминой коллеги.

За столом все говорили тосты, и вручали подарки.


Дочь именинницы, моя ровесница, поздравила свою маму, и вручила ей подарочный пакет. Гости попросили открыть и показать, что там. Внутри была статуэтка кошки с вороной, которые сидят под деревом.


Потом муж именинницы предложил гостям посмотреть их новый ремонт в ванной, и все направились туда.


Я осталась в комнате с именинницей и её дочерью. Не стесняясь меня она сказала своей дочери: "Ты глупая? Зачем мне эта тупая кошка с вороной? Где ты эту ерунду взяла? Я что детсадовка, чтобы мне такое дарить?"


Девочка заплакала, ушла, больше до конца праздника из комнаты не выходила.

Столкнулись мы с этой девочкой через 15 лет на свадьбе общих знакомых.

Она и её муж подарили мультиварку и деньги. Её муж поздравлял новобрачных, а дочь маминой коллеги наверно раз 5 повторила, что они дарят им мультиварку, как они и просили, что она хорошая, и им пригодится. Было видно, что она сильно волновалась.


Любите своих детей, и принимайте с радостью все их подарки, будь то статуэтка, рисунок, мягкая игрушка, или поделка из говна и палок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Помню пришли к нам в гости друзья родителей, мне вроде лет 5 было и я решила устроить им представление посадила игрушки и какую-то детскую сценку разыгрывала, мама меня пальчиком тихонько поманила и на ушко сказала: не позорься перед гостями. Было это 25 лет назад, а у меня от этого воспоминания до сих пор свежие эмоции.
Думаю показывала я там и правда какую-то детскую невразумительную хрень, но блин можно было и по-другому разрулить. Других таких случаев не припомню, мб это и один такой раз был, но запал глубоко.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А я еще до сих пор танцевать не научилась, 32 уже)) потому что "чё ты позоришься, двигаться не умеешь, как палка прямая"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если вы чего-то хотите - делайте не смотря ни на что, преодолевайте барьеры, потому что это уже большая ценность чего-то хотеть, иметь энтузиазм

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только этот энтузиазм еще надо наработать, понять, почему его у тебя нет. А чаще всего его нет из-за таких вот родителей.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку