ПОДАГРА, ЛЕЧЕНИЕ, ПОМОГИТЕ

Добрый всем вечер, дорогие пикабушники. Пишу здесь потому, что больше не знаю, куда обратиться. Врачи разводят руками, не помогает ничего. Папе 56 лет. В последнее время его жутко мучает подагра. Не помогают противовоспалительные инъекции,не помог курс витаминов. Назначены БАДы для суставов, заметного облегчения от них тоже нет.

Находимся в лен.области, готовы ехать в питер к любому хорошему специалисту. Обращались к некоторым, лечат выборочно(артрозы коленного и бедренных суставов - делали ПРП, довольно дорогостоющую вещь.)

Поделитесь опытом лечения этой жуткой болячки, хорошими специалистами в своем деле. Дело не  в деньгах, очень не хочется таскать отца в питер, он почти не ходит. Острое состояние уже два месяца, опухают то руки, то ноги.

Если возможно, поднимите чуть повыше, я комментарии оставлю для минусов. Буду рада любой информации. Спасибо вам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было время, с младшей было похожее. Это аутоимунное что-то.

Лечил питерский товарищ, реоферон и еще какой-то ...ферон (альфа.. что ли) внутримышечно.

Пока отпустило, дальше будет видно.

Но ТС, обрати внимание: все аутоимунные бяки имеют первопричиной питание. Если у конкретного человека аутоиммунное чтто, то это стопудово от еды. Кому то категорически нельзя любые злаки, комуто еще что-то. Это все снимается радикальной сменой пищевых причвычек. Например, самое типичное, исключите злаки в любых видах.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю последние исследования - говорят, злаки можно при подагре...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционные рекомендации по диете заключаются в ограничении потребления пуринов и алкоголя. К продуктам с высоким содержанием пуринов относятся мясные и рыбные продукты, а также чай, какао и кофе. Недавно также было показано, что снижение веса, достигаемое умеренным ограничением углеводов и калорийной пищи в сочетании с пропорциональным повышением белка и ненасыщенных жирных кислот, приводило у больных подагрой к значительному уменьшению уровня мочевой кислоты и дислипидемии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, мне тоже 56, потому взгляд и зацепился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это про диеты и блаблабла. Я говорил про аутоиммунные реакции. Не только злаки их вызывают, но чаще всего это замечено за злаками. Например, рассеянный склероз в злаках уличен уже практически на 100%. Не могу знать что у вас, но сильно вероятно что это аутоиммунное чтото и соответственно, вызывается чем-то в питании.

И учтите, это все медленное. То есть, минимум полгода есть по другому, чтобы (может быть) заметить изменения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте отцу мой некомпетентный совет. Сало, селедка, яйца. Можно картошку немного. Из алкогольного строго нельзя пиво и сладкие вина.

Гланое - злаки, втч любое мучное полностью исключить.

Пусть попробует, вреда не будет. А если через месяц другой заметит разницу, то это как раз то, что надо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Селедку при подагре нельзя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумммммм  отчего же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в ней много пуринов. Вот почему. Исключают не «мясо», а продукты богатые пуринами

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное, будем пробовать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку