Под присмотром принцессы

Под присмотром принцессы My Little Pony, Autumn Blaze, Rain Shine, Ересь
https://derpibooru.org/1843953

My Little Pony

60.2K поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и хотел поставить тег ересь, или это объединение какое-то упоротое?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это серия немного оскорбляет принцесс. Эквестрийских принцесс. Которые настоящие.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, это было в первой половине серии? Потому что я смотрел только вторую... С парой пробелов.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обратил внимание наверное. У этих новых единорогов вожаком была пони ростом с Селестию. И я не понял с чего это она такая особенная. Хотя и как появились Селестия с Луной тоже..

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не помню что бы это как-то явно оговаривалось, какими сёстры были до того, как взойти на трон. Но тем не менее, они откуда-то взялись. Оттуда же взялся и лидер киринов, вероятно. Не знаю, может энергия лидерства, или типа того.

В любом случае. это не ересь, это... Даже не знаю, что-то между завистью и жадностью... Наверное тщеславие. Только по отношению не к себе, а к другой сущности. Не знаю, есть ли у этого название, но к этому близко то, что называют "пацреотизм"(исковерканное "патриотизм", не помню, как именно там его каверкают).

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Другое (скучное) объяснение в том, что это визуальная подсказка для младшей аудитории сериала.


Как с Кризи, Тораксом, прежним главой драконов, Сомброй.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да, пытаться обосновать что-то, что не задумывалось быть обоснованным интересней. Может проявление тоски по объяснению цвета занавесок на литературе в школе?


Но вообще, Кризи обосновывается тем, что она матка, они всё-таки обычно больше рабочих, Торакс... Ну наверное тоже. Сейчас как-то нет настроения забивать этим голову. Прежний Драконий Лорд, ну... Они все большие. Просто этот ещё и лорд. Может он и больше остальных, не обращал внимания, но если и больше, не помню, что бы на этом концентрировались, там у него корона вроде была, вот она выделяет.

А Сомбра был больше? Вроде был обычный понь по размерам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще да, пытаться обосновать что-то, что не задумывалось быть обоснованным интересней.

Это точно. :)


Одна из моих версий на этот счёт в том, что они могут быть родственниками разбилась почти вдребезги о тот факт, что парнокопытные и непарнокопытные всё же слишком далёкие друг от друга отряды, по крайней мере в классификации нашего мира.


Но вообще, Кризи обосновывается тем, что она матка, они всё-таки обычно больше рабочих

Это верно, но если бы мне показали её изначально обычного роста, я бы вряд ли подумал "что-то не так, она должна быть размером с Селестию". Значит это просто удобное объяснение, подсказанное мозгом по аналогии. Просто в её случае оно хорошо подходит.


Торакс ведь из тех же рабочих, что и прочие новые чейнджлинги. Я не вижу для него объективных причин стать крупнее при метапорфозе, чем получилось у прочих рабочих.


Лорда драконов нам в сравнении с другими взрослыми драконами не показывали, но я имел в виду скорее насколько массивнее он выглядит даже по сравнению с ними (более широкая морда, более мощные лапищи как он хорош ух). Явное преувеличение https://ru.wikipedia.org/wiki/12_Принципов_анимации


С Сомброй мало кадров, где можно было бы уверенно сопоставить его с другими (есть с подданными, но там можно списать на перспективу), но немного всё же есть: Сомбра был больше гвардейцев, которые чуть больше средних пони т.е. где-то ближе к Биг Макинтошу по комплекции.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торакс ведь из тех же рабочих, что и прочие новые чейнджлинги. Я не вижу для него объективных причин стать крупнее при метапорфозе, чем получилось у прочих рабочих.
Может вследствие массовой метаморфозы роль матки была отведена ему, так как старая матка в "массиве объектов превращений" найдена не была, и сработал механизм, предотвращающий создание роя без матки, и присвоил он эту роль первому поступившему объекту.

И-и-и... Я всё-таки забиваю этим голову... С налётом программирования.


С Сомброй мало кадров, где можно было бы уверенно сопоставить его с другими, но немного всё же есть: Сомбра был чуть больше гвардейцев, которые чуть больше средних пони.

Ну у них же там есть высокие худые пони как Флёр де Лис (или как её там) и Сапфаир Шорс. Подобные кобылки там несколько больше обычных поней. Если подобные жеребцы будут хотя бы одного роста с кобылками, уже будет что-то примерно таких габаритов.


Но вообще да. Сейчас я просто пытаюсь натянуть обоснование на проявление приёмов визуального повествования.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может вследствие массовой метаморфозы роль матки была отведена ему, так как старая матка в "массиве объектов превращений" найдена не была, и сработал механизм, предотвращающий создание роя без матки, и присвоил он эту роль первому поступившему объекту.

Это вполне возможно.


"Протандрический гермафродитизм ченджлингов."

                  Профессор Т. Спаркл, ассистент С. Глиммер.

Автор поста оценил этот комментарий

Та шутка была из цианида и счастье, только там был христианский бог, и сказано было гиперпатриотической пародией на Капитана Америку. Так что ты угадал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Магия лидерства",хм,неплохое объяснение.Я запомню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как матрица. Только магия.

...

*тихонько напевает под нос*

You got the touch...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой карьерный рост

https://www.youtube.com/watch?v=I0e7V2hzqI0

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни, чем именно она оскорбляет принцесс?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Существованием. Это ещё достаточно адекватная причина в вопросе религиозных чувств.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости какие-то. Что, в сериале только поней оставлять теперь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку