Под пилой.

Вчера запилил пост про тату у медиков и на утро, О  чудо, у меня уже 13 подписчиков. Почитал комменты, улыбнулся и решил описать один свой экстренный вызов. Повод к вызову: мужчина попал под пилу. Бригада на выезд со светомузыкой, благо ехать не далеко. Я, как первый номер бригады, прикидываю что может быть и как с этим бороться. Я то расчитывал на ручную пилу, но реальность была на много интересней. Мужик порал под пилу Бара (по другому пила-грунторез) Бригада прокладывала кабель, пила пилила, а бригадир за этим внимательно наблюдал. И увидел, что под цепь попала арматурина. Пила была остановлена и поднята, а бригадир полез вытаскивать железо. И в этот момент тракторист включил пилу и опустил(может у них терки были с бригадиром?) По приезду пациент бледный, мокрый и с жалобами на боль в груди при дыхании. Жив он остался из-затого, что это была ранняя весна и он был в зимней спец.одежде. На щите в машину. Пригодился нож))) так как ножницы с одеждой не справлялись. Давление ьыло 60/0, ЧСС 130. Сразу переферический катетер, промедол в/в и физ.р-р с допамином. При осмотре: сломаны все рёбра и грудина, подкожная эмфизема, вывих левого т/бедренного сустава и открытый перелом правой плечевой кости. Одежду срезали кусками, накладывали повязку и шинировали. Потом ещё один промедол и в стационар. Когда работал, то время тянулось. На самом деле прошло минут 15 на всё.

P.S.Мужчина остался жив))))

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааа)))) Повеселил.
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что делать, нам в данной ситуации только "веселиться" и остаётся. А ещё надеяться, что такие товарищи по дороге в стационар в мир иной не захотят резко переселиться, а то ещё полчаса "веселья" гарантировано. :)

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть в машине хуже чем смерть в присутствии. Но всё это лучше, чем утеря ампулы из укладки.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из за этого посадят?
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой анекдот про скорую и понимают его только скорачи. Фельдшер приходит на смену и видит, что другой фельдшер грустный сидит. Он его спрашивает: Смена плохая ? Тот в ответ: Смерть в машине. Первый: Ну не переживай, ты же сделал всё что мог. Второй : И ампулу из укладки потерял. Первый: Ну тогда вешайся.
Вот такая работа.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что за ампула ?) Что то наркотическое?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Морфин, промедол, реланиум, сибазон.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как узнали про очень ценные ампулы, тут же налетели!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. Жесткие порядки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а что у тебя за щит около ника?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

I'm the sword and the shield... I'm the justice... Модератор я :)

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда офигевал от таких историй со стройки, тип попал под лошадь, собрали по кусочкам, браво профкссионалам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашим докторам надо памятники чугунные на вокзалах ставить. Своего хирурга из районной поликлиники я вообще готов на руках носить
Автор поста оценил этот комментарий
Как с распахнутой рубахой?!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку