Почти международный скандал

С 1991 года и по 2015 год, США и другие страны блока НАТО выделили почти два миллиарда долларов на систему защиты ядерных объектов России. В том числе, туда как то затесались ещё и израильтяне.
И вот, 2010 год - я прохожу обучение в центре подготовки специалистов по охране таких объектов. На утреннем построении объявляют, что через два дня приезжает комиссия по проверке того, куда уходят деньги, посмотреть на выстроенный центр, оборудование и обучающихся военных - и естественно, срочным порядком выделяют людей на приборку зданий и объектов, которые они собираются проверять.
Достался мне главный центр, особенностью которого были свеже оштукатуренные стены, в котором я в силу безалаберности и отсутствия мозгов в то время - нарисовал мокрой тряпкой крест, к которому потом пририсовал полосочки, получив классический фашистский крест. С чистой совестью, после приборки все ушли в казарму, грызть гранит в конспектах и запивать его горячительными напитками.
Следующее утро началось со страшных криков и поисков виновного. На новенькой оштукатуренной стене на входе в центр - красовался огромный, полутора метровый фашистский крест. И все бы ничего, но ехала комиссия с Израиля и начальника центра на плацу чуть не хватил удар, от осознания перспектив проверки.
В общем, отмыть не получилось и пришлось срочно все перекрашивать, так что скандал тихо закончился, не успев выйти за пределы учебного центра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что такое классический фашистской крест? Эскиз в студию для тупых

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку