Почти каждый из нас был Стивеном Кингом.

Некоторые остаются им навсегда.

Почти каждый из нас был Стивеном Кингом. Стивен Кинг, Монстр, Рисунок, Художник, Длиннопост
Почти каждый из нас был Стивеном Кингом. Стивен Кинг, Монстр, Рисунок, Художник, Длиннопост
Почти каждый из нас был Стивеном Кингом. Стивен Кинг, Монстр, Рисунок, Художник, Длиннопост
Почти каждый из нас был Стивеном Кингом. Стивен Кинг, Монстр, Рисунок, Художник, Длиннопост
Почти каждый из нас был Стивеном Кингом. Стивен Кинг, Монстр, Рисунок, Художник, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Почему большинство режиссеров не следуют этому правилу? Как же заебывает что вместо просмотра крутого флешбека, какой-то мудаеб расскрывает тебе экспозицию, а на экране просто отвлеченная стена. Ух бля пидоры!

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты описываешь - чаще вызвано бюджетными ограничениями

Само правило скорее относится к ситуациям, когда в экшн блокбастерах, чтобы сэкономить время для взрывов экспозицию подают в диалогах по типу

-Ты моя дочь и должна уважать меня, ветерана войны в заливе, прошедшего беговую подготовку на секретной базе, где я овладел навыками пилотирования самолётов и вертолётов

-Я твоя дочь, но ты не уделяешь мне внимания, не уважаешь меня и мои отношения с любимым парнем, и все это началось после смерти моей матери от опухоли мозга два года назад, после чего ты бросил свою военную службу.


Ну а флэшбеки это очень ленивый вариант прописания экспозиции - вспомни сцену из джентльменов удачи, где Леонов, обворовывая свою картину, мельком глянул на спрятанные медали, а потом умилялся фотографиям своих воспитанников. Или самое начало назад в будущее, где показывая жилище дока Брауна мы видим его профессию и интересы, а также точки соприкосновения с Марти.

А теперь вспомни Лост.

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо вспоминать лост(я так и не смог досмотреть это и понять что там к чему)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я на первом же сезоне дропнул, когда флешбеки перестали влиять на события в настоящем, или же дублировались в разных условиях (например,  доктор лечит пациента и переживает за него в цивилизации и на острове)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только ради уебанской концовки его стоит досмотреть. Можно сотрясение получить от ударов ладонью по лицу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мазохизм мое всё, пойду осилю этот шЫдевр
Автор поста оценил этот комментарий

Норм концовка, просто мало кто понял её.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже даже сами авторы не поняли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же все элементарно, почему многие от нее не в восторге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде во время забастовки сценаристов, когда шёл 3 сезон, слили концовку сериала и пришлось спешно выдумывать религиозный подтекст и всякое чистилище и прочий поносный понос. Там было чо-то связанное с вулканом и злом, которое в нём жило, что эта дымная хуйня, часть вырвавшийся силы. Это смотрелось бы более логично.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Вспомни, что я говорил в одной из первых серий о мастере спецэффектов, который работал над фильмом «Черные чудовища». Он лучший, потому что в фильме нет ни одного чудовища, а кажется, что есть."

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку