Дубликаты не найдены

+351
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+11

Я буду жаловаться! Я директор музея!

+55

Интерстеллар?

раскрыть ветку 9
+181
Mass Effect Andromeda
раскрыть ветку 6
+7

Тайна третьей планеты

+4
Звездные Войны в советской адаптации.
+6
Сука, как же я ссался в детстве от этого персонажа...
+3

Правило 34, никогда не подводит =)

раскрыть ветку 1
+2

бля, серьезно?)

+504

Можно не описывать монстров, в просто назвать их "неописуемыми"

раскрыть ветку 68
+530

Говард, залогинтесь.

раскрыть ветку 29
+365

"...Я зашел на ужасающую неописуемую кухню, открыл невообразимо пугающий холодильник и достал вводящее в ступор и первобытный ужас масло..."

раскрыть ветку 23
+11

Кхм, кхм...

Длина каждого экземпляра — два с половиной метра. Само бочкообразное, пяти-складочное тело равняется немногим меньшим двух метров в длину и больше одного ширину. Ширина указывается центральной части, диаметр же оснований 30см. Все особи темно-серого цвета, хорошо гнутся необычайно прочные.

Венчает торс светло-серая, раздутая, как от жабр, «шея», на которой сидит желтая пятиконечная, похожая на морскую звезду «головка», поросшая жесткими разноцветными волосиками длиной в восемь сантиметров. Гибкие желтоватые трубочки длиной восемь сантиметров свисают с каждого из пяти концов массивной (около полуметра в окружности) головки. В самом центре её — узкая щель, возможно, начальная часть дыхательных путей. На конце каждой трубочки сферическое утолщение, затянутое желтой пленкой, под которой скрывается стекловидный шарик с радужной оболочкой красного цвета — очевидно, глаз.

Из внутренних углов головки тянутся еще пять красноватых трубочек, несколько длиннее первых, они заканчиваются своего рода мешочками, которые при нажиме раскрываются, и по краям круглых отверстий, диаметром пять сантиметров, хорошо видны острые выступы белого цвета, наподобие зубов. По-видимому, это рот. Все эти трубочки, волосики и пять концов головки аккуратно сложены и прижаты к раздутой шее и торсу. Гибкость тканей при такой прочности — удивительная.

В нижней части туловища находится грубая копия головки, но с другими функциями. На светло-серой раздутой лжешее отсутствует подобие жабр, она сразу переходит в зеленоватое пятиконечное утолщение, тоже напоминающее морскую звезду. Внизу также находятся прочные мускулистые щупальца длиной около метра или больше. У самого туловища ширина их в диаметре составляет восемнадцать сантиметров, но к концу они утончаются, достигая не более шести с половиной сантиметров, и переходят в зеленоватую треугольную перепончатую «лапку» с пятью фалангами. Длина её — двадцать сантиметров, ширина у «запястья» — пятнадцать. Эта лапа, плавник или нога, словом, то, что оставило свой след на камне от тысячи до пятидесяти—шестидесяти миллионов лет назад. Из внутренних углов пятиконечного нижнего утолщения также тянутся 60см красноватые трубочки, ширина которых колеблется от семи—восьми сантиметров у основания до двух—трех — на конце. Заканчиваются они отверстиями. Трубочки необычайно плотные и прочные и при этом удивительно гибкие.

Более, чем метровые щупальца с лапками, несомненно, служили для передвижения — по суше или в воде. Похоже, очень мускулистые. В настоящее время все эти отростки плотно обвиты вокруг лжешеи и низа туловища — точно так же, как и в верхней части.

Но особенно обескураживает невероятно сложная и высокоразвитая нервная система. Будучи в некоторых отношениях чрезвычайно примитивной и архаичной, эта тварь имела систему ганглиев и нервных волокон, свойственных высокоразвитому организму. Состоящий из пяти главных отделов мозг был удивительно развит, наличествовали и признаки органов чувств. К ним относились и жесткие волосики на головке, хотя полностью уяснить их функцию не удавалось - ничего похожего у других земных существ не имелось. Возможно, у твари было больше, чем пять чувств: с трудом можно представить себе поведение и образ жизни, исходя из известных стереотипов.

В воде эти существа перемещались двумя способами: плыли, перебирая боковыми конечностями, или, извиваясь, двигались толчками, помогая себе нижними щупальцами и лженожкой. Иногда же подключали две-три пары веерообразных складных крыльев и тогда стрелой устремлялись вперёд.

раскрыть ветку 1
-8

Говард какой?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+18
Ох, не монстры самое страшное в этом мире. А люди и их намерения.
раскрыть ветку 26
+56
раскрыть ветку 12
+8
- Даже у монстров из шкафа есть враги.
- и кто же это?
- Я © Одиннадцатый Доктор (двенадцатая регенерация Доктора). Сериал Доктор Кто.
раскрыть ветку 10
+1

Сапковский, перелогиньтесь

0

ого, да у нас тут геральт!

+63
раскрыть ветку 8
+152
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!111!!!!!!!!
СТИВИН
раскрыть ветку 2
+7

Может лучше так?

раскрыть ветку 3
0

Я аж хрюкал сучара

-9

Поэтому я и считаю его книги мукулатурой, так как в каждой книге что не монстр то я представляю розовые сопли. А там где нет монстров, то хорошие персонажи становятся жертвами, а главный герой жертвой уже после.

Ну что за шаблонский шаблон.

ещё комментарий
-1

для него это ни в какие рамки не впихуемо)) ибо писатель

+152
раскрыть ветку 8
+50
раскрыть ветку 7
+62
раскрыть ветку 1
0
у тебя нет дома!
раскрыть ветку 1
0
Ему б я дал!
раскрыть ветку 2
+146
раскрыть ветку 7
+74
раскрыть ветку 6
+41

МНОГОМОСТРОВОЧКА

+9

О прекрасное создание, как вас зовут? Что вы сегодня вечером делаете? Может быть сходим куда-нибудь? Например в кино. ;)

раскрыть ветку 4
+202
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+88
Вака-вака, мазафака!
раскрыть ветку 3
+33
раскрыть ветку 1
+17
+9

Впечатляющие возможности нового Unity Engine

-3

Пукмэн

раскрыть ветку 2
+7

А ты знала что изначально Пакман назывался Пукмен. Это потому что название происходит от Японского выражения "Мотать Бошкой с открытым ртом до одури"! Название решили сменить потому что думали что игра с названием Пукмен может не прижиться... Ну сама понимаешь!

раскрыть ветку 1
+36

чувак с белым листом в руках в интернете. из тех кто любит риск

+68
+21
раскрыть ветку 10
+97
раскрыть ветку 5
+63
+43

Смотрю я на его аватарку... Ох, кажется мне что это нифига не шутка...

раскрыть ветку 3
+17
раскрыть ветку 3
+23
раскрыть ветку 2
+21

как Макс Пейн то постарел

ещё комментарии
+8

Если следовать этому правилу, то получится манга

+6

Какой старенький уже стал((

+22

Почему большинство режиссеров не следуют этому правилу? Как же заебывает что вместо просмотра крутого флешбека, какой-то мудаеб расскрывает тебе экспозицию, а на экране просто отвлеченная стена. Ух бля пидоры!

раскрыть ветку 18
+39

То что ты описываешь - чаще вызвано бюджетными ограничениями

Само правило скорее относится к ситуациям, когда в экшн блокбастерах, чтобы сэкономить время для взрывов экспозицию подают в диалогах по типу

-Ты моя дочь и должна уважать меня, ветерана войны в заливе, прошедшего беговую подготовку на секретной базе, где я овладел навыками пилотирования самолётов и вертолётов

-Я твоя дочь, но ты не уделяешь мне внимания, не уважаешь меня и мои отношения с любимым парнем, и все это началось после смерти моей матери от опухоли мозга два года назад, после чего ты бросил свою военную службу.

Ну а флэшбеки это очень ленивый вариант прописания экспозиции - вспомни сцену из джентльменов удачи, где Леонов, обворовывая свою картину, мельком глянул на спрятанные медали, а потом умилялся фотографиям своих воспитанников. Или самое начало назад в будущее, где показывая жилище дока Брауна мы видим его профессию и интересы, а также точки соприкосновения с Марти.

А теперь вспомни Лост.

раскрыть ветку 16
+18
Не надо вспоминать лост(я так и не смог досмотреть это и понять что там к чему)
раскрыть ветку 7
-7

Ну в любом случае эти подача экспозиции через диалоги хуйня! Я бля пришел кино смотреть, а не слушать книгу. У фильма мильйоный бюджет, а они мне втирают предысторию через диалоги. Даже Дарк Соулс такой хуитой не страдал!

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+5

"Вспомни, что я говорил в одной из первых серий о мастере спецэффектов, который работал над фильмом «Черные чудовища». Он лучший, потому что в фильме нет ни одного чудовища, а кажется, что есть."

+17
Бля он сам уже как монстр)))
раскрыть ветку 11
+37

70 лет уже дяде. Плюс, авария здоровье подорвала неслабо.

раскрыть ветку 5
+35
Да и наркоманил он, и пил в свое время. Для его стиля жизни он еще очень неплох.
раскрыть ветку 2
+5

И стиль написания книг изменила. Во всяком случае видна разница между Кингом до аварии и Кингом после.

раскрыть ветку 1
+7

Мне он черепаху напоминает. Ну водную такую, с носом.

раскрыть ветку 3
+5

Матурина.

раскрыть ветку 2
0

а представьте его с усами... гитлера ))

+6

Полностью согласен. Намного интереснее когда в книге именно показывается что-то, а не тупо рассказывается. Ведь читать стену текста может быть очень утомительно и есть несколько приемов как можно подать такую информацию интереснее.

Например в диалоге персонажей, в их споре и комментариях к чьему-то рассказу. Или же сделать флешбек где вместо рассказал эти события будут напрямую происходить. Типа для персонажей идет пересказ, а читатели как бы видят те события. Я такими приемами в своих книгах стараюсь придерживаться и больше показывать события чем их просто рассказывать, да и то, можно даже банальный пересказ чьей-то истории преподнести более эмоционально. Так что Стивен пусть и обратил все в шутку, но сказал очень верную мысль, о которой писателям стоит задуматься.

раскрыть ветку 1
0

Это как бы иллюстрация его юмористическая к его же работе "Как писать книги"

+2

Не люблю этот жанр, посему и не читал ничего из Кинга. До того момента, пока не решил глянуть на хотя бы один рассказик, чтобы хотя бы быть в курсе стиля, чтоли. Этим рассказиком оказался "Долгий джонт". Не раз я его потом вспоминал, настолько сильно пробрало.

+1
0

Long Live The King

0

Кусочек маньячелы?

0

У меня в шкафу Кинг вечно с Кунцем соревнуются))) Потрясающие авторы.

-9

пусть лучше пишет,чем рисует

раскрыть ветку 2
+10

ёпт, заминусили)) ладно, пусть лучше рисует, чем пишет, ггг

раскрыть ветку 1
+5

Стивен недоумевае хули тогда делать;)

-54

На листе должно красоваться лицо сегодняшнего президента США. Правда, надо ещё допетрить до смысла шутки.

раскрыть ветку 4
+23

Задрали все политизировать уже.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

А кто-то такой же рифмоплёт как и Геральт из Ривии

-1

Я б и так не смог бы нарисовать.

-1

4.1212 То, что может быть показано, не может быть сказано. Витгенштейн ЛФТ)))

-7

Да уж, Стивен Кинг выиграл в лотерею среди шизофреников. У остальных-то их рассказы про кошмары и галлюцинации в пределах клиник остаются.

-14

Когда уже экранизируют заебачую версию Мобильника?

раскрыть ветку 3
0
Да вроде было уже несколько лет назад,даже выкложено.
раскрыть ветку 2
-1

Так я о том, что фильм то полное дерьмо. Его не вытащили ни Кьюсак ни Джексон

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
35

Витражи (и не только) по Star Wars от Jian Guo

Художник Джиан Гуо (Jian Guo) из КНР рисует замечательные работы в витражном стиле.

Любимыми его фильмами являются "Властелин колец" и "Звёздные войны", и т.к. по первому работы на Пикабу уже публиковались, я хочу вам показать работы по ЗВ. Приятного просмотра!

Эпизод I: Призрачная угроза

Витражи (и не только) по Star Wars от Jian Guo Jian Guo, Художник, Витраж, Рисунок, Star Wars, Длиннопост

Эпизод II: Атака клонов

Витражи (и не только) по Star Wars от Jian Guo Jian Guo, Художник, Витраж, Рисунок, Star Wars, Длиннопост

Эпизод III: Месть ситхов

Эпизод IV: Новая надежда

Эпизод V: Империя наносит ответный удар

Эпизод VI: Возвращение джедая

Эпизод VII: Пробуждение силы

Изгой-один

Показать полностью 7
496

Стадии принятия рисунка (истинного художника)

Можете переложить сценарий на любую творческую профессию!

паблос - vk.com/comicsovich

Стадии принятия рисунка (истинного художника) Комиксы, Рисунок, Художник, Реальная история из жизни, Арт, Творчество, Стадии принятия, Юмор, Длиннопост
Стадии принятия рисунка (истинного художника) Комиксы, Рисунок, Художник, Реальная история из жизни, Арт, Творчество, Стадии принятия, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 5
425

Рисунков пост

Подборка рисунков из последнего скетчбука формата 6х10 сантиметров + немного формата А5+.

Рисунков пост Картинки, Рисунок, Скетч, Творчество, 2D, Длиннопост, Иллюстрации, Арт, Художник

Кофейное бодро.

Рисунков пост Картинки, Рисунок, Скетч, Творчество, 2D, Длиннопост, Иллюстрации, Арт, Художник

Котъка.
Огрызок снова в деле.

Суберпунк.

Далее итоги дня рук.

Лисьё.

Немного накидух на обёрнутой бумагой книгах.

Ёж гонщик.

Случайные портреты.

Гусина Горгона.

Котьё.

Рисовахи в моём исполнении можно посмотреть в:

https://www.instagram.com/mechan_art/ - рисунки всех форматов.

https://vk.com/mechan0 - рисунки всех форматов + иллюстрации комментариев и постов с ссылками на них.

Всем спасибо за внимание! :3

Показать полностью 23
79

Нипадеццки сказочный календарь

уж не знаю какой по счету год, Фукс Деффинбахер рисует тематические календари.
А я потом растаскиваю их по интернетам еще на стадии черновиков. Естественно, с разрешения автора.
Вот и на пикабу притащил. Уж больно рисовка мне по сердцу.

Обложка

Нипадеццки сказочный календарь Концепт, Календарь, Рисунок, Юмор, Художник, Длиннопост

Январь

Нипадеццки сказочный календарь Концепт, Календарь, Рисунок, Юмор, Художник, Длиннопост

февраль

Март

Апрель

Май
Вкаула и Балда - отдельная тема. Если всмотреться, то Балда очень похож на Рори Ломщика из "Карты, деньги, два ствола". Этот же персонаж попал в иллюстрации книги "Трое, которых пятеро"

Июнь

Июль

Август
Чел обожает всякие отсылки, которые я, например, нахожу не с первого раза

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь
Да и в целом видит мир с очень забавных ракурсов

Если стало интересно, то можно заглянуть в его группу -> Тынц
Тэг "Моё" не ставлю. Оно ж не моё, а его))))

Показать полностью 12
956

Малый игральный бестиарий или моя колода карт

Малый игральный бестиарий или моя колода карт Карты, Бестиарий, Монстр, Арт, Мифология, Игры, Иллюстрации, Рисунок, Длиннопост

Таки недавно мне пришлось оперативно сообразить по учёбе проект. Я изначально знала, что буду делать иллюстрацию и что-то с мифологией. По итогу, выбор пал на игральные карты. Очень долго прорабатывала как и по какому принципу существа должны делиться по мастям, по итогу всё же поделила каждую масть по стихии, обычные огонь, вода, воздух, земля.
Трактовок какую масть олицетворяет какая стихия просто уйма, там куча споров, потому поделила как мне было удобно и логично) Тварей тоже ограниченный ореол, я взяла, условно, европейскую территорию. Ну и так же условно, наверное, крупнейшие мифологические группы: античную, скандинавскую, кельтскую, славянскую. Опять же, мифы и персонажи перетекают из культуры в культуру, так что много где можно найти пересечения. Ну и ограничила цветовую палитру - на каждую масть по 4 цвета.
А вот подобрать существ было уже намного сложнее. Таких, что бы прямо были, опять же, олицетворением, немного и, в основном, это элементали из алхимического учения, они есть в каждой масти. Остальные либо живут в данной стихии, либо как-то иначе связаны с ней по своим способностям, внешним признакам.
Таким образом масть пики (они же вини) стала водой. Здесь у нас Кракен, Ундина, Келпи.

Малый игральный бестиарий или моя колода карт Карты, Бестиарий, Монстр, Арт, Мифология, Игры, Иллюстрации, Рисунок, Длиннопост

Черви - воздух. Тут Гарпия, Сильфида, Двоедушник.

Крести превратились в землю (хотя тут оно даже природное просто чутка). Гном, Дриада, Тролль.

Ну а бубны - огонь. Айтварас, Саламандра, Огневик.

Собственно, все карты колоды. Не смотря на то, что каждая масть имеет свой основной цвет, есть условные две красные (более светлые) и две чёрные (тёмные) масти, что позволяет сохранить связанную с этим механику, когда в игре это используется. Вручную писала все обозначения, сканила и подгоняла.

Ну и просто картиночки, как колода могла бы выглядеть в реальности. Коробка и рубашка:

К нему так же был сделан небольшой "справочник", где есть арт карты покрупнее и кратное описание что это за существо.
Тоже как он мог бы выглядеть:

Для сдачи я вставила инфу из открытых источников, но, если печатать, кншн, буду перерабатывать своими словами, пока сортировала на первых этапах это всё, набрала много информации про каждую тварь, но время поджимало, да и её всё равно бы никто не читал.

Как-то так :)

И малая чуть дёгтя ложки негатива, её можно не читать)

Защита прошла.. дерьмово. Прям печально. Просто, я уже много лет нахожусь в затяжном артблоке, хотя раньше рисование было для меня так же естественно как дыхание. Картинки выше - это за месяц нарисовано больше, чем за последние года три. Так что этот проект был моей надеждой на выход из этого дерьма. Но на защите проект ощутимо засрали, там очень дичь была, маршрутка лежала прифигела вся группа. Я не буду много и в подробностях, просто скажу, что мне всё ещё очень плохо. Если до защиты я убеждала себя, что как бы там не было, я довольна проектом, я сделала его действительно так, как планировала и всё хорошо, пошли все к чёрту, то сейчас меня душит то, что всё, что бы я не сделала - зря и отвратительно. Потряхивает, хотя прошло уже больше недели. В общем.. ну такое.
Так что, если вам действительно понравилась колода и не сложно поделиться чем-то хорошим, было бы неплохо) Поддержим всех грустных, лучи добра, котятки (один на коленях ща спит) и прочие милости приветствуются :`)

Показать полностью 11