Почти анекдот

В нашей конторе главным бухгалтером работает женщина лет 35, невысокая, хрупкая, с наивным детским личиком. Выгладит реально лет на 25. Шутки шутками, но ей частенько не продают сигареты: спрашивают паспорт. Как-то раз директор, видимо решив сделать ей комплимент, сказал (а она собиралась в магазин за сигаретами): "Маргарита Петровна, сегодня Вам дадут 16 лет". На что она  помертвела лицом и спросила: "За что?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
У главбухов это больное, у нас (научный институт), если главбуху, женщине пенсионного возраста, скажешь "садитесь, пожалуйста", она как АУЕшник какой, сразу напрягается и говорит "сесть в мои планы не входит". А ведь добрая разумная женщина и высокий спец в своем деле.
раскрыть ветку (11)
147
Автор поста оценил этот комментарий

в планы не входит, но понятия, на всякий случай, уже выучила

14
Автор поста оценил этот комментарий

Значит хуевертит) и очкует)

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Многих не спрашивают, хотят они хуевертить или нет. Или делай и подписывай доки,или иди в другом месте работай.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну и иди, в чем проблема?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет проблем, бывшая главбух так и ушла. Насколько знаю, в бухгалтерию как то больше вообще не хочет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

в других местах так же

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так же
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тогда во многих где есть хотя бы серая зп, про другие нюансы вообще молчу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже промолчу, что можно и без этого всего
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не модно. Сейчас подписывает все либо подставной гендир либо директор. Главбухи сейчас идут на работу без права подписи. Сидеть никому не хочется. Либо делятся с главбухами нехило, чтоб хватило на жизнь где нибудь на островах.

Если главбух ничего не имеет и подписывает махинации = это тупой главбух

1
Автор поста оценил этот комментарий

Профдеформация.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку