Почтальон пропала после получения под отчет крупной суммы денег

Почтальон пропала после получения под отчет крупной суммы денег Почта, Почтальон, Деньги, Поиск людей, Негатив

Уголовное дело по статье "Убийство" возбуждено на Кубани по факту безвестного исчезновения 37-летней жительницы Выселковского района, работающей почтальоном. Она пропала после получения под отчет крупной суммы денег, сообщили журналистам в краевом следственном управлении Следственного комитета РФ.

"В правоохранительные органы Выселковского района вечером 4 января 2019 года обратились родственники 37-летней Евгении Жогиной с заявлением о ее безвестном исчезновении. Исходя из полученной информации, женщина работала почтальоном в отделении почтовой связи станицы Бузиновской (Выселковский район Краснодарского края), днем 4 января она получила под отчет более 96 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство")", - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что полученные деньги почтальон должна была разнести по домам в станице вместе с квитанциями об оплате коммунальных услуг. При этом женщина разнесла квитанции только в два дома, после чего пропала. По данным ведомства, намерений уходить из дома у нее не было. Правоохранительные органы проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, всех, кто располагает информацией о месте нахождения женщины, просят сообщать в полицию и следственные органы.

Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, кстати, почему именно почтальоны пенсию разносят.

Невооруженный человек, без спецподготовки, часто сам пред- и пенсионного возраста...

Это ж просто находка для гопника или наркомана.

Может, есть кто-то в теме?

Почему так устроено?

раскрыть ветку (10)
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что данные нормы закона лоббирются гопниками и наркоманами

раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Какое точное определение депутатов.
6
Автор поста оценил этот комментарий
37 лет - предпенсионного возроста
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
В цивилизованных странах никто деньги не носит, всё на карточку/счет в банке пересылают. В России сами понимаете, местами еще 90ые года.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот проблема в том как пользоваться банковской картой в деревне Пердяевке где инфраструктуры для карт просто нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама тоже получает пенсию на карточку. Разносят почту только тем, кто сам не может ходить снимать или очень ограничен в передвижении. И притом они сами приходили на почту и просили им приносить - есть такая услуга на почте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще им квитанции приносят, где вся пенсия расписана, что, откуда и какие надбавки. Наша бабушка наотрез от карты отказывается, типа я не буду понимать сколько денег пришло и что где прибавили или убавили.
Автор поста оценил этот комментарий
Только что буквально был на почте и заходит старушка божий одуванчик, спрашивает у работников почты - А где Галя? Галя уже ушла ? Можно мне Галю? Галей, как ни странно, оказалась женщина, которая стояла буквально в метре от той, у которой старушка спрашивала. Дак вот и спрашивает она ее - ну что пенсию уже привезли ? Когда принесешь. А та ей в ответ - нет ещё, вот ждём из за вас не идём письма разносить. Старушка ушла весьма опечаленой. Такие вот пироги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, потому что почта есть в любом населенном пункте в отличае от банка)
Автор поста оценил этот комментарий
Ран ше вооружённые ходили и вдвоём. Потом решили сократить расходы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку