Почта России такая почта...

Добрый день, дамы и господа. Помощи не прошу, просто хочу поделиться своим негодованием пополам с нотками истеричного ржача. Тема стара, как мир, но все же иногда всплывает.
Итак, на одном китайском сайте я сделал покупку. Делал  не в первый раз, так что информация о том, куда слать пакеты, там есть.

Пара слов о себе: проживаю в городе Таганроге, Ростовская область.

В воскресенье 20 октября пакет покинул московский сортировочный центр, то есть по моей статистике, должен был в четверг-пятницу, край в субботу, уже быть мной получен, но что-то не задалось. 24 октября пакет засветился не в Ростове-на-Дону, а.... в Новосибирске. У меня это вызвало некоторую степень непонимания и тут я обращаю внимание на то, что написано под трекингом, а именно информацию о пакете и получателе и вижу следующее:

Почта России такая почта... Почта России, Работа, Доставка, Посылка, Удовольствие, Длиннопост

Савва Олегович? Северск? WTF?

Открываю чатик с оператором ПР, однако все попытки "достучаться до небес" уперлись в один непробиваемый ответ, суть которого сводилась к тому, что "мы работаем правильно и не косячим, все вопросы к отправителю, это он выдал неверный трек-номер, разбирайся с ним сам".

Параллельно смотрю, где находится Северск и вижу, что это Томская область, которая находится рсдом с Новосибирском, то есть мой пакет действительно едет какому-то левому гражданину.

Я запросил у продавца изображение документа, подтверждающего отправку пакета мне.

Тем временем пакет прибыл в Томск и прошел сортировку там:

Почта России такая почта... Почта России, Работа, Доставка, Посылка, Удовольствие, Длиннопост

Сегодня продавец ответил мне, прислав нужный документ:

Почта России такая почта... Почта России, Работа, Доставка, Посылка, Удовольствие, Длиннопост

И, вооружившись этим изображением, я пошел во вторую атаку на чатик и обитающих в нем бабуинов операторов(кстати, судя по тому, как они меняются в ходе диалога, становится понятно, почему они отвечают невпопад и плодят хаос в переписке):

Почта России такая почта... Почта России, Работа, Доставка, Посылка, Удовольствие, Длиннопост
Почта России такая почта... Почта России, Работа, Доставка, Посылка, Удовольствие, Длиннопост
Почта России такая почта... Почта России, Работа, Доставка, Посылка, Удовольствие, Длиннопост

Само собой, в переписке фигурировало полное изображение без замазанных личных данных

Почта России такая почта... Почта России, Работа, Доставка, Посылка, Удовольствие, Длиннопост
Почта России такая почта... Почта России, Работа, Доставка, Посылка, Удовольствие, Длиннопост
Почта России такая почта... Почта России, Работа, Доставка, Посылка, Удовольствие, Длиннопост
Почта России такая почта... Почта России, Работа, Доставка, Посылка, Удовольствие, Длиннопост

Собственно, речь идет об отправлении RT483601148HK, если кому-то лень переписывать трек со скриншота. То есть получается так, что ваше отправление даже если не потеряется и его не украдут, то ему могут присвоить неверного адресата и оно отправится в любую рандомную точку нашей необъятной страны, в то время как доблестная ПР вместо нормальной работы, имитирует бурную деятельность, отвечая наполненными водой фразами в попытке переложить с себя ответственность.

Отдельно веселит тот факт, что ты оплатил доставку, потом заметил неладное, тебе пришлось совершать телодвижения в первый раз, потом теребить продавца, потом биться с сапортом повторно, чтоб потом еще писать письма мелким почерком, чтоб очередной бабуин оператор обновил инфу о получателе пакета. Ощущение такое, будто ПР - это детский сад для умственно-отсталых, которые не могут делать одни и те же действия без косяков, причем следить за тем, чтоб доставка прошла нормально, почему-то должен получатель, который уже заплатил за пересылку.

Кайф, после таких ситуаций я прям ощущаю мощь курса цифровизации страны. XXI век наступил, господа и дамы... жаль, что не для нас.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что тут мухлеж отправителя. А китайские квитанции - это какашка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, а что, если продавец отправляет фото пакета, на котором наклеена такая же бумажка и если знать, что искать, то силуэты совпадают? а, ну и это не первая покупка на том сайте, к сайту претензий нет. это не али, если что=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если претензий нет, значит есть варианты на случай пропажи посылки. Но по указанному штрих-коду определяется именно тот адрес, по которому посылка и следует

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку