Почта России. Посылка пришла, но мы ее не отдадим Ч.2 Доверенность

Почта России. Посылка пришла, но мы ее не отдадим Ч.2 Доверенность Почта России, Маразм, Негатив, Роскомнадзор, Почта, Япония

Ну что ж, продолжается квест от почты России "У нас для вас посылка, но мы ее не отдадим"




В кратце:

Я выслал маме довольно дорогой, но БУ личный ноутбук из Японии в Москву (купленный же в Москве). Объявил стоимость  отправления в тысячу баксов и застраховал на эту сумму.
Таможня Владивостока не смогла оценить вложение и отправило посылку с таможенным уведомлением в таможенный пост Международного почтамта". Посылка же попала в конечное почтовое отделение. Получается для растаможки его надо отправить на таможню, но Почта России не знает как это сделать, не смотря на то, что в таможне утверждают обратное.


Обращения по горячей линии  Почты России ожидаемо не дали никакого результата: шаг вправо/влево и "ничем не можем вам помочь, обращайтесь в отделение". Максимум что удалось выяснить, что возможна такая проблема может возникнуть и все равно надо обращаться в отделение, так как сотрудники горячей линии не могут решать проблем такого рода. Зафиксировать же и передать выше они отказались.
Начальник отделения обещала звонить и держать в курсе, но наверное потеряла телефон)

По совету пикабушников пишем обращение на сайте Роскомнадзора, те в свою очередь отфутболивают обращение в сторону Почты России и чуть позже приходит от них отписка, в которой фигурирует вот такая строчка

Почта России. Посылка пришла, но мы ее не отдадим Ч.2 Доверенность Почта России, Маразм, Негатив, Роскомнадзор, Почта, Япония

Начнем с того, что ни на каком этапе подачи заявления никаких документов подтверждающих мою личность не требовалось. Ну и потом если обращение подается лично отправителем или получателем нужна доверенность? 

Если кто в теме, дайте пожалуйста знать что от меня требуется? Достаточно ли будет приложить скан паспорта моего/мамы? Адрес прописки и отправителя и получателя  совпадает с адресом, указанным как адрес доставки.

Спасибо за советы

PS: устал. Посылка в пути с 12 декабря 2020 года

PPS: кому интересно, трекинг CD361040770JP

Понимаю теперь почему люди готовы рисковать и отправляют посылки со случайными людьми, летящими самолетом на Родину.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.