Почта России она такая…

Почта России она такая… Почта, Почта России, Переписка, Посылка, Доставка, Длиннопост, Скриншот
Почта России она такая… Почта, Почта России, Переписка, Посылка, Доставка, Длиннопост, Скриншот
Почта России она такая… Почта, Почта России, Переписка, Посылка, Доставка, Длиннопост, Скриншот
Автор поста оценил этот комментарий

Этого теперь никто не узнает, точно ли доставка была или ее не было. Автора действительно могло не быть дома в этот момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю.
Автора дома не было.
А вот жена была)

Дальше нужно выяснить а не ходила ли жена за хлебушком.
Как раз в эти 10 минут мог приходить почтальон. А мог и не приходить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё невозможно физически, у почтальона только заказных писем десятки в день. Никто не будет облизывать клиентов за 70-150 рублей/письмо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё сама почта предлагает подключить смс уведомления для отправления.

Отдельная услуга.

Так что они сами предлагают тебя облизнуть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё невозможно физически, у почтальона только заказных писем десятки в день. Никто не будет облизывать клиентов за 70-150 рублей/письмо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так почтальону ничего делать и не надо.
Если письмо выдано почтальону, то отправить уведомление.
Просто алгоритм, который выполняется при сканировании штрихкода.
1 раз доработать код и пользоваться всей страной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где есть информация что почтальон сегодня именно вашу посылку понесет к вам? Графики работы почтальонов хранятся? Маршрутники есть на них? И самое главное, если это даже есть, то доступно ли той системе с оповещениями. А также создаст ли это доп нагрузку и не положит ли этим какие-то сервисы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не может просто так взять письмо с места хранения.
Если письмо/посылку перемещают - то скандируют штрих-код и данные улетают в БД.
Почтальон молча не может нагрести лопатой ворох писем и погнать по району.

Когда-то я пришёл да посылкой, а ее нет в отделении.
Они посмотрели по базе, а она была взята на доставку с места хранения в такое то время во столько то секунд.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, там ещё и письмо. А телефон то был указан хотя б?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, как только письмо зарегистрировали в системе в городе отправления, мне в приложении пришло уведомление о том, что мой в мой адрес отправлено письмо.
И на каждое перемещение письма приходило уведомление об изменении статуса.

Так что в этом то и вопрос: если почта развилась до такого уровня, что тебя информируют о каждом бумажном пуке, то почему нельзя уведомить о доставке?

Простой алгоритм «если» и «и/или».

Если письмо 1 класс и почтальон забрал его для доставки, то прислать уведомление в приложении (изменить статус) «Будет доставлен по адресу сегодня с ** по ***»

Ну а дальше не смог - твои проблемы.

Или вообще взять и при поступлении в почтовое отделение получателя запросить подтверждение дальнейших действий.

«Ваше письмо отправлено 1 классом. По правилам почты мы осуществляем доставку таких писем по адресу 1 раз.
Доставка будет происходить в «такой то день с по» если хотите самостоятельно забрать в отделении нажмите кнопку»

И если выберут самовывоз то и почтальону не надо делать никаких телодвижений.

И опять же, смски звонки….у почты есть реализованное отлично работающее приложение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, там ещё и письмо. А телефон то был указан хотя б?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор поста ничего не и заказывал).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
Мне отправили письмо.
Отправитель сам выбрал первый класс.
Об этом я узнал когда «не смогли вручить»
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

115583 - это Ясеневая, 19 к 1)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это отделение Шрёдингера. Оно как бы есть и его как бы и нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

если не оплатил доставк - откуда претензии? или человек в 15 домов, если у него 1 участок должен за 12 тр/мес подстраиваться? у них работа с 7 до 15 хД и в это время входит и разноска газет ранняя и выписка извещений и сортировка почты. автор переписки поумерил бы хотелки если не платит за доставку курьерскую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не читатель.
Отправление первым классом, оплачена соответствующая сумма. В услугу входит доставка. Это написал ведь оператор тех поддержки.

Мы доставляем посылки первого класса 1 раз, но когда мы вам не скажем.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка выжившего))
Пару месяцев назад заказали получение посылки на дом, ибо срочно нужно было ее содержимое перед отъездом, и чтоб не тащиться вечером на почту, а заниматься сбором вещей, решили, так сказать, воспользоваться современными технологиями и заказали доставку на дом, которая постоянно в приложении рекламируется)) Так вот. Оформили мы это дело где-то в 8 утра, доставка стояла ДО 16-00. Посылку мало того, что не принесли (и не звонил никто) в заявленный день, хотя мы весь день были дома и никуда не выходили, и появилась отметка о неудачной попытке вручения, так пришлось все-таки метнуться кабанчиком на почту почти под закрытие за этой посылкой, где ее еще искали минут 30, потому что типа ее отложили в какой-то отсек посылок для доставки, но пометок о том, что посылку нужно принести на дом, в системе их нигде не было (т.е. девушка-оператор просто не знала, где ее искать, и пошла смотреть этот отсек чисто уже после консультации старших коллег, мол "посмотри вон там"), а на вопрос "а какого хуя тогда ее не принесли сегодня и даже никто не звонил", ответить нам никто не смог))
Да, качество сервиса улучшилось, но они по-прежнему косячат)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прихожую ситуацию попадал.
Приходит уведомление что посылка в отделении можно забирать.
Приехал - посылки нет, ее забрал почтальон для доставки.
Я мол какая доставка. Вот я, дайте мою посылку.
А они мол это отправитель так оформил.
Попросил вернуть посылку в отделение и чтобы больше никто не не трогал кроме меня.
30
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь смотрим со стороны бизнеса. Затраты на звонки кто оплачивает? А вот выдаст почтальон или нет - у него зп фикса. Далее номера телефонов: их нужно иметь, и их нужно хранить (при чем не абы как, ведь это личные данные). Если почтальоны будут звонить, то еще и начнутся жалобы "он мне нахамил", "он не подождал" и т.п. Плюс начнут ныть "подождите 5 минуточек", "я уже рядом", тем самым задерживая почтальона. В итоге затраты растут, а за них никто не платит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда информация что зп фикс?
Зачем хранить номер телефона, если он указан в информации о получателе.
Про жалобы выдумка.
Завтраты растут от чего? От стоимости сотовой связи?)))

Доставка отправления первого класса это инициатива/правило почты.
Если не позвонить перед доставкой, то посылка не доставляется.
Почтальон тащит ее обратно в отделение, где она занимает место хранения.
На регистрацию недоставленного тратится время.
Затем почтальон совершает дополнительную работу и несёт по адресу извещение.
Затем сотрудники в отделении тратят время на обратку посещения и выдачу.
А чем больше таких людей приходит за недоставленными посылками, тем больше загрузка отделения и это вынуждает нанимать больше сотрудников.

Уменьшив количество доставляемых писем уменьшается объём работы за который нужно платить. Не зависимо в чем измеряется объём- в часах или количестве товара - на меньший объём работы нужно меньше сотрудников. Меньше работы или меньше сотрудников - уменьшается ФОТ.

А ведь можно было просто позвонить…
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну действительно, тип статусы хотя б - вот понесем скоро. А вот несем. Хотя за 100 рублей доставки они звонят 😃
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта доставка за 100 рублей……

Пришло 3 посылки.
Могу на каждую оформить доставку по 100р. Ок. Устраивает.

Итого общая стоимость доставки где-то между 299 и 301р.

Но есть одно но. Доставлять они будут их отдельно.
То есть нет гарантии что посылки доставят в одно время одним почтальоном.

Класс….Сервис…. Удобство.

Что мешает объединить доставку нескольких посылок по одному адресу, при условии что по массе и габариту все сойдётся (пеший или на каблуке) - ответить в техподдержке не смогли…
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется имелось ввиду, что сие мероприятие ахуеено бесполезно, если почтальон действительно пытается вручить посылку (что она стати далеко не факт, что он пытался), он взял посылку- пошел, не предупредив- целый день ее таскает в пустую, лишь потому, что не обязан звонить. И в итоге работа делана- результата никакого, почтальон таскает не нужные посылки в ради хуй пойми чего. Примерно так же как врач обязан обходить раз в год не мобильных больных на дому, прийдет, не предупредив, чутка подойдёт и съебется, оставив записочку, что приходил. Так и не выполнив свою работу, до следующего раза. И такие коллеги у меня были, на вопрос а может все таки обзванивать пациентов прежде чем пиздехать?! Они говорили, что не обязаны обзванивать со своих телефонов пациентов (с нас тогда были только внутренние телефоны в больнице, с которых в город не позвонить).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно.

Мне должны были отправить по почте документы.
Отправили да и отправили.

Смотрю по статусу, отправление уже почти дошло моего отделения.
Точнее дошло, жду изменения статуса на «готово к выдаче», чтобы пойти и забрать.

И тут приходит уведомление о неудачном вручении.

Сизисоф труд получается.
Отправления первым классом доставляются домой.
Но мы вам не скажем когда будем это делать, потому что потому.
А потом вернём письмо обратно на почту и затем этот же почтальон снова пойдёт к вам, но уже чтобы положить в ящик извещение))))

Герой должен оставаться в тени.

На самом деле самовывоз всегда лучше доставки. Ну кроме негабарита и тяжёлого. Уточнил для душнил. Потому что ты сам планируешь время.
А эти вот истории, когда курьер должен позвонить на час и в итоге «нащальника я приехал аткрывай», а ты ещё не успел шубу в трусы заправить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, шакалы это ещё норм, а сцуко криво обрезанный диалог это пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прошли проверку на внимательность. Спасибо.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, может ещё массаж сделать почтальону. Перепутали с индивидуальной доставкой за другие деньги. Ребенок невыросший "мне все должны"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано что кто-то кому-то что-то должен?
показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то перепутал почтальона с курьером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. И тема не об этом.