Почта России, он же Почта Маркет - гореть вам на сковороде

В начале декабря, озадачившись выбором новогодних подарков, мне на глаза попался сайт Почта Маркет (он мелькал на сайте ПР при отслеживании посылки). Там я увидела занятную вещь, которую хотела подарить мужу еще на прошлый НГ - именной елочный шар. Готовые варианты картинок, на которые можно добавить свой текст.
В моем городе изготовление такой штуки возможно по цене от 1 т.р. и выше, а тут 499 р.+279 доставка. Я и повелась, заказала. Поставщиком данного товара числился ИП Романов. Доставку оформила на мужа и совершила большую ошибку - внесла предоплату. Оформить с оплатой при получении не могла по объективным причинам. Заказ совершила 8 декабря.
С тех пор я так ничего и не получила. Начались удивительные вещи - зайти в личный кабинет я не могу, восстанавливаю пароль, но тут же войти по нему не получается; при звонке на горячую линию мне просто сообщали что заказ передан поставщику, с пятого раза получаю контакты поставщика, но, похоже, такой конторы вообще не существует. На электронные письма он не отвечает, телефоны или недоступны или не существуют, адрес - индекс и абонентский ящик, получатель - Дед Мороз.

ПР вместе со своим Почта Маркет ответственности не несет, это у них в условиях прописано. Заплатил деньги кому попало - сам дурак.
Сейчас с сайта ПМ пропал товар от этого поставщика, хотя еще недавно был. Сейчас осталось только письмо от ПМ о том, что заказ принят и смс о списании средств в пользу ИП Романов М. В.
Сколько нас таких, кинутых...
Я постараюсь вернуть свои деньги, отозвала операцию в банке, напишу в Роспотребнадзор. Но не факт, что деньги все же вернутся, если же так, то потом буду на 778 рублей умнее.
Призываю вас, будьте бдительны, в почтовых отделениях лежат эти каталоги ПМ, работники почты суют их когда приносят пенсии (лично мне 2 раза давали), предлагают там заказывать. Вполне возможно что и с другими товарами у них та же хрень и товары с предоплатой просто не отправляются покупателям.

Почта России, он же Почта Маркет - гореть вам на сковороде Почта России, Почта Маркет, Мошенничество, Бдительность, Ип Романов, Длиннопост
Почта России, он же Почта Маркет - гореть вам на сковороде Почта России, Почта Маркет, Мошенничество, Бдительность, Ип Романов, Длиннопост