Почта России массово и уже долго ворует телефоны из посылок в Астрахань,провожу эксперимент.

Пару месяцев назад заказывал телефон с али,до этого много чего заказывал,всё приходило.Телефон доехал до Астрахани и сгинул в одном из местных сортировочных центров,кого этим удивишь?Решил посмотреть,что это за пункт такой,ввёл в поисковик его номер 414960 и немного прифигел. Зашёл на первый выплывший результат(лукпост),а там как минимум полгода куча людей жалуется именно на пропажу телефонов,а сколько тех,кто не оставил там отзыв?Кто то пытался как то разбираться,прокуратура и прочее,итог один-товар пока не доставили принадлежит китайцам,так что езжайте в Китай.Как почта смотрит на то,что пропадают десятки ,а то и сотни телефонов,и при этом ничего не делает,непонятно.

На недавней распродаже взял дешёвый дугафон,до Москвы он уже дошёл и должен ехать в Астрахань,посмотрим что будет,но думаю почта не подведёт,съест и его.Китайцы немного подвели,попросил его имей,не дали,похоже они его и в глаза не видели,отправили из Сингапура.

Вроде здесь обитают люди,как то связанные с почтой,возможно смогут разобраться,если кто знает как можно поймать воров,пишите.

1 сворованный телефон oukitel u15s трек RB287100521SG

2 пока ещё не сворованный телефон doogee f5 трек RB326324130SG

Почта России

1.9K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Согласно контрольным срокам пересылки Ваше отправление RB287100521SG уже должно было прибыть. Рекомендую в ближайшие дни посетить отделение с паспортом и трек-номером для проверки наличия отправления. Если его там не окажется, Вы можете подать заявление на розыск. Подробную информацию о том, как это сделать, можно получить на сайте: https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

то есть куча народа просто не хочет дойти до отделения и взять посылки,так?

http://lookpost.ru/index/414960/

может всё таки разберётесь там у себя?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята из России, у меня, в связи с МАССОВЫМ засильем ру инета жалобами на Почту России, как, наверное, и у другого нормального человека, вопрос к вам: когда вы начнете пиздить охуевших в край сучар?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

когда за это перестанут давать сроки.К тому же вора сначала найти надо.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть время заморочиться, то можно выслать из Китая посылку с типа телефоном, но с гпс - трекером. Либо выслать оттуда же дешманский смарт, но выклянчить имэй.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

что бы трекер адрес ближайшей от почты урны указал?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какое приятное совпадение! Я работаю в астраханском СМИ и как раз пишу  статью про посылки с али. Подписалась, буду ждать результата эксперимента.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня телефон уже прибыл в наш сортировочный центр,если завтра он от туда не выйдет,значит отсортировали себе.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что под топовым, но я могу вам помочь . Для начала вы идете с трек номером пропавшей посылки на ваш глав почтамт, в отдел КСО , судя по отслеживанию, телефон застрял на сортировке, соответственно он туда прибыл. Обрисовываете ситуацию, трек пробивают по принятым на сортировке, далее находят мешок в котором он пришел и оператора что его вскрывал, спрашивают с него. Если в отслеживании отсветилось что посылка прибыла,значит оператор взял ее в руки отсканировал в программу, то есть она 100 % есть и нужно трести воришку . До отделения эта посылка не доходила, т.к нет отметки "покинуло сортировочный центр", с такой отметкой тресут уже отделение, куда направили, т.к мешок запаковали , приписали в накладную и отправили в отделение. Вопросы будут - пишите , всегда рада

По поводу второй посылки :

Сегодня она прибыла в сортировку, по почтовым правилам она должна быть в отделении в понедельник.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какие документы надо с собой взять?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит только заехать на Бабаевского)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всякие утки,выдры,ящерицы,черепахи,вроде ничего особо опасного здесь не видел

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже пропал на 414960 в мае. Китаец не хотел еще возврат делать, т.к. смарт уже в городе назначения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и не вернул или али помог?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

минуса

Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с получением RB326324130SG)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какое приятное совпадение! Я работаю в астраханском СМИ и как раз пишу  статью про посылки с али. Подписалась, буду ждать результата эксперимента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Итог: по первому телефону али уже вернул деньги без проблем.второй сегодня приехал,больше 2 суток на сортировке лежал,самое долгое время нахождение там среди всех заказов с али,возможно всё таки Маркин помог?На лукпосте стоит за отзывами последить,если продолжат там писать, то телефоны лучше не заказывать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Покинуло сортировочный центр

18 сентября 2017, 10:51 414960, Астрахань Прорвался второй телефон вроде, поздравляю =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)надо будет ещё посмотреть в каком состоянии придёт,обычно посылки там несколько часов находятся,максимум у меня что было это сутки.Телефоны из разных магазинов,сегодня по первому али отписался,из-за разницы курсов на 100 руб даже больше вернуть обещают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все прекрасно знают, что на Почте России воруют дорогие товары. В том числе телефоны.

Зачем их продолжать  заказывать и доставлять почтой?

Смотрел как то цены на Сяоми на Али и на ЯндексМаркете. Неужели экономия в тысячу-другую стоит возможных проблем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел в мвидео,смарт с 3гб оперативки самый дешёвый стоит 9,5к ,при худшем экране и с дрянным процессором,тогда как дуга меньше 5к,разница более чем в два раза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, может, вы мне поможете.


Купил телефон на али, трек бился до конца, прихожу в отделение получать - а пакет скотчем заклеен и легче на 150г, чем был (350г). Явно, внутри только зарядка и коробка остались.

Попросил начальника почты и вскрывать на видео все это дело. Она предложила предъявить скрин с али и "самой оплатить стоимость". Они утром мешок с посылками приняли, не осмотрев их. Типа, если сейчас 51 форму писать, то в итоге все равно на них повесят и премии лишат. Я сказал, что подумаю, и ушел, забрав извещение.


Вопрос: нахрена ей это надо?


Ps.  @DmitriyMarkin ваш комментарий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

премия значит больше чем стоимость телефона,скорей всего спёрли даже не у них.