Почта России массово и уже долго ворует телефоны из посылок в Астрахань,провожу эксперимент.

Пару месяцев назад заказывал телефон с али,до этого много чего заказывал,всё приходило.Телефон доехал до Астрахани и сгинул в одном из местных сортировочных центров,кого этим удивишь?Решил посмотреть,что это за пункт такой,ввёл в поисковик его номер 414960 и немного прифигел. Зашёл на первый выплывший результат(лукпост),а там как минимум полгода куча людей жалуется именно на пропажу телефонов,а сколько тех,кто не оставил там отзыв?Кто то пытался как то разбираться,прокуратура и прочее,итог один-товар пока не доставили принадлежит китайцам,так что езжайте в Китай.Как почта смотрит на то,что пропадают десятки ,а то и сотни телефонов,и при этом ничего не делает,непонятно.

На недавней распродаже взял дешёвый дугафон,до Москвы он уже дошёл и должен ехать в Астрахань,посмотрим что будет,но думаю почта не подведёт,съест и его.Китайцы немного подвели,попросил его имей,не дали,похоже они его и в глаза не видели,отправили из Сингапура.

Вроде здесь обитают люди,как то связанные с почтой,возможно смогут разобраться,если кто знает как можно поймать воров,пишите.

1 сворованный телефон oukitel u15s трек RB287100521SG

2 пока ещё не сворованный телефон doogee f5 трек RB326324130SG

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какое приятное совпадение! Я работаю в астраханском СМИ и как раз пишу  статью про посылки с али. Подписалась, буду ждать результата эксперимента.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня телефон уже прибыл в наш сортировочный центр,если завтра он от туда не выйдет,значит отсортировали себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это очень все интересно и подозрительно. судя по отзывам на этот центр, там посылки пропадают почти каждый день по одной схеме и никто не беспокоится.

Автор поста оценил этот комментарий

@EvaLazar, Здравствуйте, извините за некропостинг! Буквально сегодня столкнулся с "пропажей" посылки в 414960, не доехали наушники из ОАЭ. Интересно, чем закончилась история у других людей и как себя вести в этой ситуации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, уже даже и не помню, что я там такое писала:))) с появлением всяких яндекс маркетов, озона и вб перестала на али заказывать. долго. да и на почту ходить за посылками - это каторга. надеюсь вам вернуть хотя бы деньги!

Автор поста оценил этот комментарий

Итог: по первому телефону али уже вернул деньги без проблем.второй сегодня приехал,больше 2 суток на сортировке лежал,самое долгое время нахождение там среди всех заказов с али,возможно всё таки Маркин помог?На лукпосте стоит за отзывами последить,если продолжат там писать, то телефоны лучше не заказывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно хочу написать статью об этом сортировочном, сходить туда, посмотреть в глаза этим людям. Вы не хотите выступить в моем тексте в качестве одного из героев (я нашла уже других у кого тоже пропали товары)? Можно без указания ФИО. Напишите мне вконтакт, пожалуйста: вк.ком \ evalazar

Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю с Арбуза ты там всегда прикольные статейки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не угадали)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, буду ждать от тебя ссылки на статейку .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

океей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку