Почта России

Всем привет!
С разрешения мамы, а точнее она сама предложила выложить пост)
Немного предыстории:
Мама уже 17 лет работает на почте России. Примерно три года назад им отменили 100% надбавки за ушедших в отпуск, декрет и уволенных. Теперь за выполнение 100% работы они получают только 25%. Сократили в два раза доставочные участки: вместо 7-10 домов - теперь разносят 15-20. Пенсионеров, которые остались на обслуживании (кому приносят деньги домой, а не на карту переводят), стало меньше, но количество домов почти не сократилось, получается, что почтальон разносит пенсии по 3-4 дома в день (на протяжении двух недель) и все это БЕСПЛАТНО. Но история не об этом. Сегодня ей начислили премию.

Почта России Почта России, Премия, Стыд, Негатив

Мама моя, тег мое)
Г. Москва
Прошу прощения за ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Скачали приложение. Все-таки не проценты от банка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Please, копните поглубже. Скажите, что это не премия, а доначислено по результатам перерасчёта ранее выплаченной зарплаты. Спасите мою веру в человечество!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснили. Начальница сказала, что это сетевые деньги (как премия) за разнос телефонок. (У мамы 15 домов, примерно 1800 квартир)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще десять тысяч вёдер воды квартир, синьор, — и золотой ключик 26 руб. 22 коп. у нас в кармане!

Автор поста оценил этот комментарий

да скорей всего так и есть. Перерасчёт может какой был вот и доплатили сумму

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама тоже работает с начала 90-х на почте. В этом году в приказном порядке дали им подписывать доп. соглашение о неразглашении всего того, что происходит на почте. Мама не подписала. И тоже постоянно наёбывают с деньгами. Особенно начали это делать после того как повысили оплату до минималки (на севере). И начали искать ранее выданные премии и плюсовать их к только выданной зп. Т.Е. премия была пол года назад например, а зп сейчас. И с таким объяснением -ну мы вам премию когда то выдали вот вам зп. Заплюсуете и будет вам минимальная оплата труда.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разглашать нельзя не события почтовой жизни, а то, что составляет тайну почтовой связи. Фамилии, адреса и телефоны частных лиц, алгоритмы шифрования, IP адреса служебных серверов и тд. Если я расскажу, что начальника люберецкого почтамта вышвырнули пинком под зад за косяки, это не нарушение. А вот если я выложу в сеть IP сервера для почтовых переводов, чтобы вы могли его DDoSить, то это нарушение.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не. После серий публикаций жизни почты в твиттере пошла эта волна. Без имён и конкретики всё было описано одной дамой там. И по крайней мере на почте у мамы дали подписывать бумаги, что они вообще в принципе даже коменты в соц. сетях не имеют право оставлять.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Они хотят цензуру? Устроим им цензуру....У Посылкина две руки, чтобы писать, и один рот, чтобы говорить, но сотни пар глаз и ушей, чтобы слушать и смотреть. А можно с этого момента поподробнее? Это в каком почтамте такое?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В мурманской области

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А бумага приходила из почтамта какого-то конкретного? Или из мурманского управления? Узнайте у матери точно, это важно. Если ее коллеги из других городов области тоже такую бумагу подписали, значит дело в УФПС или выше. Если в городе только, значит дело в местечковом начальстве.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из мурманской управы. Насколько знаю по всей области такую хрень дали всем подписать. По крайней мере в Мурманске самом точно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Будем думать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@DmitryMarkin, ты ещё живой? Тебе тоже запретили комментарии?
Автор поста оценил этот комментарий

Может была задержка зп? Нам потом после задержки приходят вот такие суммы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку