Почта России

Заказал в поднебесной посылочку, недорого ,1700 рубликов. Жду ,время идет. Начинаю с китайцем бодаться. Открываю спор. Он просит ,умоляет подождать. Ладно ,подожду ,спор отменяю,время еще есть. Вчера звонок .открываю ,почтальон.

-Вам ГИБДД заказное. Штраф .

-Ок. Все ?

-Нет. Посылочка,Уже дней шесть  на почте валяется.

-???

-В почтовый ящик не влазеет !

-А почему извещение не прислали!?

-???

Так и работаем

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так сумка на почте валялась месяц. Позвонили и с таким возмущением, буду ли забирать, или ее обратно в Китай... Извещений, конечно, не было

Так и живем.

раскрыть ветку (66)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вообще извещения никогда не приносят, поэтому я сам смотрю по треку где посылка, и как только приходит то сразу на почту, а если не отслеживается то я уже знаю примерно время когда должна прийти и раз в неделю хожу на почту узнать пришла ли, а они еще такие лица удивленные делают мол мы вам уже три извещения выписали, почему не приходите.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, проспал так несколько посылок.
Был даже случай один интересный, правда сейчас трек-номер не найду: Судя по трек номеру посылку мне 4 раза за день приносили, но меня не было дома и ее отнесли в почтовое отделение. Все бы ничего, но именно в этот день так получилось, что я весь лень сидел дома😅
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Писали бы жалобу, получили плюс в карму ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу месяц рассматривают(
3
Автор поста оценил этот комментарий
так не интересно. так на пикабу не поноешь и плюсов не насыпят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Казахстане вообще скучно


на казпочте никто не ворует, все доходит вовремя, извещения в виде смс-ски дублируются на сотовый, отдельные окна для выдачи и приёма отправлении, электронная запись на очередь.

скукота.

ещё комментарии
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нах вообще эти извещения?) Понимаю, если посылка не отслеживается, но для остальных случаев почта выпустила приложение, которое отлично работает с уведомлениями. (Хотя у меня на почте и без приложения проблем никогда не было) Так же на сайте можно без приложений настроить уведомления на электронку.

Вот мои последние 6 посылок с Али

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя было скинуть один скрин? Зачем шесть?
раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на пикабу часто еще жалуются на время доставки, в скринах у меня оно тоже есть, вот и решил, что лишним не будет.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. если уж оправдывать почту, то сразу по всем фронтам, да?
У меня из китая до ХМАО посылки меньше чем за месяц не доходят. Без разницы, отслеживается или нет.
Кроме того год назад, в 20х числах ноября имел неосторожность заказать много мелких пакетов и все без отслеживания. Ранее никаких казусов не было. Так вот из этих 5 я получил только 1. Остальные 2 месяца прождал и китайцы вернули бабки.

После этого случая я повесил на почтовый ящик замок и всегда стараюсь доплатить 150 на али, чтобы посылка отслеживалась. Потому что не знаю кто виноват - почта или соседи(однажды почтальон оставил в ящике вместо уведомления саму посылку, а когда приходишь на почту за мелким пакетом - никто паспорт и не смотрит, можно по памяти писать серию-номер и сдавать уведомление, в замен получая посылку).

С тех пор пропажи прекратились, а в мае(спустя пол-года) я получил нежданное уведомление о мелком пакете - одна из ноябрьских посылок, за которую уже китайцы бабки вернули. Написал китайцам с вопросом, как и бабки опять за нее заплатить - даже им уже это не интересно, я не получил ответа.

А вчера получил наконец то на почте флешку, которую заказывал в русском интернет-магазине из мск - она 11 дней пылилась в москве, а потом за 3 дня ее мне доставили в ХМАО! Ну что за йобана! ДОКОЛЕ это издевательство будет продолжаться!? И ведь альтернатив нет.


upd. А до вот этих ноябрьских потерь почта еще какое то время, кажется пол-года, с лета 15 года, до зимы присылала на телефон смс-ки о прибытие посылок(даже мелких пакетов). И это поверх обычных бумажных уведомлений. В те времена я получал посылку день-в-день как они приходили в город, уведомления уже после находил в ящике, иногда даже почтальоны пытались убедить, что еще не пришло. СМС-уведомления перестали приходить, хотя на всех посылках из китая все тот же номер без изменений.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из китая до ХМАО посылки меньше чем за месяц не доходят. Без разницы, отслеживается или нет.

Это связано с тем, что посылка сначала идет в Москву, а потом уже к вам. (Да-да все через ж.. кхм, Москву)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вообще бесит. Особенно когда живешь во Владивостоке и заказываешь что-нибудь из Японии, до которой рукой подать. А оно идет полтора месяца, потому что застряло в Москве ._.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
влезу в вашу беседу. посылка по Москве каталась и только через два дня с Москвы до Мирного (Якутия). почта России!!!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

говорили, что это из-за некого таможенного центра или типа того. но потом ведь открыли где-то в Екатеринбурге или Н-ске ли. за всё время только один раз мне через них пришла посылка - было быстрее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, вы правы иногда посылки идут через Екб и это в разы быстрее, не понятно другое.13 ноября посылки покидает Домодедово, а 16 приезжает обратно и только 20 снова покидает. чего она там гуляла? заблудилась видимо....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяли ещё раз, вдруг там икра красная в мелких пакетах расфасована.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В отделении почти, которое обслуживает наш район это не вариант. То программа висит, то интернета нет. А на распечатоное с сайта отвечают, что нет номера извещения. Шевелятся только после долгих и нудных споров. А в почтовый ящик приносят через раз извещение( если можно назвать листок бумажки с именем и адресом написанным от руки.) Вот так вот все печально
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это беда. Я даже не распечатываю извещения. Просто говорю, что мне уведомление в проге пришло, называю адрес, фамилию и всё. Иногда могут попросить назвать трек-номер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне извещения регулярно приходят на следующий день после того как посылку заберу, при чём не важно - отслеживалась она или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

трек номер отслеживается даже на задрипанных почтах, они по нему же работают

12
Автор поста оценил этот комментарий

По отслеживанию было видно, что моя посылка уже 3 дня как на почте. Извещения нет. Иду на почту, на меня истерически (не преувеличиваю) орёт оператор: "Где извещение?", я говорю, что его не принесли. Она что-то бурчит, но даже не встаёт со стула, чтобы вынести посылку. При этом оператор по соседству вскочила и побежала в другой кабинет, вынесла моё извещение с печатью трёхдневной давности, виновато хихикая: "Ой, вот же оно", передала его истеричке. Так что извещения нужны для "системы". Системы идиотов

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От отделения зависит, судя по всему( У нас с этим нет проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отрицаю. Вторая оператор нормально же себя вела, даже выручила

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если у меня телефон старый?)

Не обязяность ли почтольёнов уведомлять своих клиентов?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на почту уведомления сделать) Ну и я не отрицаю их обязанностей) Просто делюсь, что есть удобное приложение
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не все посылки трекаются(и даже те, которые трекаются, зачастую в этом приложении не определяются

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень неплохой сервис: gdeposylka.ru.

Ищет инфу по самых разнообразным трекерам, о которых наша почта России даже слышать не слышала.

Для заказов с али крайне рекомендую.


Единственно, отправления, которые почта не может отследить, пропадают на этапе импорта. Но это, опять же, к почте и ее неспособности\нежелании переваривать и вести неугодные трек-номера.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, все что на сайте почты трекаются и в приложении работают
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с алиэкспресса вбиваю трек - говорит неверный формат

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Да держите пачку)

Служба доставкиSLSPP

Трекинг ID611047281605

Служба доставкиChina Post Air Mail

Трекинг IDS100000571220

Служба доставкиChina Post Air Mail

Трекинг IDBZ001105653CN

это всё jd.


Али:

Tracking number: 04144801113

logistics company: China Post Ordinary Small Packet Plus

Tracking number: 04030691432

logistics company: China Post Ordinary Small Packet Plus

Tracking number: 04012801627

logistics company: China Post Ordinary Small Packet Plus

Tracking number: LP00056699990808

logistics company: SunYou Economic Air Mail

Последний вообще уже два месяца идёт, никаких сигналов. А прошлая посылка пришла на почту и лежала там неделю, извещения никакого не приходило, сам бы не пришел спросить, назад бы наверное отправили

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах)
Посмотрите ка, спустя 6 часов ничего. Но это ночь была, ответит ли он сегодня за день?
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. У Вас простые отправления, которые не подлежат отслеживанию за пределами страны отправителя. Информация сторонних источников об их прибытии в Россию может не соответствовать действительности. Сроки международной пересылки не регламентированы. Пожалуйста, ожидайте доставки в почтовый ящик. Если отправление не войдет в него по размеру, почтальон оставит извещение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот об этом и говорил примерно, что в приложении не всё можно отследить. Жаль, нельзя как-нибудь зарегистрироваться в приложении(мб с паспортными данными), чтобы извещения приходили прямо в приложение автоматически, чтобы не ждать когда придет в почтовый ящик. Типа пришло отправление для такого-то человека - ему уведомление на телефон упало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты не выяснишь ничего, абсолюнто)довелось работать админом в колл-центре почты, так там такой хардкор с отслеживанием, просто ух! Плюс они очень прикольно рассчитывают срок доставки - у них есть некое минимальное время от московии до каждого города и к нему плюсуется злоебучая неопределенность. Но круче, когда в скрипте нет конкретного города, тогда считают до области
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на нашу почту прихожу без уведомления, то становлюсь главным их врагом. Они, видите ли, забывают, что я приходил, и выписывают уведомление еще раз через неделю. Перетруждаются и путаются, бедные.

Автор поста оценил этот комментарий

А как приложение называется? а то чет там все приложения которые воспринимают ток стандартные треки, которые можно и просто на сайте отследить на сайте почты России

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на почте без извещений посылки не выдают. Нет и все. На все возмущения о том, что извещения могут просто не доходить, отвечают "звоните своему почтальону". А что толку? Трубку, конечно, никто никогда не берет.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу. какраз сегодня обнаружил что трек на али не двигается а посылка уже 4 дня на почте.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будете ли ее забирать, а то мы ее вскрыли примерили, ни кому не подошла

1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, пришло мне 8 октября извещение в почтовый ящик. Смотрю на нем 6 число, ок.

12 октября иду на почту, стою в очереди без малого 40 минут. Отдаю извещение, тетка идет искать моё письмо, потом приходит и говорит: "Че вы пришли сюда, у вас извещение от 6 сентября! Письмо уже обратно ушло!".  Вот я хз, как так?

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Почта России» отчиталась о доходах гендиректора предприятия после новостей о повышении его зарплаты За почти три года руководства «Почтой России» Дмитрий Страшнов заработал 112,4 млн рублей, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании. Госпредприятие решило отчитаться о зарплате менеджера после появления новостей о возможном повышении его вознаграждения до 10 млн рублей в месяц. С начала 2016 года до настоящего времени оклад Страшнова как генерального директора «Почты России» составлял 307 тысяч рублей в месяц без учёта надбавки за гостайну (50% от ежемесячного оклада), а также оплаты за командировочные дни и отпускных, заявили в компании. По словам представителей предприятия, такой же оклад был в 2014 и 2015 годах. По итогам 2014 года премия Страшнова составила 95 млн рублей, за 2015 год премиальные не выплачивались, утверждают в компании. В 2013 году оклад Страшнова составлял 230 тысяч рублей в месяц без учёта надбавки за допуск к гостайне, а также оплаты за командировочные дни и отпускных. Годовое премиальное вознаграждение по итогам 2013 года также не выплачивалось, заверили в «Почте России». «В отношении дохода, задекларированного Дмитрием Страшновым за 2013 год, сообщаем, что он включает выплату предыдущего работодателя в соответствии с контрактными обязательствами», — отметили в «Почте России». «Ведомости» 18 ноября писали, что Минкомсвязи, которому подведомственна «Почта России», выпустило приказ о повышении зарплаты генерального директора госпредприятия, его заместителей и главного бухгалтера. Документ предполагает, что зарплата руководителя компании превысит 500 средних зарплат рядовых сотрудников госпредприятия, его заместителей — 350 средних зарплат, а главного бухгалтера — 150 средних зарплат. В 2015 году средняя зарплата сотрудника «Почты России» составила 18,8 тысячи в месяц. По прогнозам компании, по итогам 2016 года её средний размер должен превысить 20 тысяч рублей в месяц. Если придерживаться этого прогноза, то зарплата Страшнова как гендиректора «Почты России» может составить 10 млн рублей в месяц, или 120 млн рублей в год. Представители госпредприятия и Минкомсвязи отказались комментировать этот приказ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело год назад. Прихожу в почтовое отделение, спрашиваю, не пришло ли мне чего. Отходят проверить, возвращаются: "Нет. Сколько времени прошло? 2 недели? Так не пришло ещё, вы чо!! Ждите извещения!"
На следующий день пишет отправитель, что посылка ждёт меня неделю, и скоро отправится назад, даёт код для отслеживания.
Иду с этой информацией в то же отделение и получаю посылку...
Есс-но, никаких извещений.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот повестка пришла на почту, извещениями засыпали уже :)

Автор поста оценил этот комментарий
Жду посылки, сроки вышли, извещений нет, мелкие пакеты тоже в ящике не появились. Пришла на почту, стоит девушка почтальон у входа, курит. Заходим, спрашиваю где мои посылки? Она мне достаёт 6 мелких пакетов из огромной коробки забитой неполученными посылками, одновременно заваривая доширак и приговаривает: -Что мне, больше делать нечего извещения и пакеты носить... вам надо вы и ходите, спрашивайте, пришло или нет... К слову посылки я забрала для себя, коллеги и соседки, выдали без вопросов, лишь бы не работать.
Автор поста оценил этот комментарий

https://vc.ru/n/pochta-strashnov обьясняет работу почты...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку