Почта России

Всё ещё появляются посты про недовольство работой Почты России, хотя, на самом деле, она работает всё лучше и лучше.


Самый рыготный негатив льётся со стороны людей, которые, не имея ранее опыта покупок в интернете, год или два назад познакомились с известным китайским сайтом, и уже считают себя самыми опытными интернет-покупателями, хотя сами даже письма бумажного ни разу в жизни не отправили, а теперь сидят и рассуждают о работе почты.


Новый сайт Почты России, похоже, тоже решили нацелить на людей, которые не хотят читать и считать, а хотят просто тыркать на красивые кнопочки и не получать слишком сложной информации.


На всякий случай, я оставлю здесь пару полезных ссылок, которые должны работать нормально (без попытки перенаправления на новый сайт):


Узнать, как подать претензию, или написать её в электронном виде (да, на неё отвечают):

http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber...


Нормативные документы, где, если внимательно читать, можно найти ответы на все интересующие вопросы. Обязательно к прочтению: "Правила оказания услуг почтовой связи" и "Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений". Также есть интересное "Руководство по приему МПО" в виде .chm-файла, где написано, что куда нельзя отправлять:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents


Давайте учиться пользоваться услугами Почты России и, вместо гневных постов на Пикабу, так же красиво составлять официальные претензии - только так можно улучшить её работу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша офигенная почта России ворует посылки периодически. У меня две посылки опустошили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не отрицаю возможность существования "чёрных дыр" (пунктов, где часто разворовывают посылки) на маршруте следования Ваших посылок, но с этим же надо бороться. Вы написали что-нибудь в адрес ПР по двум этим случаям?

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, наше отделение умудряется зарыть в своих недрах не только посылки из Китая. Недавно мне отправляли посылку, она из соседнего города дошла за 5 дней... Несмотря на наличие трек-номера, работники уверяли меня, что такого отправления у них нет (но на самом сайте почты России значилось, что оно лежит уже n-ть дней). Чтобы они встали и пошли искать, пришлось ругаться. К тому же, у нас совсем не приносят извещения. Уже и жаловались в вышестоящие, нам даже отвечали, но ничего не изменилось.
Те же посылки из Китая забрать акромя как по истечению срока хранения просто нереально. Опять же, они начинают вещать, что "у вас трек номер не отслеживаемый", например. И т.д...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте первую ссылку в посте, последний пункт "Отправить письмо в электронном виде". Нужно только грамотно и спокойно (без матов и резких выражений) изложить ситуацию и оставить свои полные контактные данные. В течение месяца работники отделения могут внезапно стать добрее.

Второй вариант – районный почтамт или городской главпочтамт. То же самое оформляете на бумаге с заголовком "Претензия" на имя главы почтамта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что из Питера в Москву (где заметьте транспортное сообщение выстроено хорошо) должно быть максимум 5 дней. Но возможно я что-то требую нереальное. До Самары я еще согласен что 8 дней адекватно. Самолетом никто отправлять не будет, объемы не те, а поезд едет только 3 суток с Питера в Самару. Так что те же 5 дней на всю обработку сортировку и доставку до отделения это просто максимум.


Может если бы я был знаком с технологией работы почты - я бы мог что-то сказать более уверенно. Кстати нет ли у нас на пикабу работников почты? Может разъяснили бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При таких объёмах отправлений, как у почты, ещё лучше выстроить логистику просто невозможно. В Москве просто адская загруженность, так что отправление несколько дней может лежать на сортировке и ждать своей очереди. Самое обидное, что их брендовые "отправления 1 класса" проходят в такой же срок, как и простые посылки и бандероли, максимум на 1-2 дня быстрее, а иногда даже медленнее, хотя должны иметь высокий приоритет и сортироваться отдельно, пролетая мимо всех МСЦ. Вот это надо как-то менять, да.


Работники почты периодически появляются и что-то пишут. Подписывайся на теги "почта" и "почта россии". Вот один из последних таких: http://pikabu.ru/story/rabota_na_pochte_rossii__chast_1_4117...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. 7 дней с питера в москву - норм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

7 дней – норм. По европейской части России 7-8-9 дней, самый крайний срок – 2 недели. За Урал доходит по-разному, обычно чуть больше 2 недель.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Самары, сувенир не надо, спасибо. В Санкт-Петербурге грех жаловаться на доставку. Например потому что чаще всего все посылки идут через Питер, Москву, Нижний Новгород. Что касается моего города. Та же посылка с краснодара в самару шла через нижний новгород. Собственно поэтому я и говорю, что логистика нашей почты довольно таки дерьмовая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Самару я отправлял недавно презент какому-то незнакомому человеку, которого вконтактике получилось-таки развести на адрес, всего на 1 день быстрее Москвы пришло.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 6 посылок за 7 месяцев не дошло. Все без трека. С треком приходят. На мои претензии через сайт, на имя генерального директора ответили: "Посылки без трек номеров невозможно отследить". ВСЕ. ...а нет еще в конце приписали что используйте трек номера в своих отправлениях. Да и как то раз мои посылки под столом в 3х коробках искали там было пакетов 200 безтрековых..на мое замечание вы хоть журнал заведите меня взглядом послали на х... В притензии я это все описывал кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас где-то "чёрная дыра". Её нужно вычислить и устранить.

Пишите стандартные потребительские претензии в письменном виде, чтобы при этом обязательно ставили на Вашей копии подпись принимающего, дату и печать.

Попробуйте заказать на адреса соседних отделений до востребования ("Poste Restante") что-нибудь неотслеживаемое по-мелочи, и начните в отдел доставки туда наведываться, спрашивая "есть ли что?". Если в итоге там всё дойдёт и по востребованию выдадут – дыра в Вашем отделении. Берите топор побольше и Хмм, не, дальше я пока не придумал, что делать. Но с пачкой бумажных претензий, отписки в стиле "так и должно быть" вряд ли бы прокатили. Можно идти в суд и... дальше я тоже не умею.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых ныли о маленькой зарплате, во вторых в сортировочной прием посылок и писем, ой упало, ну ок, ща допинаем до ящика.. . Еще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Работа у них трудная, так что можно и поныть, потому что снижать всё равно уже некуда.


"Допинаем до ящика" – это ерунда, потому что при перегрузке со всем этим барахлом вообще не церемонятся, так что падение с 3-5 метров посылка выдерживать должна как минимум.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать.

Вот те же гайцы стали лучше, раньше взятку вымогали, когда даже нарушения не было, а теперь если нарушил - хрен впаришь. Отношение к ним при этом запаздывает лет на 5. То есть они уже как бы попали под более жёсткий контроль, но юмор эстрадный их ещё долго пинал.

С почтальонами думаю та же тема, даже если будут подвижки, их ещё годами будут ругать.

И по правде говоря на почте улучшений не особо много, вроде фасад свежий, а бардак тот же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то у тебя взятку не вымогаю, а ты мне уже всем своим видом показаваешь, как хреново ко мне относишься.
Автор поста оценил этот комментарий

иногда почта радует. из Германии до Саратова за 10 дней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и должна работать. Есть "проблемные" места на разных маршрутах следования, которые нужно оптимизировать и улучшать, но люди предпочитают плакаться в интернетах, вместо того, чтобы писать официальные жалобы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот из-за такого отношения почта точно не станет лучше.

"Ты хочешь стать почтальоном – лол дебил."

"Эй, а чего это почтальон мне почту не приносит?"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется топик стартер в каком-то другом мире живет. Я часто что-то заказываю через интернет, да и застал те времена когда приходилось писать письма, но честно говоря конкретно о почте России мне нечего сказать хвалебного. Она еле дышит, оптимизация доставки, решение транспортной задачи - это все пустой звук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты из России, готов отправить небольшой сувенир на адрес твоего отделения, если дашь адрес в формате: "Имя, Фамилия, индекс, до востребования". Даже в твою сингулярность долетит, готов поспорить.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется топик стартер в каком-то другом мире живет. Я часто что-то заказываю через интернет, да и застал те времена когда приходилось писать письма, но честно говоря конкретно о почте России мне нечего сказать хвалебного. Она еле дышит, оптимизация доставки, решение транспортной задачи - это все пустой звук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из какого города, если не секрет? Я в Санкт-Петербурге.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Даже дочитывать не стал, работал на почте, ремонт делали, эти кобылы даже нас не стеснялись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что они делали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно сей пост выглядит в свете другого поста из "горячего",где больному человеку пришла вместо медикаментов посылка полная бумаги
PS: письма в юности бумажные писала ,так что с легкой совестью могу себе позволить проехаться по почте Россиии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот пост тоже странно выглядит. Я писал уже там в комментариях.

Фотографии со всех сторон, но нет лицевой, где приклеен номер, по трекингу с приложенного скриншота у него 1.8 кг с 1000 рублей ОЦ. Такая коробка, набитая бумагой, будет весить больше 2.5 кг, так что подменить не могли таким образом, не идиоты же, чтобы так сильно зарегистрированный в трекинге вес перевешивать.


Либо фейк, либо украли грузчики из-за надписи "ОЦ 1000 рублей" и это адовая халатность сотрудников почового отделения, куда это привезли с другим весом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, что?

С удовольствием бы работал за копейки в свободное время вечером? Так устройся курьером, будет примерно тоже самое + чаевые)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курьер – безликий парнишка в кепке который мотается по всему городу и отдаёт какие-то вещи незнакомым людям, а почтальон – уважаемый дядька, который ходит по своему району и всем соседям разносит письма, газеты и другую письменную корреспонденцию.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пост написал работник Почты России.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием работал бы почтальоном в сободное время вечером, даже за копейки, но такой вакансии не предусмотрено, хотя людям было бы удобно получать отправления на руки не с 9 до 16, а вечером.
показать ответы