Почетное третье место

Дело было году в 2004м. Мы студенты 1го курса восседали у одного из друзей в общаге. На этот раз наш неприхотливый взгляд в магазине пал на вино (видимо была скидка). По приходу в общагу выяснилось, что штопор у нашего друга отсутствует (обычно наша сиеста сопровождалась более привычными напитками). Но он не растерялся и сказал что у Валеры (имя не помню) на этаже есть "ща мигом, возьму и вернусь".
Стали ждать, дабы скоротать время начали даже партейку в 3 героев. Хозяин комнаты венулся минут чеорез 20 со штопором и... грамотой.
Далее с его слов.
Валеры в комнате не было. Заглянул в холл (место на против лифтовой, для досуга) сидел там Валера, а он кстати был старостой этажа, с еще одним студентом и играл в шашки.
Говорю, Валера дай штопор, уважаемые господа вина испить желают!

О, говорит Валера, а ты в шашки играешь?
- Играю, но времени щас нет, богема ждет.
- Ну нет времени, нет штопора.
- Ну ладно, а что за необходимость такая?
- Там из универа пришел приказ провести чемпионат по настольным играм среди общежитий, там на вахте даже обьявление висит.
- Я не видел(
- Ну видимо и никто не видел, вот нас двое только и пришло. Вобщем садись давай.
Сыграл я одну партию с Валерой и уверенно проиграл. Сыграл еще партию со вторым студентом и ... тоже проиграл.
Встает Валера пожимает мне руку и протягивая грамоту поздравляет, с занятым почетным третьим местом в чемпионате общежития по шашкам. Ну и пошли говорит... за штопором.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Весело до скукоты))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку