Почетайте Небожителей

Хороший день заканчивался ярким заходом солнца. Было тепло, комфортно и распирало от счастья. Тривиальные сообщения летели в чат и ответы вызывали необычно широкую улыбку. Иногда казалось что я безмолвно ору.


А потом как обычно - хорошее закончилось мгновенно. Моё нелепое сообщение встречено протестом и уходом в закат.


За это время Земля сделала пол оборота. Лучи яркого диска проходили между облаками и поверхностью, отражались от стекол высоток заставляя зажмуриться. Непроизвольно улыбка расползалась по лицу ведь виртуальная встреча повторилась! Она была короткой но обещала продолжение.


"...считай что договорись".


Испытывая кайф от каждой фразы, от процесса подбора слов... Ух ответы!!! От них тряслись руки. Взятое из неоткуда, пальцы переносили в чат новое послание. Это был период эскалации счастья, радости и желания.


Выпрыгнув в знакомый мир я двигался к месту назначенной встречи. Холодный, влажный воздух никак не сочетался с припекающим солнцем. Как и наши настроения. Протягивая руки, хотел прикоснутся белым, ровным девичьим пальцам и ощутить их нежность. Но они прошли мимо и оказались у меня за спиной.


Это были объятия Морфея. Повелитель снов всегда рядом с теми кто отвергает его напиток. Он вяло подражал голосам и раздражжался что ему пришлось выйти на свет. За это Он разделил нас беспомощьностью и озадаченностью. В тумане мы потеряли друг друга и не можем услышать любимые голоса.


Взываю к Тебе, Дионис! Безумный сын Зевса! Свяжи наши пути словно стебли лозы, дай им гибкость и крепость.