Почему жители мегаполисов не ездят на фермерские рынки?

Посетил вчера Великовечный оптово-розничный рынок.


Цены кардинально другие, по сравнению с краснодарскими (в видео ролике хорошо видно):

1. Картошка от 15 р/кг

2. Кабачки от 14 р/кг

3. Капуста от 20 р/кг

4. Свекла от 20 р/кг

5. Помидоры от 30 р/кг


Все цены перечислять не планирую, но в общем разница понятна. Огромный плюс, что большинство продуктов от местных фермеров и приусадебных хозяйств - у многих из них нет денег на дорогие удобрения, химию.


С прошлого года, как первый раз написал про этот рынок, участвовал в десятках беседах со знакомыми и хорошо понимаю, что среднестатистическая хозяйка только повздыхает, глядя на мой пост, но никогда сюда не поедет, так как она сама и муж найдут сотни причин, факторов почему ехать сюда не выгодно и пр.


Для разумных людей повторю свою арифметику, что купив здесь на 5-7 тысяч рублей - это эквивалентно закупке в Пятёрочке, Магните от 20 тыс.! Для семьи от 4х человек считаю, что однозначно выгодна поездка, даже с учётом часа туда и часа обратно, я про границу Краснодара.

Почему жители мегаполисов не ездят на фермерские рынки? Инфляция, Цены, Продукты, Натуральные продукты, Длиннопост
Почему жители мегаполисов не ездят на фермерские рынки? Инфляция, Цены, Продукты, Натуральные продукты, Длиннопост
Почему жители мегаполисов не ездят на фермерские рынки? Инфляция, Цены, Продукты, Натуральные продукты, Длиннопост
Почему жители мегаполисов не ездят на фермерские рынки? Инфляция, Цены, Продукты, Натуральные продукты, Длиннопост