Почему женщины убивают? Убийство Бетти Гор. Часть 1

Без исключения, каждый мужчина, увидевший безжизненное тело Бетти Гор в ночь на 13 июня 1980 года, машинально отводил глаза. Даже те, кто уже знал, что лежит за дверью подсобного помещения, не решались взглянуть туда. Мало кто вообще смотрел на голову - зрелище было слишком ужасным, поэтому первые сообщения о причине смерти были противоречивыми и, как правило, ошибочными.

Это была небольшая комната, не более четырех метров в длину и двух метров в ширину, уменьшенная за счет наличия стиральной машины, сушилки, морозильной камеры и небольшого шкафа, где Бетти хранила игрушки и безделушки. В одном из углов стояли новенькая игрушечная повозка и детский горшок. Ближе к центру комнаты находились две тарелки с собачьим кормом и потрепанная книжка с детскими стихами "Матушка Гусыня". Книга была в белой обложке, которая резко выделялась на фоне верхнего света, отражавшегося от золотистого линолеума, и была одним из немногих предметов в комнате, не залитых кровью.

Открыв дверь, полицейские первым делом обратили внимание на левую руку погибшей. Она лежала в луже крови и жидкости, настолько густой, что казалось, рука парит над линолеумом. То, что они увидели, было еще более тревожным. Ее волосы рассыпались во все стороны, представляя собой спутанную, мокрую массу блестящего черного цвета. Левый глаз Бетти был широко открыт и смотрел вниз. Что касается правого глаза, то его у нее, похоже, не было. Вся правая половина лица словно исчезла.

В нескольких метрах от головы Бетти, наполовину скрытый под морозильником, лежал тяжелый топор с деревянной рукояткой. Полицейские, расследовавшие смерть Бетти Гор, поначалу не могли поверить, что у такой маленькой Кэнди Монтгомери хватит физической силы, чтобы так жестоко орудовать топором. Даже по мере того, как их подозрения относительно нее росли, им было трудно поверить, что эта симпатичная, жизнерадостная, совершенно обычная домохозяйка из пригорода могла совершить такое зверское нападение. Она была любящей матерью, преданной женой, прихожанкой и всеобщим другом. И она не разыгрывала циничную сцену. Она действительно была такой нормальной, симпатичной и хорошей, какой казалась, - за исключением одного темного уголка ее души, о котором даже она сама не подозревала.

Почему женщины убивают? Убийство Бетти Гор. Часть 1 Убийство, Криминал, Трагедия, Негатив, Преступление, Расследование, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Погибшая Бетти Гор со своим мужем Алланом и дочерьми Алисой и Бетани

Именно церковная служба впервые свела вместе Кэнди Монтгомери и Бетти Гор, и именно церковь, в конце концов, привела к взаимной ненависти и жестокой смерти.

Кэнди Монтгомери всегда будет помнить тот момент, когда она решила лечь в постель к мужу Бетти, Аллану Гору. Это произошло на церковной волейбольной площадке поздним летним днем 1978 года.

Кэнди и Аллан пытались поймать мяч и случайно столкнулись. Именно в тот момент Кэнди заметила, что Аллан Гор очень сексуально пахнет. В течение нескольких недель она обсуждала с подругами возможность завести роман. Кэнди хотелось чего-то, что могло бы встряхнуть ее "очень скучную" жизнь с мужем.

Затем она снова столкнулась с Алланом Гором и задалась вопросом: "Может это он?"

На первый взгляд это казалось маловероятным. У Аллана была редеющая шевелюра, пивной живот, да и одевался он, мягко говоря, простовато. Но в остальном он был из тех мужчин, с которыми она могла бы хорошо провести время. Она знала Аллана всего девять месяцев, но казалось, что гораздо дольше. Он был очень похож на нее: активный прихожанин, общительный и приятный человек, к тому же он очень любил детей. Аллан пел в хоре, помогал организовывать спортивные мероприятия, делал все то, во что его жена Бетти, казалось, никогда не хотела вмешиваться.

У него было отличное чувство юмора. Вполне естественно, что они с Кэнди часто виделись. Более того, крошечный, настойчивый голосок в голове Кэнди постоянно твердил ей, что Аллан Гор так же жаждет лечь с ней в постель, как и она с ним.

Все началось с мелочей. Аллан, казалось, шутил с ней чаще, чем с другими женщинами в церкви. Он подтрунивал над ее волейбольными навыками и время от времени лукаво подмигивал ей, как будто у них был какой-то общий секрет. После хора они иногда болтали чуть дольше, чем нужно, или задерживались на парковке, пока остальные садились в свои машины. Флирт был тонким. Иногда он был настолько похож на естественное дружелюбие, что Кэнди сомневалась. Но потом Аллан делал что-то, что безошибочно привлекало ее внимание, и она снова начинала сомневаться. Шли недели, и она начала фантазировать о сексе с мужчиной, от которого так приятно пахло. Кэнди было почти 29 лет, и она была сексуально неудовлетворенной. Она была абсолютно честна с собой. Сколько еще лет у нее есть, чтобы понять, чего ей не хватает? Не так уж много.

Однажды вечером после занятий в хоре у нее появился шанс. Аллан уже садился в машину, когда Кэнди заметила его. Она подошла к машине и открыла дверь.

- Аллан, - сказала она, наклонившись к машине, - я хочу поговорить с тобой о том, что меня беспокоит.

- О? - сказал он, - Cейчас?

Кэнди опустилась на сиденье рядом с ним. Она даже не смотрела на него.

- Я много думала о тебе, и это меня очень беспокоит.

Аллан немного смутился, но ничего не ответил.

- Ты меня очень привлекаешь, и я устала думать об этом, поэтому я хотела тебе сказать.

И с этими словами она выскочила из машины, захлопнула дверцу и поспешила через парковку.

Аллан чувствовал себя потрясенным, польщенным и немного нелепым. Его не шокировала прямота Кэнди - он знал ее достаточно долго, чтобы понять, что она говорит именно то, что у нее на уме, - но его не смущало, что другая женщина заинтересовалась им в сексуальном плане. Он также был удивлен и втайне рад, что это была Кэнди. Хотя ее нельзя было назвать классической красавицей, она, по его мнению, была одной из самых привлекательных женщин в церкви, и с ней определенно было веселее всего. Затем его охватило сомнение: может быть, Кэнди просто флиртовала. Но это было так странно.

В течение следующих нескольких дней Аллан много думал о Кэнди и гадал, что она скажет в следующий раз, когда они будут вместе. Он подумывал позвонить ей, но чувствовал себя глупо и неловко. Он также думал о том, насколько Кэнди отличается от его жены. Бетти была такой же угрюмой, как всегда; Кэнди же всегда была активной и уверенной в себе женщиной.

Почему женщины убивают? Убийство Бетти Гор. Часть 1 Убийство, Криминал, Трагедия, Негатив, Преступление, Расследование, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Кэнди Монтгомери

Бетти Померой была симпатичной и популярной девушкой в своем родном городке Норвич, штат Канзас. В колледже Бетти влюбилась в своего учителя математики, и когда они с Алланом Гором решили пожениться, ее семья и друзья были удивлены. Они не могли понять, что она в нем нашла. Аллан был маленьким, невзрачным мужчиной в очках, с пухлыми щеками и с редеющими волосами. К тому же он был застенчив, из-за чего часто казался суровым и даже отстраненным.

Бетти и Аллан поженились в январе 1970 года и со временем поселились в пригороде Далласа. Когда родился их первый ребенок, Аллан работал в компании по производству электроники. В 1976 году Бетти устроилась работать учителем в начальную школу, но работа ей не особо нравилась. Она не могла контролировать своих неуправляемых учеников, и в то же время ей было невыносимо оставаться дома одной, когда Аллану приходилось уезжать в командировки.

Несмотря на все свои несчастья, осенью 1978 года, когда начался новый учебный год, Бетти решила, что они должны завести еще одного ребенка, но на этот раз девушка хотела спланировать беременность с точностью до недели, чтобы малыш родился в середине лета, и ей не пришлось бы уходить в декретный отпуск. Это было особенно трудно, поскольку сексуальная жизнь пары сошла почти на нет, а когда они занимались сексом, то это был совершенно механический процесс.

Аллан чувствовал себя немного обиженным; у него было отчетливое ощущение, что его используют. В сочетании с обычными жалобами Бетти на мелкие недомогания супружеское будущее мужчины выглядело весьма мрачным по сравнению с ярким, счастливым лицом Кэнди Монтгомери. Это не означало, что он не любит Бетти или что он когда-нибудь сделает ей больно. Просто Аллану было приятно, что такая женщина, как Кэнди, испытывает подобные чувства к такому мужчине, как он.

Через неделю или около того после хоровой репетиции Аллан снова увидел Кэнди. Это было после очередного церковного матча по волейболу. Аллан и Кэнди остались, чтобы прибраться в спортзале, а после вместе вышли на парковку.

Когда они подошли к ее машине, Аллан спросил: "Ну и что ты хотела сказать?"

- Садись, - сказала Кэнди.

Аллан сел на пассажирское сиденье.

- Ты хотел бы завести роман? - спросила она.

- Я не знаю, что ответить, - сказал он, - Не думаю, что смогу, Кэнди. Я люблю Бетти. Однажды, когда мы жили в Нью-Мексико, у нее был роман, который причинил мне сильную боль, и я не хотел бы так же поступать с ней.

Кэнди удивилась тому, как долго Аллан обдумывал свой ответ.

- Все в порядке, Аллан. Я тоже люблю своего мужа Пэта и не хочу причинять ему боль.

- Бетти беременна, и это было бы несправедливо по отношению к ней, тем более что я не испытываю к тебе тех же чувств, что и к ней. Так что я, наверное, я не смог бы сделать ничего подобного.

- Ладно, Аллан, мое дело предложить, а решать тебе. Я не хочу навредить твоему браку. Все, чего я хотела, - лечь в постель. Я больше не буду об этом вспоминать.

Аллан перегнулся через сиденье и нежно поцеловал Кэнди в губы. Затем он быстро вышел из машины.

Аллан Гор всегда верил, что брак - это навсегда. Именно поэтому, когда его сексуальные отношения с Бетти начали становиться рутинными и лишенными воображения, он стал искать объяснения. В последнее время в спальне не было особого энтузиазма. Аллан много работал, Бетти часто приходила из школы напряженной и большую часть вечера подготавливала материал на следующий день. Когда вы и так почти не общаетесь, думал Аллан, то и в постели обычно не очень хочется проводить время.

Одним из решений, которое Аллан недолго обдумывал, была программа под названием «Брачные встречи». Его друзья из церкви, Джоанн и Ричард Гарлингтон, в один из выходных дней отправились в далласский мотель на специальную программу, где несколько пар рассказывали о проблемах в браке и пытались укрепить свои отношения. Аллан не понимал, что именно происходило, но знал, что Гарлингтоны вернулись сияющими и почти до абсурда радостными.

***

- Привет, это Аллан. Завтра мне нужно съездить в МакКинни, чтобы проверить шины на новом грузовике. Я подумал, не хочешь ли ты пообедать, ну, знаешь, чтобы поговорить о том, о чем мы говорили раньше.

Прошло две или три недели с того момента, когда они в последний раз разговаривали на парковке перед спортзалом. Эти недели дались Кэнди нелегко. Она чувствовала себя глупо. Помимо смущения, она боялась, что Аллан станет думать о ней хуже. Она хотела выбросить из головы весь этот инцидент, но единственной причиной, по которой она не могла этого сделать, был поцелуй. Если Аллан был категорически против этой идеи, то почему он так загадочно поцеловал ее в губы перед самым уходом?

Не способствовало душевному спокойствию Кэнди и то, что в последнее время они с Пэтом ссорились чаще, чем обычно. Его бесчувственность выводила ее из себя и приводила к резким высказываниям. Для Пэта это были пустяковые ссоры, но для нее они олицетворяли все плохое в их браке.

Аллан и Кэнди встретились в автомастерской в МакКинни. Они сели в ее машину и поехали в маленькую причудливую чайную, где целый час говорили обо всем, кроме себя самих. Аллан говорил о Бетти. Кэнди - о Пэте. Они болтали о своих детях, церковных делах. Затем, когда с едой было покончено, они выпили по чашечке кофе.

- Я никогда раньше не заводил романов.

- Я тоже, - ответила Кэнди.

- Я бы никогда не смог простить себя, если бы Бетти узнала о чем-то подобном. Думаю, это была бы катастрофа.

- Я чувствую то же самое. Я бы не хотела, чтобы кто-то пострадал от этого, ни Пэт, ни Бетти. Мы должны быть осторожны, чтобы никто, кроме нас, не узнал.

- Я много думал о том, что ты сказала, о том, что не нужно привязываться. Это очень важно для меня.

- Для меня тоже, Аллан. Я просто хочу получать удовольствие, не причиняя вреда ни себе, ни другим.

Все началось с осторожных звонков Аллана, который спрашивал о том или ином.

-Когда мы это сделаем?А что, если нас кто-нибудь увидит?

Вскоре после обеда в чайной они снова договорились встретиться, на этот раз на парковке офиса Аллана в Ричардсоне, откуда они поехали в ближайший ресторан. Они много говорили об эмоциональной привязанности. Они согласились, что ничего подобного не будет: это слишком опасно. Пока роман ограничивался сексом, они были в безопасности.

Почему женщины убивают? Убийство Бетти Гор. Часть 1 Убийство, Криминал, Трагедия, Негатив, Преступление, Расследование, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Бетти Гор

Аллан стал с нетерпением ждать ежедневного звонка Кэнди с работы. Кэнди, так же изголодавшаяся по ласке, тоже с нетерпением ждала этого. Аллан стал относиться к идее романа гораздо спокойнее, в основном потому, что, к своему удивлению, обнаружил, что может пойти на обед с Кэнди, поговорить с ней по телефону, а потом вернуться домой к Бетти и всегда чувствовать себя совершенно нормально. Кэнди всегда чувствовала себя совершенно нормально рядом с Пэтом, возможно, потому, что была уверена: он никогда ничего не заподозрит. Тем не менее Аллан и Кэнди не решались перейти к более серьезным действиям.

В конце ноября Кэнди придумала самую лучшую хитрость из всех: она пригласила Аллана к себе домой на обед. По этому случаю она приготовила свою знаменитую лазанью. Еще до прихода Аллана она решила, что если в ближайшее время ничего не произойдет, то она больше не будет тратить на это время. Она сделала все, что могла, чтобы это произошло. На самом деле решение должен был принять Аллан. Но он был так чертовски нерешителен.

- Аллан, это просто развлечение. Я не отношусь к этому серьезно. Это просто общение, и мы не должны его бояться. Что бы ни случилось, потом все закончится.

- Я знаю, - сказал Аллан.

В тот день они не приняли окончательного решения, но после ухода Аллана Кэнди подумала: "Сколько еще можно?"

Через несколько дней Аллан позвонил снова.

- Я готов, - сказал он.

Тем не менее, все произошло не сразу. Нужно было установить основные правила и решить некоторые проблемы. Кэнди даже составила список:

  • Если кто-то из них по какой-то причине захочет прекратить роман, он будет прекращен. Без вопросов.

  • Если кто-то из них слишком привязывается, роман прекращается.

  • Все расходы - еда, номер в мотеле, бензин - будут делиться поровну.

  • Они будут встречаться только по будням, пока их супруги на работе.

  • Встречаться они будут во вторник или четверг, раз в две недели.

Наконец, приняв все меры предосторожности, как астронавты, готовящиеся к старту, они назначили дату начала романа: 12 декабря 1978 года.

Любовь в мотеле

Кэнди все утро готовилась. Сначала она отвезла дочь в школу, затем отправила сына в сад. Вернувшись домой, она приготовила обед. Она упаковала все, включая скатерть, в корзину для пикника, а затем собрала несколько комплектов нижнего белья и сунула их в сумочку. К 10:45 все было готово. К 11 часам она уже искала мотель рядом с офисом Аллана.

Регистрация заняла несколько минут. Кэнди заплатила 29 долларов наличными и заполнила регистрационную карточку, указав свое настоящее имя. Администратор проводил Кэнди в одну из комнат наверху, и женщина принялась распаковывать вещи.

Комната была вполне подходящей. Стены были обшиты ярко-желтыми панелями, которые прекрасно сочетались с декором: старым коричневым ковром и покрывалом, украшенным листьями и сосновыми шишками. Кэнди сразу же подошла к телефону и позвонила Аллану на работу.

- Я в Континентал Инн, на Центральном шоссе, номер два-тринадцать.

- Буду через несколько минут, - сказал Аллан.

Кэнди занялась подготовкой номера. Сначала она разложила на кровати маринованную курицу. Затем она надела свой любимый пеньюар, нежно-розового цвета, почти прозрачный. Длинный, доходящий до щиколоток, он демонстрировал ее тело, скрывая немного полные бедра. Она посмотрела на себя в зеркало. Для матери двоих детей она выглядела неплохо. Затем она села в кресло у окна и стала ждать.

Внезапно, впервые с того момента, как она сделала предложение Аллану на церковной парковке, Кэнди начала нервничать. Возможно, дело было в холодной безличной комнате, возможно, в расчетливом подходе к делу. Но сейчас она почувствовала, что начинает бояться, осознав, что все, что они сегодня сделают, будет необратимо. Все, что она делала до этого, как бы дерзко ни вела себя, было безобидным флиртом по сравнению с этим. Секс - это не так просто, как кажется. Он меняет людей.

По дороге в мотель Аллан обнаружил, что и он не такой уж храбрый, как ему казалось. Он забеспокоился, что, возможно, единственная причина, по которой он это делает, - желание угодить Кэнди. Он должен был признать, что Кэнди сексуально привлекательна, но все же не хотел постоянно испытывать беспокойство. Он не хотел чувствовать себя так, как чувствовал сейчас.

Но как только он открыл дверь и увидел Кэнди, улыбающуюся и соблазнительную в своей розовой ночной рубашке, Аллан почувствовал прилив смелости.

- Какого черта, - подумал Аллан. - Я здесь, и я собираюсь это сделать.

- Я приготовила обед, - сказала она, улыбаясь.

К своему удивлению, Аллан заметил, что Кэнди нервничает еще больше, чем он.

Они сели по обе стороны кровати и завели светскую беседу. Аллан вгрызся в курицу и быстро выпил бокал вина. Кэнди же ковырялась в курице, отрывая по одному маленькому кусочку за раз.

Они съели десерт, а затем начали убирать посуду, как будто ни один из них не хотел делать первый шаг. Когда делать стало нечего, Кэнди тихо села в кресло у окна. Наступило напряженное молчание.

- Ну что, - сказал Аллан, - так и будешь сидеть?

Кэнди улыбнулась. "Да".

Аллан обошел кровать и нежно коснулся ее плеча. Вся ее нервозность растворилась.

Секс был нежным, обычным и приятным. Он также был коротким.

После этого Кэнди настояла на том, чтобы они оба приняли душ перед уходом.

- Чтобы от тебя не пахло мной, - сказала она.

***

Кэнди была очень довольна. Несмотря на очевидную неопытность Аллана, ей совсем не пришлось притворяться в своих чувствах. К тому же он подавал большие надежды как любовник. Аллан был так же удовлетворен обеденным рандеву и с нетерпением ждал следующего. Когда он вернулся на работу, то до конца дня чувствовал слабость.

После первой встречи в гостинице было очевидно, что оба хотят большего. Поэтому через неделю, накануне рождественских праздников, они договорились по телефону о повторном свидании. На этот раз Кэнди приготовила говяжью вырезку и блинчики с сыром. Правда, она изменила еще одну деталь.

Она обратила внимание на мотель поменьше и поскромнее. Будучи всегда практичной женщиной, она решила, что номер в мотеле - это номер в мотеле, так почему бы не снять что-нибудь дешевле 29 долларов?

Мотель "Комо" оказался весьма скромным. Менеджер потребовал 23,50 доллара наличными плюс залог в 2 доллара за ключ. В последующие месяцы Аллан и Кэнди подшучивали над своим номером. Кэнди всегда говорила, что в нем пахнет старыми деньгами. Занавески в номере поникли и обтрепались. Мохнатый ковер был засален, как грязные волосы. В ванной комнате протекал кран, а единственной мебелью, кроме кровати, были крошечный трюмо, телевизор и два кресла с подушками из искусственной кожи.

В этом месте все было так незаконно - и так весело.

Здесь последние дни 1978 года и первые три месяца 1979-го Аллан и Кэнди занимались любовью раз в две недели, ужинали салатом тако, домашней лазаньей и пили дешевое красное вино из пластиковых стаканчиков. После этого они откидывались на покрывало и, положив головы на крошечные подушки, говорили о своей жизни, о супругах, о детях, о взаимной любви к церкви. Они разговаривали до тех пор, пока Аллану не приходило время возвращаться на работу, а потом шли в ванну, включали неисправную душевую насадку и смывали с себя запах друг друга. Наконец они собирали свои вещи, целовали друг друга в губы и возвращались к своей обычной жизни, закрывая за собой дверь.

Позже, когда Аллан вспоминал свои обеденные часы с Кэнди Монтгомери, он думал не столько о сексе, сколько о том, как он там расслаблялся. Эти два часа с Кэнди часто были единственным временем, когда он не чувствовал ответственности за эмоции других людей и ужасного бремени делать Бетти счастливой. Аллан никогда в жизни не был ни с одной женщиной, кроме Бетти. Этот опыт оживил его так, как давно не оживляла жизнь с Бетти.

Кэнди тоже почувствовала себя живой благодаря этому роману. Она была в восторге от секса, интриг и приключений, и продолжала встречаться с Алланом каждые две недели, как по часам. К сожалению, после третьего или четвертого раза она начала сомневаться. Ее сомнения не были вызваны чувством вины. На самом деле они начались, когда она поняла, что секс с Алланом Гором, скорее всего, не станет лучше, чем уже есть. Первые два-три раза ощущения были неплохими, но улучшений практически не было, и она подозревала, что этот мужчина не способен на фейерверк, сколько бы она его ни тренировала. Более серьезной проблемой было то, что Аллан начинал ей слишком нравиться. Иногда ей даже казалось, что она его любит. Это было слишком рискованно.

Оглядываясь назад, она понимает, что это было неизбежно. Секс или не секс, но и она, и Аллан с нетерпением ждали своих ежедневных разговоров и совместных доверительных бесед. В последнее время они обменивались забавными открытками, и всякий раз, когда Кэнди приходилось ехать в Ричардсон по делам, она останавливалась у офиса Аллана и оставляла небольшие подарочки у его машины. Иногда Аллан выходил к машине, просто чтобы проверить, не ждут ли его пирожные или домашние конфеты. Однажды он нашел небольшую керамическую статуэтку, изображающую целующихся мальчика и девочку.

Со временем Аллан и Кэнди стали меньше походить на влюбленных и больше на лучших друзей. Во время одного из свиданий они решили отказаться от секса, потому что хотели провести обеденное время за разговорами. Кэнди даже могла поговорить с Алланом о своем муже, настолько он был понимающим.

К февралю, по прошествии всего двух с половиной месяцев, она была обеспокоена тем, что их отношения вдруг стали серьезными. Однажды за обедом она осторожно затронула эту тему с Алланом.

- Я не хочу влюбляться в тебя. У нас все серьезно, и я знаю, что это временно. Я не хочу потом разбираться с собой, если мы зайдем слишком далеко.

- Откуда ты знаешь, что у нас все слишком серьезно? - спросил Аллан.

- Я слишком часто думаю о тебе. Похоже, я попалась в свою собственную ловушку.

- Эти отношения временные, и мы должны позволить им идти своим чередом.

- Ну, если ты не слишком беспокоишься об этом, то, наверное, все в порядке.

Как раз в это время Кэнди с мужем планировала длительный отпуск в Джорджии.

- У меня будет достаточно времени, чтобы разобраться во всем и понять, что я действительно чувствую к Аллану.

Аллан сомневался, что способен влюбиться в Кэнди, но на данный момент она была ему нужна. У них было что-то особенное. Аллан чувствовал себя лучше. Конечно, он не хотел, чтобы эта интрижка вышла из-под контроля, но пока что его удивляло, как мало она изменила всю его жизнь. Даже наоборот, все стало немного проще.

Даже ходить в церковь было легко, а ведь поначалу он не ожидал, что сможет это делать. Пэт по-прежнему нравился ему. Он не думал, что делает что-то, что причинит ему боль. В его отношениях с Бетти ничего не изменилось. Кто знал, чем закончится этот роман и как долго он продлится? А пока он наслаждался им и не видел, что из этого может получиться что-то плохое.

Когда Кэнди уехала в Джорджию, Аллан скучал по ней и размышлял, не изменятся ли ее чувства за время отсутствия, но в то же время он почувствовал облегчение.

Аллану не стоило беспокоиться о том, что Кэнди передумает. Когда она вернулась из отпуска, стало очевидно, что она скучала по нему так же сильно, как и он по ней. Они назначили свидание, но после обеда и секса большую часть времени просто разговаривали друг с другом. В частности, они говорили о беременности Бетти. Бетти была на седьмом месяце, и Аллан начал немного волноваться. Из-за проблем с первым ребенком Бетти требовалось много внимания. И Аллану пришло в голову, что если у Бетти начнутся схватки, когда он окажется в отеле, то он никогда не сможет себе этого простить.

В начале июня Аллан решил на время прекратить их роман, чтобы быть всегда рядом с Бетти. Кэнди полностью согласилась. Аллану нравилось в Кэнди то, что она понимала такие вещи. Бетти бы не согласилась и стала бы ныть, особенно когда под угрозой оказывалось то, чего она хотела. Иногда Аллан задумывался, каково это - быть женатым на Кэнди.

Но потом он думал: «Нет, об этом не может быть и речи».

Он знал, что никогда не разведется с Бетти, несмотря ни на что.

Последний день в отеле подтвердил прежние опасения Кэнди: секс был не так уж хорош. Кэнди никогда бы не сказала этого, но она устала вставать рано, готовить чау-мянь из говядины, пирожки с кремом и запеканку с ветчиной и сыром. Все это превращалось в хлопоты. А она скучала по волшебству тех первых недель.

Временами Кэнди признавалась себе, что чувствует вину перед Пэтом. Он не замечал ничего. Она была уверена, что он ничего не подозревал о ней и Аллане, даже когда они обменивались взглядами во время богослужения.

***

Бетани Гор родилась в начале июля, и как это часто бывает, она сблизила своих родителей.

Однако это чувство длилось недолго. Теперь, когда Аллану не нужно было постоянно быть рядом с Бетти, у него не было причин больше откладывать роман. Но когда в конце июля они с Кэнди возобновили свои занятия любовью, все оказались как-то не так. Секс был по-прежнему хорош, но Кэнди была не такой, как обычно; пару раз она поворчала на Аллана по пустякам, которые не имели значения, а это было на нее совсем не похоже.

Было и еще кое-что: впервые Аллан почувствовал себя виноватым. Он думал о Бетти, в одиночку заботящейся о двух дочерях, и ему было не по себе. Та неделя после рождения ребенка была какой-то особенной.

Аллан очень обрадовался, когда Бетти наконец почувствовала себя достаточно хорошо, чтобы путешествовать, потому что это означало, что они могли взять отпуск на неделю и уехать в Канзас, чтобы показать малышку бабушке и дедушке. Ему хотелось побыть несколько дней вдали от Кэнди, но он не был готов сказать ей об этом. Перед отъездом Аллана они договорились встретиться в отеле.

***

Аллан и Бетти вернулись из Канзаса только в четверг поздно вечером, и в обычном случае Аллан взял бы отгул на работе. Но он знал, что Кэнди очень хочет увидеть его.

Аллан сказал Бетти, что намерен выйти на работу в пятницу, но она возразила, заявив, что он должен остаться дома и помочь ей разобрать вещи. Поэтому Аллан придумал предлог, чтобы позвонить Кэнди - что-то связанное с церковью, - и позвонил из кухни, пока Бетти находилась в спальне в задней части дома. Не произнося слов, он дал понять, что не сможет приехать. Кэнди разозлилась, ведь теперь они с Пэтом уезжали в недельный отпуск, а это означало, что она не увидит Аллана еще две недели.

- Ну и ну, это был долгий разговор, - сказала Бетти.

Подписывайтесь на мой канал в Телеграм: Пуаро отдыхает

Криминал

2.6K постов9.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".