Почему западные фирмы часто делают хуже товары для России?! или новый катридж Брита - полный отстой!

Не срача ради, но  возмущение свое выразить хочется:)

Много лет использую кувшины Брита и покупаю катриджи к ним.  Обычно две-три недели, в зависимости от использования, они работают хорошо.  Как определяю? Да просто - пока накипи в чайнике нет или очень мало - все фильтруется. Как только стала появляться -значит, фильтр не работает.  
И вот недавно, покупая очередной катридж, увидел сакральное: "сделано специально для российской воды"  Будто вода в России состоит из других элементов, чем на Западе. Наверно, блин, не таких демократичных:)

"Вот задница"- подумал я.  И да, отходил катридж всего две недели с половиной, а в чайнике накипи как без фильтра. 

Интересно, как то можно проверить, чем отличаются в реальности катриджи для России и они же для Европы?  

Фото для понимания и для пользователей -ищите, если можете старые варианты. Не для России:)  

Почему западные фирмы часто делают хуже товары для России?! или новый катридж Брита - полный отстой! Вода, Фильтр для воды, Запад, Негодование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
если у вас такая жесткая вода, то поставьте себе нормальный фильтр, не хочу рекламировать, такой, что ставится на водопроводную трубу и очищенная вода с него выводится отдельным краником( не знаю, как описать, чтоб не рекламировать). помню, на заводе такие стояли и ту ужасную вода из насквозь ржавой системы со мнодеством врезок непонятно куда ( чуть не в систему с кислотой) превращали в полне достойную питьевую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода у нас не жесткая.  А ставить обратный осмос мне не хочется.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам обратный осмос и не нужен. В картридже находится ионообменная смола с определннной емкостью (способностью менять ионы кальция и магния на ионы натрия). Сейчас, когда смола все, что могла,поменяла -вы картридж выбрасываете и реально не знаете, соответствует ли емкость смолы жесткости вашей воды. На самом деле смола восстанавливается соляным раствором. Просто с таким объемом никто не заморачивается.
Есть фильтры с ионообменной смолой, которые ставятся в систему и в них уже смола восстанавливается рапой + смола берется именно с расчетом на вашу воду.
С настольным фильтром вам все равно прийдется немного играть в угадайку. Хотя можете посмотреть емкость смолы на картридже, сделать анализ воды из под крана в ближайшей СЭС и, подставив, все в формулу будете знать ресурс конкретного картриджа в литрах умегченной воды. Формулу не помню, но расчет в интернете есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку