Почему западная Германия - это откат от цивилизации?

Довелось мне более 10 лет прожить в земле Северный Рейн - Вестфалмя, самая западная, и по представлению многих наших соотечественников,"самая развитая земля". Сразу хочу отметить, что в данной статье буду рассматривать только три земли: Северный Рейн - Вестфалию, Нижнюю Саксонию и Гессен. О южных землях, которые также считаются западными так, как входили в состав ФРГ, писать не стану так, как бывал редко на юге.

Начну с того, что Северный Рейн - Вестфалия - самая густонаселенная федеральная земля (около 18 миллионов человек). В связи с индустриальным прошлым земля получила хороший статус, особенно в глазах жителей бывшей ГДР и стран бывшего СССР. Моя семья также стремилась "на запад" именно благодаря этому стереотипу. Приехав в NRW (сокращённо Северный Рейн - Внствфалия) нас ожидала следующая картина :огромное количество мусульман, при чем, малообразованных, в четвёртом поколении проживающих на той территории,безработица, дороги ужасного качества (по сравнению с другими регионами страны), грязь, ужасный климат (более 200 пасмурных дней в году). Оказалось, что в связи с глобализацией и реформами в сфере энергетики заводы были закрыты и производство было перенесено в Китай. Местные жители потеряли работу, стали на соц пособие. Будучи школьником еле удавалось найти подработку в кафе или ресторане. Или ты должен работать на полную ставку или гуляй. Аналогичная ситуация в Нижней Саксонии, правда там мало крупных городов, поэтому результат в принципе ожидаем. Аналогично NRW - грязь (правда в меньшем количестве)) , старый транспорт, ужасный климат (даже хуже, чем в Северной Рейн - Вестафалии), люди отмороженеые, считают, что застрять в прошлом - это нормально, все новое - ужас и кошмар,ну и вишенка на торте - наши мусульманские сограждане. Аналогичная ситуация и в земле Гессен, хотя там всё-таки немного получше будет, больше солнца. Лицо деградации Гессена - город Франкфурт-на-Майне. В центре грязь, бомжи спят прямо в подземных переходах, вонище и... Снова наши мусульманские друзья. Я сейчас рассматриваю исключительно вопросы культуры и безопасности, а не благосостояния. Понятно, что Франкфурт-на-Майне- крупнейший финансовый центр стран Еврозоны, жилье не по карману обычному рядовому немцу. Но какой ценой достигается это "благосостояние"? В городе, по последним данным, количество иностранцев и семей, чьи предки не являются коренным населением, превысило число коренных немцев.

А теперь немого слов об "ужасных новых землях" - так большинство немцев называют бывшие земли ГДР, которые били присоединены г ФРГ в 1990м. Многие жители запада на отрех отказываются посещать своих соседей на востоке. В школах мозги промывают настолько, что люди до сих пор думают,что кроме" тёмного телевизора" в восточных землях ничего нет. Да, экономически эти земли все ещё отстают от своих западных соседей. Зарплаты ниже, но и цены тоже. А вол инфраструктура более разврата ю чем в старых землях : автобаны гладкие, чистые, транспорт, особенно соединяющий крупные города на востоке, новый, чистый, везде есть розетки. А самое главное - люди. Они не промыты левой идеологией западных соседей, есть стремление к чему-то, а не к "спасению мира",к русским относятся намного лучше, не впадают в ужас от услышанного в новостях очередного "пугвющего" репортаже, о "репрессиях" гнев в странах СНГ или прочих, не менее "жизненоважных" событиях,девушки востока красивее западных, они больше внимания придают своей внешности, красятся,носят модные вещи,климвт намного лучше климата западных земель, больше солнца и тепла летом и снега зимой, всё-таки океан дальше). Конечно, есть и отсталые регионы, такие, как Мекленбург Передняя Померания. Но в культурном плане восток давным давно опередил Запад и Западу придётся это признать, независимо от того, хотят они этого или нет...