Почему заложники действуют наравне с грабителями?

Почему заложники действуют наравне с грабителями? Криминал, Интересное, Ограбления банка, Ограбление, История, Длиннопост

Здравствуйте, сегодня будем говорить о самых скандальных случаях, которые оставили у всех загадки. Вокруг них ходит масса слухов, о них придумываются легенды, но что же является правдой.


Расскажем о преступлении, в котором подозревался знаменитый художник Пабло Пикассо. Преступление произошло в 1911 году. Из музея Лувра был совершён кража знаменитой работы Мона Лиза. Неужели к этому был причастен молодой Пикассо? Попробуем разобрать скандальный случай досконально, а также понять, что правда, а что миф. Некоторые факты кажутся невероятными, но они произошли на самом деле.


В конце августа 1973 года преступник Ян Йирик Руссо сбегает из мест заключения. Преступник устремляется в Стокгольмский банк, где берет в заложники четверых сотрудников – троих женщин, одного мужчину. Требования грабителя были следующие - деньги, автомобиль, оружие, освобождение тюремного друга. В противном случае он угрожает убить заложников. Немедленно выполняется одно из требований – из тюрьмы доставляют Кларком Улафссоном.

Поскольку не все требования выполнены, Ян принимает решение не отпускать заложников, но последние почему-то совсем не напуганы. Более того, спустя два дня они просят сотрудников полиции прекратить любые действия, направленные на их освобождение. Неужели отношения грабителя и заложников изменились в лучшую сторону?


Один из заложников Кристин Энмарк после сложных переговоров между Руссо и правительством лично звонит министру Швеции с заявлением, что он совсем не боится преступников, а, наоборот, сочувствует им.

Почему заложники действуют наравне с грабителями? Криминал, Интересное, Ограбления банка, Ограбление, История, Длиннопост

Его просьба поражает всех – все требования грабителей должны быть выполнены, тогда они выйдут на свободу. Наконец-то 28 августа, а это шестой день после захвата банка, сотрудникам полиции удалось взять ситуацию в свои руки. Успешно была проведена газовая атака, полицейским удалось проникнуть в банк и освободить заложников.


Как ни странно, но между преступниками и заложниками установились теплые отношения, заложники даже критикуют действия полицейских. Согласно архивным данным, они же нанимали адвокатов для преступников, что кажется немыслимым. Что же происходило в банке, пока шли переговоры?


Эти инциденты классифицируются как самые таинственные преступления.


Источник

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".