Почему я в дальнейшем не рассматриваю вариант жить всю жизнь в России

Знаю что меня люто заминусуют, но всё таки я хочу выразить свои мысли и ту правду, которая нас окружает. Я не являюсь любителем Запада или либералом, как меня обзавут в комментариях, но ниже я приведу основные причины:

(1) Политика России

Я человек, как это выразиться, индефферентных политических взглядов, русским языком говоря - моя хата с краю.

Но давайте посмотрим действительности, Россию изолируют, рубль обесценивается на фоне дешевеющей нефти, экономические санкции против России и другие факторы за последние 2.5 года, которые идут не в пользу России.

(2) Национализм

Это для меня больная тема, являясь будучу человеком кавказкой национальности, я с ним сталкивался и ни раз. Я не могу жить в стране, где квартиру сдают только по "национальности", где по твоему смуглому оттенку считают что ты последний маньяк-убийца, вор и насильник.

Но и жить в исламском государстве я не хочу, если бы это было бы возможно, я бы хотел жить в Бразилии, в крупных городах, кроме Рио.

(3) Криминал и коллекторы

В России очень высокий уровень криминала на 100 тыс человек по всей Европе, а также я не могу жить в стране, где действуют незаконные бандформирования, которые выбивают кредит незаконными методами

(4) Высокие кредитные проценты на ипотеку, машину и потребительский кредит

(5) Низкие пенсии

Мне сейчас 17 лет, до старости конечно далеко, но я тот человек, который планирует свою жизнь. Если я доживу до старости, я не хотел бы получать такую мизерную пенсию, как сегодня наши старики

(6) Коррупция

Ну об этом думаю говорить не стоит, итак всё понятно...

(7) Плохое качество дорог

(8) Медицина и система образования оставляют желать лучшего


Нет, я не крыса, бегущая с тонущего коробля, просто я грежу, и я реалист, который понимает все минусы...