Почему я ухожу с мегафона и никогда к ним больше не вернусь

Итак, начнем с того, что я опытный перебежчик от оператора к оператору. Изначально мой номер был Билайновским и пользовался я им несколько лет, все было хорошо, но вдруг качество голосовой связи и интернета начали сильно падать. Совсем не хотелось менять оператора, ведь тогда пришлось бы покупать новую сим-карту с новым номером. Но тут наконец-то появилась возможность менять оператора мобильной связи, сохраняя свой номер телефона. Я сразу же побежал в Мегафон, ведь все знают, что они лидера по качеству предоставляемых услуг. Поменял оператора и счастью не было предела. Но как назло, в нескольких местах, где я бываю часто и долго Мегафон еле ловит 3G, а говорить по телефону невозможно, сплошные бульканья. Да, такие места бывают и случаи единичные, но я в таких местах провожу много времени. Все это сподвигло снова менять оператора - на этот раз выбор пал на МТС. С ними все было отлично. Живу я в Спб и нареканий по качеству связи к этой компании не было, мне все очень и очень нравилось. Но замаячила в обозримом будущем для меня госпитализация в больницу, недели на 2-3 примерно. В больнице мне нужна была возможность раздавать интернет со смартфона, чтобы иногда работать. Трафика было мне нужно совсем капельку и не часто, буквально почту проверить и 2-3 файла эксель отправить. Но мой тариф, имея безлимитный интернет, не позволял его раздавать... Даже за доп плату, даже ограниченное количество. С условиями на других тарифах тоже были нюансы, не помню какие, но в общем появилась проблема. И тут Мегафон запустили тариф с полностью безлимитным интернетом, который еще и раздавать можно, без ограничений (кроме торрентов), то есть работать я мог вполне себе нормально. Да, они меня уже огорчали, но может первый блин комом? Короче переехал снова я на "зеленого" оператора. В общем все было хорошо, я доволен и счастлив, но.... Начал замечать, что часто скорость интернета такая низкая, что навигатор в машине не позволяет посмотреть пробки. Глюк, подумал я. Приехал на дачу, недалеко от СПБ, тут у Мегафона всегда все ровно было со связью, но в данный момент связи почти нет. Глюк, подумал я. У меня дома связь начала работать ужасно. Стал искать базовую станцию, она оказывается в 300 метрах от меня, по прямой, через сквер, препятствий нет. Глюк, подумал я. Написал оператору, все разложил. Уточню еще, что замеры скорости интернета показывали от 0,01 мбит/сек на загрузку до 1,5 мбит/сек, но целых 1,5 мбит было редко очень. В общем рассказал все оператору, сделали заявку, после чего мне позвонили и попросили замерить скорость через Speed Test, а потом отправить им скрин. Ок, замерил - 80 мбит/сек. Глюк, подумал я. Оператор довольный закрывает заявку. Через 2 часа я встаю снова на то место и провожу замер - 0,01 мбит/сек. И вроде пофигу, но чувствую - фигня какая-то. Иду в офис Мегафона, произвожу замену сим - такая же лажа. Скидываю свой айфон, настраиваю его как новый - такая же лажа. Дома у отца тоже Мегафон и телефон Сяоми. Тестирую скорость - у меня 0,05 мбит/сек, у него 35 мбит/сек. Хммм... Может все-таки сяоми топ за сови деньги? Меняю симки местами. Моя в сяоми выдает говно скорость, отцовская в моем айфоне летает. Значит дело в конкретно моей симке. Подхожу к базовой станции в упор - скорость 88 мбит/сек, отхожу на 200-250 метров - 0,02 мбит/сек. Оператор, кстати, мне по телефону говорила, что минимальная скорость LTE 100 кбит/сек, если данная цифра есть, то с них спроса нет. Ок. Короче ощущение, что меня занесли в какой-то блэк лист, не понятно только за что, да и я совершенно обычный пользователь. Психанул, перехожу. Решил попробовать Тинькофф Мобайл. И тут еще одна подлянка от Мегефона, именно это взбесило, все выше предистория.

Так вот - так вышло, что обязательный платеж по тарифу на Мегафоне у меня 22 числа месяца. Переезд на нового оператора будет происходить с 21 на 22 число. Должен уложиться. На всякий случай я решил еще вечером 21 числа перейти на поминутный тариф и выключить на нем интернет. Чтобы наверняка. Логично? Вроде да. Но.....

Почему я ухожу с мегафона и никогда к ним больше не вернусь Мегафон, Перенос, Подлость, Жадность, Длиннопост

Хммм... Что? Как? То есть они просто взяли и перенесли платеж на день раньше. Либо хотят, чтобы я этот момент провафлил и попал в долг, из-за чего перенос номера будет отложен как минимум еще на 8 дней, либо хотят напоследок поиметь меня на 600 рублей!
"Уважаемый, абонент, нам жаль, что мы разочаровали вас своим отвратительным сервисом, мы ценим своих клиентов, поэтому наебемка мы вас еще разочек, последний раз, на память".

С одной стороны это мелочь, перейти на поминутный тариф заранее на день и просто выключить интернет. Но все равно очень подло с их стороны. Да и если такую штуку они сделали, то может в последний день еще что-нибудь придумают? Короче редиски. Фу такими быть.


P.S. В порыве гнева позвонил оператору, ведь это вполне нормально сначала написать и хейтить, а потом подумать. Короче абонентка списывается раз в 30 дней, из-за чего иногда платеж переносится на день раньше. Что собственно и произошло, но на столько они меня выбесили, что я просто не поверил, что такое совпадение может быть не ими подстроено. Короче сам дурак. НО, может кто-нибудь что-нибудь полезное в этом огромном тексте для себя найдет.