Почему я теперь стараюсь не связываться полицией

Написано может будет немного сумбурно, и с ошибками, т.к. пишу на ходу с телефона. История эта произошла со мной в городе Ростове-на-Дону в 2008-2009 годах, уже толком и не помню. Я шел с подругой по району, время около 20.00 сумерки, лето, как тут увидел бегущего мне навстречу человека, за которым гнались 2 сотрудника полиции(тогда ещё милиции) бежали они прямо на нас. Ну я, как желающий наказать преступника, и гражданин, проявляющий свою гражданскую позицию, решил помочь им его задержать, и когда этот мужик пробегал мимо меня, я подставил ему подножку, он смачно плюхнулся под дерево, и, каково было моё удивление, когда сотрудники, в последствии оказавшиеся курсантами Ростовской школы МВД, начали хуярить, именно хуярить, другой метафоры я не могу подобрать, этого бедолагу, лежащего под деревом ногами, берцами, с такой злостью, и силой, я пытался их остановить, уговорами, оттягивал их от него, но сам получил толчок и удар ногой, их остановила только женщина, выглянувшая из окна соседнего дома, и-начавшая кричать, что она сейчас вызовет милицию. На что курсантики буркнули, что они сами милиция и ретировались. Я вызвал скорую, милицию, парень, которого они избивали был в полусознательном состоянии, видимо были-поломаны рёбра, ему было тяжело дышать. Я побежал в ларёк, купил ему минералки, начал поливать его, дал попить, он говорил только, что ни-в чём не виноват, что просто толкнул одного из них, случайно, когда переходил дорогу по зебре, и-просил позвонить маме, потому что его телефон, лежащий в кармане превратился в груду искорёженной пластмассы от ударов ногами. Приехала милиция. Скорая. Минут через 10-15. Начали опрашивать свидетелей ( меня с подругой) когда я сказал капитану, что это сделали Ваши, он усмехнулся. Но потом я нашел курсантскую кокарду, упавшую с головного убора этих уродов. Парня увезли на скорой. А я грустный пошел домой. После этого случая я стараюсь не связываться с полицией.