Почему я не праздную второе августа. Часть про вливание  в ряды армии и первую драку

Предыдущий пост Почему я не праздную второе августа. Часть про дорогу от Ж/Д до войсковой части


"Ебать вы попали пацаны".

По иронии судьбы именно эта фраза стала девизом всей моей службы в рядах армии.


А попали мы знатно и тут как то в голову приходит фраза которую чаще всего говорили десантники с моей бывшей работы: "Аки хуй в рукомойник". Именно после армии пришло понимание данного афоризма.


Дальше рассказ пойдет про мой самый радужный период, где я недолго был на коне и только незначительные моменты могли намекать на ту ебанину которая нас ожидала в дальнейшем.


КМБ (курс молодого бойца), что-то сравни карантину или изоляции неокрепших 18 летних парней. Это подготовка к постепенному их вливанию в предстоящие тяготы и лишения армейской службы.


В расположение казармы мы приехали первыми, все остальные ребятки из других регионов должны были подтянуться позже в течение нескольких недель.

Время до принятия присяги прошло относительно спокойно за исключением назревающего этнического конфликта.

Причиной меж этнических недопониманий были исключительно товарищи дагестанцы с их подходом к выстраиванию социальных связей.

Дагестанцы действовали умело и постепенно. Я не мог не заметить как изначально они начали с самых слабых и потихоньку перетягивая к себе самых достойных. И если с самыми слабыми у них получалось легко, просто припугнув их, то например прибывший в расположение взрослый Горюнов, с уже появляющейся залысиной, который на тот момент был уже сформированным и уверенным в себе мужчиной,  их как то технично отшил.


Перед Горюновым даги заигрывали откровенно и неприкрыто. Приглашали его к себе за стол в палатке-столовой, пытались делиться с ним ништяками в виде сникерсов и сладостей, ну и всячески, демонстративно проявляли к нему дружелюбие.

Горюнов же в свою очередь не был тем маленьким мальчишкой которыми были остальные восемнадцати летние солдаты, а вполне себе понимал, для чего и почему они так с ним дружелюбны, а на подобные заигрывания отшучивался "Да нахуй оно мне надо?  Сейчас они сникерсы дают, а потом должен им будешь. Да и не нравится мне, что они мелких обижают."  Наверное один из немногих достойных ответов, которые я слышал в армии.


В противопоставление дагам, была наша компания, она  же на тот момент сформировала свой четкий костяк состоящий из Вадима, который был неформальным лидером, способным убедить кого угодно  в чём угодно. Меня, который был самым тупым и сильным. Располагающего к себе Руслана и чеченца Максима, у которого лучше всего было с физо.


Все коммуникации с дагами происходили через Вадима. В какой-то момент я заметил, что дагестанцы начали подминать и угрожать уже не только мелких пацанов, но и тех, кто мог потенциально дать им отпор.


Мой же с ними первый конфликт случился когда даги отказались мыть полы во время наряда по роте, мотивируя это тем, что религия не позволяет. Дежурный по роте, сержант-казах (возможно и не казах, но явно ярко выраженный азиат) знатно прихуел от такого поворота, а его попытки объяснить джигитам, что здесь вам не Дагестан не увенчались успехом.

Что ж, сержант попросил нас в этот раз сделать всё самим, а на них управу он обещал найти.


Второй конфликт, произошёл когда нас отправили вытряхивать одеяла. Мы были с Максимом,  и разделили одеяла поровну. В короткий промежуток мы сделали свою работу, но после того как мы закончили свою часть, один из дагов завил нам, что мы не всё закончили и нужно доделать и их половину. На такое я сразу же послал их в максимально грубой форме, в надежде на то, что вот сейчас то я дам им пиздов. Тем более я был уверен, что Максим не станет убегать и вместе мы можем дать отличный отпор ахуевшим хулиганам.


С толстым дагом мы стояли лоб ко лбу, словно бараны в ожидании того, кто же первый ударит. Диалог был примерно содержания:

-Ты чё бля, ахуэл?!

- Это ты блять ахуел! Хули ты не работаешь?

-А оно мне нахуэй не надо, ебаны твой рот!

В этот момент подбежал один из сержантов и разнял нас, всё же драки до присяги были бы большой проблемой.


Это была последняя капля и я понимал, что нужно было что то предпринимать.

Я озвучил свою позицию на очередной рубке дров.  Пояснил парням, что таким темпами скоро и нам придется с этим всем как то мирится и наш статус-кво, выйдет нам же боком. Хорошо бы это прижечь на корню, методами старого, доброго ультранасилия. Мою идею поддержали единогласно все члены нашей команды. Теперь надо  было как то определить план дальнейших действий.


Было решено переманивать инициативу в свои руки и я начал с того, что вместе с Вадимом, собрал всех мелких и слабых с требованием больше не прислуживать дагестанцам. В случае,  если же те начнут наседать, то сказать им о том, что я запретил это делать и сам лично отмудохаю вас (я про мелких).

Парни восприняли мою инициативу позитивно и результат не заставил себя долго ждать.


Спустя несколько дней, во время очередного перекура на входе в сортир меня ждала вся даг компания включая армянина, во главе с их лидером, самым высоким и физически развитым дагестанцем. Парень этот был на пол головы выше меня, а у меня к сравнению  рост 186 см.


Армейский же сортир представлял собой деревянное строение, возведенное на очень скорую и неумелую руку. Скорее он походил на навес с деревянным полом, в котором было вырезано 12 очек и если ты хотел покакать, то ты делал это глядя в глаза сидящему напротив, держась одной рукой за соседа.


Меня окружили со всех сторон, в очень тесное кольцо из нац представителей, дабы отсечь мне попытку к отступлению.  Лидер дагов обращаясь ко мне по фамилии произнес (разговор я воспроизведу дословно):


- Это ты тут говоришь, что бы нас не слушали? - грозно произнес джигит, а тем временем сжималось окружение вокруг меня и моё очко.

- Да я, и чё? - оценивая примерный исход событий я бегал глазами и думал как бы мне лучше приебать этого здоровяка и не промазать свой первый удар.

- А ты не ахуэл такое говорить?

- Нет, не аухел, а ты что против? - здесь я понял, что это просто акция устрашения и вряд ли они пойдут на что-то большее. Дальше, главный даг произнес следующую фразу максимально громко, что бы все, кто был вокруг сортира, а также седел и срал в этот момент, услышали его максимально отчетливо.

- Я В РОТ ВЫЕБУ ВСЕХ РУССКИХ, КОТОРЫЕ МЕНЯ СЛУШАТЬ НЕ БУДУТ! ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ? -Это звучало очень доходчиво, но я думал, что это простой, тупой разговор, целью  которого было  запугать меня. Он наверное думал, что я какой -то расист и вся эта движуха из-за того, что они черные, а не потому, что они заебали) . Мой ответ был максимально наглым и расслабленным.

- Нет, не понял!

-Ах ты не понял?!-  Такой ответ  явно очень смутил главного дага, да так, что он запнулся, когда говорил это. В этот момент его глаза будто кровью налились и он подался назад для того, что бы ударить меня с правой.


В этот момент адреналин во мне заиграл так, как я это люблю. Помните это ощущение, когда тебе  одновременно страшно и ты пиздец как зол, и всё будто становится каким то медленным, а мысли быстрыми?


И пока его медленные движения были легко читаемые, первое, что мне пришло в голову, так это поддаться вперед ближе к его удару.... и тут я угадал. Его удар не прошел...а вот моя двойка зашла на ура, даже невзирая на то, что его братия, начали меня гасить короткими ударами. Да так, что я просто растолкал всех,  припечатав "толстому" локтем в весок.


Понимая, что сейчас уже дороги назад нет и действуя по проверенной схеме "бей пока не потеряет сознание", я словно хищник набросился на свою жертву,нанося чёткие и очень точные удары в область лица и корпуса. "Лидер" не смог перейти в контрнаступление и перешел в защиту, закрываясь руками от моих ударов, собственно из-за чего я и бил в корпус.  Конечно мне мешали его кореша, но к тому моменту подоспела кавалерия из моей компании, которые оттянули тех кто бил меня по бокам, а также и меня.


"Главарь" уловил этот момент и явно хотел, что бы последнее слово оставалось за ним, пользуясь тем, что я прекратил наносить удары. В этот момент  он на радостях открылся и хотел было припечатать обратку,  но я умудренный опытом и пиздюлями знаю, что всегда, все задиры хотят махать руками после драки, всё же я не растерялся и успел завершить начатое.  Последний удар прилетел чётко в левый висок моему оппоненту, отчего его пошатнуло, а лицо напухло уже в течении полу часа.


Никто в тот момент из солдат, кроме моей компании не решился как то мне помочь, никто не подорвался с очек и никто не ущемился от того, что их считают за людей которые должны подчиняться. Думая об этом, мне стоило бы не озвучивать эту мысль в будущем, о чём я очень сильно пожалею много позже.


После драки, даги уже издалека обозначили, что зарежут меня той же ночью и что бы я начинал молиться. Такие угрозы выглядели уже более серьёзно, но  Вадим и Руслан действовали на опережение и организовали сбор всех солдат с целью вечернего мордобоя для воспитания самых "диких" из нас, о чём дагестанцев непременно уведомили тем же днем.


На удивление ночь и следующие дни прошли спокойно, но спустя пару дней офицеры узнали о творящемся в роте от сержанта "Казаха" (или не казаха, но точно азиата) и они избрали более действенный и суровый метод перевоспитания.

Я слышал, что самых дерзких и тех кто имел корочку тракториста отправляли вместо похуже нашего полка, а именно учится на водителей-механиков в город Омск.

Не знаю что там в Омске, но как говорил один из наших водителей-механиков про учебку в Омске - В аду пиздец как холодно...

Через неделю, всех самых непослушных, включая армянина отправили в вышеуказанный город.


Так, допишу потом ибо меня тут росреестр дрючит, надо бы отчёты отправить сегодня, а то штраф лупанут. Буду по комментариям ориентироваться где опечатался, где затупил, а где хуита получилась.