Почему я не пошла на похороны бывшей начальницы

В молодости была у меня начальница, назовём её Маргарита Семёновна, и правила она надо мной 6 лет. Разница в возрасте между нами более 30 лет. Много чего я про себя наслушалась и в глаза и за глаза, и дура тупая и одеваться не умею, и подставляла меня старушка не раз перед директором, списывая свои ошибки на меня. Правда, если случалось уйти мне в отпуск, МС готова меня была достать в любой пустыне Сахара с вопросом и долгими разяснениями в стиле "эксель слопал слово в квадратике, что делать!?".

Потом, после небольших перетрубаций, я сама стала начальницей МС. На все мои предложения директору - не мучать старушку и отправить её на пенсию (ибо компьютерная грамотность её стремилась к нулю), он отнекивался, мол как так, МС работала тут ещё при" Ленине". Короча, сидела она в моем отделе мёртвым грузом, делать толком ничего не умела, тк вся работа перешла в комп и инет, обучаемость как у старого маразматика, тоесть никакая, лыко да мочало - объясни ка заново, я не поняла/забыла.

Гадости продолжала про меня лить во все свободные уши. Через 3и года директор все же её уволил, потому что понадобилось расчистить место для его пассии. При этом все оставил так, что это я её со свету сжила. Меня МС очередной раз обвинила во всех своих бедах, пожелала сдохнуть и наконец пошла на пенсию отдыхать аж в 67 лет!!!

И вот она умерла, похороны были в мой единственный выходной, когда я могу провести с ребёнком время полноценно. Да, я могла забить на ребенка, но забила на похороны. Часть коллег, кстати, бывших искренне недоумевают, как так, не прийти!?

Честно, совесть не мучает, зла на неё не держу, но ничего хорошего она мне не сделала