Почему я не ем за компом

Еще студентом мне посчастливилось попасть на стажировку в очень крутую фирму. Практически предел мечтаний на тот момент.


Естественно, в первый рабочий день я вырядился как на парад. Костюм, белая рубашка и лаковые туфли. Даже очки купил без диоптрий. Для солидности :)


Определили меня в отдел. Со всеми познакомили. Усадили за рабочее место какой-то женщины, которая в декрет ушла.


Сижу, значицца, доказываю какой я трудолюбивый и полезный работник. Незаметно подкрадывается обеденный перерыв. Все сотрудники идут в столовку. Я же остаюсь под предлогом что надо быстрее втягиваться в работу. А про себя думаю что уж в такой то фирме и столовка под стать. Явно не для студента.


Как человек запасливый, перекус я взял с собой. Бутылочка с чаем и булка. Вот эту булку я втихаря и хомячу. И то ли задумался сильно, то ли откусил слишком много, внезапно меня пробирает кашель и булка с чаем летит прямо в модный плоский монитор (тогда они были еще в диковинку). Причем выглядит это так, как будто я заблевал все рабочее место.


У меня начинается реальная паника. Не дай бог меня в первый же день коллеги застанут такой свиньей. Бегу в туалет, срываю новенькую белую рубашку и намочив ее, начинаю оттирать рабочее место.


К счастью, большую часть свинарника успел оттереть прежде чем вернулись коллеги. Только мелкие кусочки мякиша, которые умудрились забраться в щель между экраном и рамкой пришлось на следующий день специально принесенной иголкой выковыривать.


С тех пор за компом не ем. Даже дома. А столовка оказалась на удивление бюджетной. И вкусной. Не зря все в нее так спешили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пост про то, почему ты не фапаешь перед компом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку