Почему я не ем за компом

Еще студентом мне посчастливилось попасть на стажировку в очень крутую фирму. Практически предел мечтаний на тот момент.


Естественно, в первый рабочий день я вырядился как на парад. Костюм, белая рубашка и лаковые туфли. Даже очки купил без диоптрий. Для солидности :)


Определили меня в отдел. Со всеми познакомили. Усадили за рабочее место какой-то женщины, которая в декрет ушла.


Сижу, значицца, доказываю какой я трудолюбивый и полезный работник. Незаметно подкрадывается обеденный перерыв. Все сотрудники идут в столовку. Я же остаюсь под предлогом что надо быстрее втягиваться в работу. А про себя думаю что уж в такой то фирме и столовка под стать. Явно не для студента.


Как человек запасливый, перекус я взял с собой. Бутылочка с чаем и булка. Вот эту булку я втихаря и хомячу. И то ли задумался сильно, то ли откусил слишком много, внезапно меня пробирает кашель и булка с чаем летит прямо в модный плоский монитор (тогда они были еще в диковинку). Причем выглядит это так, как будто я заблевал все рабочее место.


У меня начинается реальная паника. Не дай бог меня в первый же день коллеги застанут такой свиньей. Бегу в туалет, срываю новенькую белую рубашку и намочив ее, начинаю оттирать рабочее место.


К счастью, большую часть свинарника успел оттереть прежде чем вернулись коллеги. Только мелкие кусочки мякиша, которые умудрились забраться в щель между экраном и рамкой пришлось на следующий день специально принесенной иголкой выковыривать.


С тех пор за компом не ем. Даже дома. А столовка оказалась на удивление бюджетной. И вкусной. Не зря все в нее так спешили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сидел без рубашки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Застегнул на все пуговицы костюм )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку