Почему я не доверяю водителям троллейбусов

Эта история произошла в те незапамятные времена, когда не было смартфонов и интернетов, а крутым гаджетом считался 4-строчный пейджер...Кароче, в середине 90-х это случилось. Я был школотой начальных классов и жил жизнью ничем не отличающейся от моих сверстников, проводя много времени на улице. И вот, в один непримечательный день мы с другом решали, чем сегодня займемся: будем рыть туннели в сугробе, сбивать сосульки с крыш невысоких зданий, прыгать в снег с гаражей или просто играть в кэпсы. Да, в те времена мы всегда знали, чем занять свое свободное время. Мой друг поначалу предложил последний вариант, на что я ему ответил: "Саня, ты же знаешь, что я неслабо проигрался на прошлой неделе. Мне нужна пауза, чтобы привести карму в порядок. Давай лучше заглянем в соседний район и изучим местные крыши на предмет клевых сосулек" - на что он сразу согласился.

И вот мы в соседнем районе (одна троллейбусная остановка). Спустя некоторое время была найдена охренительная крыша, которая была идеальной высоты, а сосульки, висевшие на ней, обладали какой-то удивительно привлекательной сосулечьей харизмой. И вот, после недолгих поисков орудий, все началось. Не буду вдаваться в подробности, но уверяю вас - это был настоящий ледяной ад для этих безмолвных созданий. Спустя какое-то время все было кончено, а мы думали как поступить со всем этим добром, что лежало у наших ног. Поскольку добра было много, то мы решили часть сбитых сосулек закопать в сугроб неподалеку, а остатки, которые поместятся в наши детские рученки, увезти к себе на район и закопать уже там. Не спрашивайте меня, в чем смысл закапывания их в снег, я сам этого не знаю, и если бы была возможность переместиться в голову к себе тогдашнему, то я бы непременно спросил: "какого хрена, чувак?"...В общем, после того как первая часть плана была выполнена, мы с сосульками в охапках направлялись на троллейбусную остановку, чтобы завершить дело. Поскольку в то время кондукторов в общественном транспорте не было, по крайней мере в нашем городе, то проблем не должно было возникнуть. К тому же был вечер, и троллейбусы ходили полупустые. И вот, когда до остановки остается метров 100, из-за поворота появляется троллейбус. Чтобы на него успеть, необходимо было бежать и бежать быстро. Вы когда-нибудь бегали с охапкой сосулек в руках? Это чертовски неудобно, скажу я вам. Троллейбус уже стоит на остановке, но до него остались считанные метры, и я как Слэш влетаю в салон, весь запыхавшийся. Поскольку я бегал быстрее своего друга, то он немного отстал, но все равно успевал в "рогатого". И вот, перед самыми входом, у него выпадает маленький кусок льда, отвлекшись на который, он спотыкается о ступеньку и с грохотом падает в дверях, роняя при этом все сосульки. Все это добро рассыпается при входе и предательски, отскакивая от ступенек, вываливается на улицу. Струна саспенса натянулась настолько сильно, что казалось, даже пассажиры в салоне прищурились, чтобы не наблюдать за этим ужасающим действом с широко открытыми глазами. Мой друг в панике выскакивает из салона и начинает с улицы закидывать ледыхи в троллейбус. Я, как настоящий друг, прихожу к нему на помощь, предварительно вывалив свою часть добычи на свободное сиденье. К слову о пассажирах. Их было действительно немного, но те 10-15 человек, которые находились в салоне, были в таком ахуе, что просто не могли оторвать взгляд от происходящего. Повторюсь, мобил тогда не было и заснять этот пи*дец было не на что. Поэтому они просто смотрели, пытаясь запомнить каждую деталь увиденного, чтобы потом в подробностях рассказать это дома, друзьям или коллегам на работе. Так вот, вернемся к двум школьникам, отчаянно забрасывающим куски льда с улицы в салон троллейбуса. Мы по прежнему были в агонии, пытаясь сохранить свою добычу. Прошло всего ничего времени, но для нас оно казалось вечностью. Еще чуть-чуть и все будет снова внутри, а мы счастливые поедем на свой район. Но что это? Я не могу поверить своим глазам и осознать происходящее! Двери троллейбуса закрываются прямо перед нашими носами, и он трогается! Мы с другом замерли и стоим в оцепенении. Я кидаю взгляд на зеркало заднего вида и вижу лицо водителя, смотрящего в этот момент на меня и злобно улыбающегося, кажется, у него даже были рога. Два школьника стояли еще секунд 30 не проронив ни слова, провожая взглядом уезжающий в даль троллейбус...Взмыленные и расстроенные мы пошли по домам, утешая себя тем, что у нас есть сосульки, которые мы уже закопали неподалеку и которые перевезем завтра...Но на следующий день мы их не смогли найти. А может просто забили болт и назбивали себе новых, я не помню. Но с тех пор, я не доверяю водителям троллейбусов.

P.S. Пока я писал, вспомнил, что у меня есть еще одна история, но уже про другого водителя троллейбуса. Охренеть. Так что, возможен сиквел, если первая часть придется кому-нибудь по вкусу.
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно привлекательная..)) за эту фразу можно премию по литературе давать!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабукера, с горячим кексом вместо статуэтки.
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа! Не смотря на "З" из пятой строчки снизу.
АВтор, пиши ещё. Мне ндравитца. Большой плюс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было 5 утра, и мой внутренний корректор уже уснул...сенкс
показать ответы