Почему я делаю покупки в интернет-магазинах

Было мне лет 17, на день рождения мне родители хотели купить телефон и предложили выбрать самой. Я решила, что будет тупо, если я приду в магазин и не смогу объяснить, что мне нужно. Поэтому я полазила по интернетам, выяснила необходимые параметры, поняла, что сенсорные экраны бывают разные - емкостные и резистивные. Тогда телефоны были еще маленькие совсем и я решила, что резистивный будет удобнее.

Пришла в магазин, продавец меня спрашивает, что меня интересует, ну я и говорю, что телефон бы мне с резистивным экраном.

Продавец: Эээээ.. Ээ..

Я: ну такой, чтобы со стилусом.

Продавец: Хммм...

Я: Палочкой тыкать.

Продавец: Ааа! Да есть такой!


***


Другой магазин, другой случай.

Продавец: Вам что-нибудь подсказать?

Я: да вот наушники выбираю.

Продавец: о, берите эти (тыкает в розовые наушники)

Я: эм, а чем, собственно, они отличаются вот от этих (показываю на другие с такой же ценой)

Продавец: они розовые!

Я: что, простите?

Продавец: А еще с ними чехольчик для телефона идет, тоже розовый!


***


Подруга решила выбрать ноут в магазине. Ходим, смотрим. Подошли к какому-то и читаем описание, прилетает продавец.

Продавец: просто замечательная модель! Рекомендую!

Я: тут в описании не указано, какая у него видеокарта. Не подскажете, какая?

Продавец: (завис на секунду) Хорошая!

Я: О_о

Продавец: но главное ведь, что тут 4 ядра!

Я: это и так тут на полценника написано, но карта то какая?

Продавец: но ведь.. 4 ядра!


С горем пополам выбрали, собрались оплачивать. И тут продавец вспоминает, что ноут нужно разблокировать, а это стоит 1,5к рублей. Я прифигела, говорю подруге, что это бредятина какая-то и может мы сами как-нибудь справимся, но продавец настаивал на том, что если у нас пойдет что-то не так, то гарантия пропадет... Ну, подруга и согласилась. Отнесли ноут какому-то мужику в сервисном отделе. Я решила посмотреть, что же это за разблакировка такая хитрая. Мужик этот сидел за полукруглой стойкой, так что мне не составило труда заглянуть в монитор. В итоге я увидела, как он тыкает что-то типа "да", "да", "далее", "завершить". Что бы мы без него делали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай типа "разблокировки", хотел подарить брату мелкому двоюродному ноутбук. Пошли с ним в техносилу, прямо возле дома магазин. Уже выбрали ноут, практически купили, но консультант начал предлагать установку программ. Платно, ясен хуй. Аргументировал он это тем, что, якобы, если программы поставят не в магазине, то слетит гарантия. Я аж охуел. Купили ноут в другом месте.
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да они подомную хуйню на все несут, покупал холодильник в х*льдорадо, так они с упорством бабуина перед оформлением впаривали установку холодильника за 3 килорубля... Воткнуть вилку в розетку и подкрутить ножки вот нынче сколько стоит =))
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
3 килорубля конечно много, но это наверное от города зависит. А вот То что в эту сумму включается доставка, подъём на этаж покупателя и установка - очень полезно для одиноких женщин, которым всё равно придётся нанимать грузчиков.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в эту сумму доставка не включена) Я естественно от этой услуги отказался, но естественно не отказался от доставки, так что в квартиру мне его таки заволокли. Правда уже без картонной коробки, которую выбросили прям на 1 этаже и не удосужились донести до мусорного бака в 20м от подъезда, но это уже другая история)

Автор поста оценил этот комментарий

так то там не только вилку в розетку, но и отрегулировать холодильник по уровню пола надо, чтобы он внезапно не ебнулся на тебя, когда будешь проходить мимо.

правда, если руки не из жопы, то это можно сделать и самому

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представила себе ситуацию, когда холодильник ВНЕЗАПНО нападает на человека)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с криком "это тебе за ночные набеги,сцуко!!!ОМ НОМ НОМ НОМ"

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ХD

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ПОСМЕЙСЯ МНЕ ТУТ, ЧЕЛОВЕК

P.S из фильма pridyider

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и выросло поколение, не смотревшее реквием по мечте :(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я родился до выхода реквиема, но не смотрел его, так как тема мне не интересна. причём здесь реквием?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там холодильник кусался =)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ход ног такой что его от силы на несколько градусов можно регулировать)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а мне установка стиралки с подключением за 1,5 тыс, это при готовых кранах, шлангах. Это типа крепления снять и шланг привинтить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а за чем заказывал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неее, просто звонил-интересовался, сколько будет стоить

Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, а помню было время, когда не могла разобраться в настройках нового телефона, просто зашла в первый попавшийся магазин, мне там девушка бесплатно помогла и проконсультировала. Лет 8 назад было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку