Почему я боюсь "бойцовые" породы собак

Термин бойцовые ввела для понимания о ком я буду писать. Понимаю, что бойцовая собака- это собака, которая участвует в боях. Сейчас питбуль, стаф и похожие породы - компаньоны,а Кане Корса охранная собака. Я боюсь крупных сбитых собак с приплюснутой мордой.

Был 2007 год. Я с мамой шла вдоль дороги. По другую сторону дороги стояло кофе, где всегда обедали полицейские. Они и сейчас были там, машина стояла уна парковке. Рядом с кофе был типо "садик" для растений и помойка. В садике стояла бухая компания с большой белой собакой с черными пятнами. Собака была без поводка и намордника. Из кофе вышла бабка( противная, вечно не по делу злая скрюченная женщина, она сильно хромала) и пошла с пакетом к помойке, при этом начиная "гнать" что-то на пьяных мужчин. Когда она подошла ближе хозяин натравил на неё собаку. Пожилая женщина начала с криком и невообразимой ловкостью крутиться как Волчек, хромота пропала, а вокруг неё с ревом бегала эта огромная собака, пытаясь схватить за ноги у уронить её. От зубов собаки её спасал пакет, а собака с каждой миле секундой была всё ближе. Мужики стояли и ржали над ней.

Мы с мамой убежали. А женщина ещё некоторое время кричала. Я до сих пор помню, как собака без каких либо мыслей кинулась на неё, как будто что-то у неё щёлкнуло, в глазах не было никакой осмысленности. Очень быстро она настроилась на цель порвать женщину. Поэтому я их и боюсь. Сколько не встречаю собака слишком быстро заводиться и особо не думает о последствиях: то прыгает не удачно и приземлиться на копчик, то расцарапает руки, то заигрывается и начинает колечить другую собаку, а остановиться не может. При чем очень часто эти собаки очень добры к людям, при сильной зооагрессии. Что удивительно я узнала породу того пса- это был американский булли. И для меня максимально странно, что они способны на такое.

Почему я боюсь "бойцовые" породы собак Наблюдение, Ситуация, Истории из жизни, Собака, Нападение собак, Бойцовская собака, Люди, Пьяные, Бабка