Почему Вы обязаны стерилизовать свое домашнее животное и не раздавать котят (щенят).

Почему Вы обязаны стерилизовать свое домашнее животное и не раздавать котят (щенят). Кот, Стерилизация, Собака, Длиннопост

Всем привет. Многие на Пикабу раздают своих котят от своих любимых кошек. Я не буду вести философские споры не тему, кто мне давал права лишать детородной функции кошку, на тему кармы (что я тоже не смогу родить), на тему здоровья кошки и всего того, что может создать коллективный ум в комментариях. Прошу Вас! Ваши нежные развлечения с котятами, да, это мило, приятно и здорово.


Но! Я очень хочу, чтобы любой, кто плодит кошек, ознакомился с нижеследующим списком:


Если у Вас красивый котенок, если Вы не проверяете от и до ручки (не возите в дом, не пробиваете номера, не ищете серчклоном), если Вы верите в доброе, хорошее вечное, то Ваших котят:


1. Могут тупа пойти продавать. На Птичий рынок. Надо будет - перекрасят. Без еды, воды, не продадут - выкинут.

Вот, что бывает, когда волонтеры находят место, куда выкидываю котят с птичьих рынков.

"Лес Смерти" https://www.youtube.com/watch?v=wAAI5PqNbKg

Пост на Пикабу - "Птичий рынок"


2. Возьмут коробочники. Тут без вариантов. Чем-то накачают, чтобы не дрыгались. Потом выкинут. Могу подсказать адреса, где эти котятам потом валяются.

https://www.youtube.com/watch?v=Q3XjHkanErE


3. Краш видео с участием животных (это сами посмотрите). Люди зарабатываю деньги. Берут животных на заказ и делаю то, что попросит заказчик.


4. Просто живодеры. Эти тоже присутствуют. Умеют очень умело скрываться.


5. Собирательницы и собиратели (минимум еды, инфекции и т.д.). Т.н. "Бабкины квартиры".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315627


6. Сатанисты и всякие ритуальщики. Эти любят  распинать, резать, приносить в жертву, одним словом.


7. Некоторые охотники (забирают рыжих котов для потравки). Редко, но бывает.


8. Дети. Исследую возможности свои (как в "Убить Билла"), так и животных. Бывают просто ради лаков. Случаи часто становятся темой для репортажей по ТВ.


9. Плодильщики. Если котенок красив (особенно, кошка), то велик риск того, что котенок Вам, будучи кошкой, начнет плодится и размножаться, а дети будут продаваться (если нет - смотри пункт 1).


Особенно это касается Вас в то случае, если Вы раздаете через Авито и Юлу, у Вас не группы и Вы не возите сами в новый дом. И если у Вас черные, рыжие котята.


Что до меня, то я раздаю котят вынужденно. Я руками и ногами за стерилизацию кошек, как в городах, так и в садоводствах, чем постоянно и занимаюсь.


Если что-то в списке пропустила, прошу добавить в комментах.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

А я за закон о контроле рождаемости животных. Чтобы вели регистрацию каждого домашнего питомца, и обязывали стерилизовать (если это не питомник).

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Породистых с родословными не стерилизуют. Их разводят и неплохо зарабатывают.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Только для разведения одной родословной сегодня мало. Нужны титулы, сданные тесты. Тогда — да, клуб подбирает подходящую пару.

А многие при наличии простой метрики для пет-класса (животного, которое обязательно должно было быть кастрировано из-за каких-то отклонений) пытаются искать пары (вообще без каких-либо даже малейших познаний в фелинологии) и вяжут, впоследствии получая бракованное, больное потомство.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете могу еще точно подтвердить, что  часть клубов по России забивает болт на проверку животных, а именно покупает человек животное в пет-классе, получает метрику где пишется строго под кастрацию, человек идет в другой клуб говорит вот потерял метрику, сделайте мне родуху  по моим данным, отдает денег и пожалуйста получает чистую кошку для  разведения, а дальше фигачит и фигачит -  это разведенцы, они же таскают на выставки котят смертников на продажу  (2 месяца), и плодят откровенный брак, уверяя что это охрененные признаки породы. Клубы давно не заморачиваются подбором пар, это все делают сами заводчики, как правило все с образованием филинологов.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как он может идти в другой клуб за родухой, если, грубо говоря, питомник зарегистрирован в данном конкретном клубе? И в данном клубе проходила активировка помета. На каких основаниях выдаст котенку родословную другой клуб?

Заводчики тоже могут заниматься подбором пар, у них достаточно для этого опыта и образования, тут не спорю.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно может идти в другой клуб в другой системе, 1) оформлять как найденного котенка, провести проверку на породу и оп. 2) подделка метрики, особо потому что никто не проверяет.

Хорошо если порода редкая и заводчики знают друг друга, тогда как придет к ним животное  пет-класса очень  быстро могут все выяснить.

А так без единой базы и чипов, метрики это всего лишь бумажка, которая на юридическом плане даже силы не имеет.

Это я уже сужу по опыту и случаи с моими кошками  и соседних заводчиков.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про обязательность чипов — с Вами полностью согласна.

А вот про оформление найденного котенка, что Вы имеете в виду? У нас не так много открытых пород кошек, чтобы всем по внешним признакам родухи выдавать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет назад я подарила маме кошку с бесплатной раздачи, через какое-то время мама говорит - какая она красивая, может, породистая? По виду похожа не невскую маскарадную. Купила книжечку, почитала признаки - похожа, ага. Свозили в местный клуб, там сказали - ну похожа, давайте на выставку, эксперты разберутся. На всех аж трех выставках не только признали, но и давали хорошие оценки, где-то награды лежат. Клуб выдал карту, мол, основательница линии, первая в своем роде)
В итоге свели ее с шикарным сибиряком, получили 4 котят: один коту, один родне, двух еле продали. И стеризовали кошку нафиг.
Это я не к тому, чтобы сейчас поднялся шум о разведенцах (да и слов таких тогда не знали), а рассказываю механизм, как можно безродную животину вывести в бриды.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за историю! Нет, ну если кошку признали эксперты и у нее появились документы — это одно.

Мы тут в посте (конкретно я) писала как раз-таки про разведенецев (это не Ваш случай), у которых кошки рожают постоянно без возможности восстановления, котят которых потом сбагривают в подсосном возрасте абы кому, без прививок и социализации. Особенно про породу в таком случае любят писать разведенцы вислохух больных котов, мол: "Это шотландец и точка!". А там такой кот, что только обнять и плакать. На выставе все эксперты бы засмеяли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я имею ввиду как оформить котенка  в брид-класс, для разведение,  оформляешь как найденыша, типа его выкинули, определяешь породу по внешнему признаку и вот вам животное для разведение  с чистой родухой, потом походить на выставки  вась-вась со всеми, легкие подкупы и подхлемаж судьям, и вот у вас уже титулы. Вообще крупные выставки животных, это подлянки соперникам, с серьезными последствиями, а мелкие выставки это коррупция.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и написала, что питомники - исключение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня породистый кот, с родословной, порода девон рекс. Кастрирован еще в котячестве в питомнике, потом уже продавался.
кастрированный котёнок и дешевле.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку