188

Почему Вы обязаны стерилизовать свое домашнее животное и не раздавать котят (щенят).

Почему Вы обязаны стерилизовать свое домашнее животное и не раздавать котят (щенят). Кот, Стерилизация, Собака, Длиннопост

Всем привет. Многие на Пикабу раздают своих котят от своих любимых кошек. Я не буду вести философские споры не тему, кто мне давал права лишать детородной функции кошку, на тему кармы (что я тоже не смогу родить), на тему здоровья кошки и всего того, что может создать коллективный ум в комментариях. Прошу Вас! Ваши нежные развлечения с котятами, да, это мило, приятно и здорово.

Но! Я очень хочу, чтобы любой, кто плодит кошек, ознакомился с нижеследующим списком:

Если у Вас красивый котенок, если Вы не проверяете от и до ручки (не возите в дом, не пробиваете номера, не ищете серчклоном), если Вы верите в доброе, хорошее вечное, то Ваших котят:

1. Могут тупа пойти продавать. На Птичий рынок. Надо будет - перекрасят. Без еды, воды, не продадут - выкинут.

Вот, что бывает, когда волонтеры находят место, куда выкидываю котят с птичьих рынков.

"Лес Смерти" https://www.youtube.com/watch?v=wAAI5PqNbKg

Пост на Пикабу - "Птичий рынок"

2. Возьмут коробочники. Тут без вариантов. Чем-то накачают, чтобы не дрыгались. Потом выкинут. Могу подсказать адреса, где эти котятам потом валяются.

https://www.youtube.com/watch?v=Q3XjHkanErE

3. Краш видео с участием животных (это сами посмотрите). Люди зарабатываю деньги. Берут животных на заказ и делаю то, что попросит заказчик.

4. Просто живодеры. Эти тоже присутствуют. Умеют очень умело скрываться.

5. Собирательницы и собиратели (минимум еды, инфекции и т.д.). Т.н. "Бабкины квартиры".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315627

6. Сатанисты и всякие ритуальщики. Эти любят  распинать, резать, приносить в жертву, одним словом.

7. Некоторые охотники (забирают рыжих котов для потравки). Редко, но бывает.

8. Дети. Исследую возможности свои (как в "Убить Билла"), так и животных. Бывают просто ради лаков. Случаи часто становятся темой для репортажей по ТВ.

9. Плодильщики. Если котенок красив (особенно, кошка), то велик риск того, что котенок Вам, будучи кошкой, начнет плодится и размножаться, а дети будут продаваться (если нет - смотри пункт 1).

Особенно это касается Вас в то случае, если Вы раздаете через Авито и Юлу, у Вас не группы и Вы не возите сами в новый дом. И если у Вас черные, рыжие котята.

Что до меня, то я раздаю котят вынужденно. Я руками и ногами за стерилизацию кошек, как в городах, так и в садоводствах, чем постоянно и занимаюсь.

Если что-то в списке пропустила, прошу добавить в комментах.

Найдены возможные дубликаты

+44

Я очень хочу чтобы меня поняли. В мире намного больше хороших людей, но последствия действия "плохих" (назовем их так) намного заметнее и тяжелее переносятся, достаточно обратится к мировой истории и культуре. 

раскрыть ветку 5
+6

Я жил на съёмной квартире. И хозяйка квартиры подобрала на улице кошку. А это была уже третья подобранная ей кошка. Первые две стали её гнобить. Хозяйка попросила взять её мне за скидку в квартплате. Я согласился. Квартира была на первом этаже и однажды кошка убежала через открытый балкон. Через два дня она вернулась. Но за это время нагулялась. Родила шестерых. Двое погибли при родах. А четверых хозяйка предложила утопить. Вообще не понимаю как её доброта при принятии взрослых кошек с улицы с утоплением котят вяжется. Вообщем я чувствовал свою вину за упущение кошки и отказался от убийства. Троих пристроил через маму. Так что там точно без ужасов которые описал ТС. Во первых провинциальный город. Во вторых мама как Штирлиц все про всех знает. Но четвертую мою любимицу никак не мог отдать. Я хотел пристроить её не просто в хорошие руки, я хотел чтобы её любили. Переписывался в контакте и по аське. И наконец нашел кошке будущую хозяйку. Отвез я её в Нижний Тагил 31 декабря. На автобусе. Едва к новому году обратно успел но не пожалел ни разу. Потом с новой  хозяйкой кошки ещё списывались. Она мне фотки присылала. Кошка стала любимицей семьи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Это очень добрая история😍 Я с детства котиков обожаю и очень хотела завести кота, но в съёмной квартире боялась, но тут случилась одна история.

Кошка моей бабушки родила 4 котят и чтобы их спрятать отнесла под доски. Доски упали и раздавали всех котят. Один котёнок ползал полу живой и мяукал, а кошка сходила сума.

В общем зрелище жудкое и смотреть как котёнок умирает было больно. Потом кошка родила ещё одного мёртвого котёнка.  Бедная кошка! Мы с бабушкой даже не надеялись, но вскоре кошка родила ещё одного рыжего котёнка. Тут я не сдержалась и сказала что заберу его себе потому что он счастливый. Я его очень люблю, ему уже 4 месяца.

+8

Ну и жесть вы рассказали! Аж ник передернуло. У меня кот-17 лет, две кошки 3 и 6 лет, все стерилизованные и собака самоедка пяти лет. Вы открыли очередную грань жизни. Печальную. Но я, благодарен вам.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо и Вам за добрые слова.

раскрыть ветку 1
+11

У меня на работе есть одна немолодая сотрудница, которая всё мечтает расплодить свою кошку, при этом говорит: "Я хочу, чтобы она почувствовала радость материнства". Кошка. Радость материнства. Ух, сколько мы с ней ругались на эту тему))) Короче, пока не родила) Может когда-нибудь сотрудница меня услышит и ,наконец, стерилизует свою кошатину.

+20

Еще котята нужны на корм любителям удавов и прочих крокодилов. В частных цирках и зверинцах обязательно есть ящик с кормовыми полудохлыми котятами из объявлений.

раскрыть ветку 8
+6

Десятая причина.

раскрыть ветку 5
0

Ну и пирожки с котятами тоже откуда-то берутся.

раскрыть ветку 1
-2
Но разве это плохо? Если животное идёт на корм - то это хорошее место для котенка который больше нигде не нужен.
раскрыть ветку 2
0

Разве? Я общаюсь с владельцами рептилий, но вроде такой жести не было. Обычно используют взрослых крыс или мышей, некоторые цыплят и лягушек (тут от вида зависит). У детёнышей всех видов недостаточно развиты органы и важнее всего – кости, то есть это так себе вариант под полноценный корм.

раскрыть ветку 1
0

В детстве в наш пионерлагерь приехал цирк, там был укратитель удавов и огромный удав. Мы были через чур любопытными, и пробрались в подсобку, где разместились циркачи. Надеялись увидеть удава. Но вместо этого обнаружили клетку с котятами в полуобморочном состоянии, возможно они были просто накормлены снотворным, что б не мяукали. А удав как потом выяснилось находился в глухом деревянном ящике. Вряд ли котята были нужны для чего то другого.

+15

Тот случай, когда очень жаль, что можно поставить всего один плюс.

Даже ветеринары в один голос призывают стерилизовать кошек в определённый период, чтобы не травмировать им и хозяевам психику, если не готовы специально заниматься разводом котеев.

+13
Зачем надеяться на то, что твоя кошка нарожает, но добрые люди их разберут. И на следующий год мы опять родим и раздадим добрым людям.
раскрыть ветку 3
+27

К сожалению, написать этот пост автора побудило повальное количество постов о пристройстве котят от ДОМАШНИХ кошек. И буквально в каждом посте Вы столкнетесь с противниками кастрации домашних кошек. Вам с пеной у рта будут доказывать какие-то совершенно антинаучные, ничем не подкрепленные факты против кастрации по типу: кошка, у которой не играют гены — это не питомец. В копилке моего САМОГО любимого: если кастрировать кошку, то она станет невзрачной, потеряет свои "породные" качества (хотя на деле там вертолетоухий кот типашотландец с ОХД).

Вот то, что Вы пишете про "на следующий год опять" — ДАДАДАДА, все вот ровно так в постах этих. Можете перейти по тегу "В добрые руки", прочитать железобетонные аргументы плодильщиков. И половина из них с гордостью пишет, что это уже десятый/двадцатый помет кошки, раньше "всех раздавали" и "моихневыкидывают".

Я стараюсь писать, что добрые руки нужны котятам, у которых нет дома, котятам, которых пристраивают волонтеры. На что мне начинают писать, что это их ДОМАШНИМ питомцам нужны добрые руки. Их, видимо, злые очень.

И эти самые плодильщики не понимают, откуда берутся бездомыши: отдают котят в подсосном возрасте, непривитыми, без социализации, не пойми кому — а потом те же самые люди клепают посты по типу: "А что же это так много бездомных животных у меня во дворе". Причинно-следственные связи отсутствуют.

раскрыть ветку 2
+2
Причинно-следственные связи отсутствуют.

Интеллектуальное большинство - оно такое, да.

раскрыть ветку 1
+5
У бабушки мужа 3 кошки и кот. Постоянно 2 кошки рожают, при этом одна уже старенькая (лет 10 точно), а вторая вместо половины нормальных котят рожает комки мяса и шерсти, которые из нее приходится доставать. Всех котят топят.
Стерилизовать? Нет, ты что! Жалко! К ветеринару далеко ехать! (аж 10 минут на маршрутке) Дорого! Им страшно!
И мой любимый аргумент: если у нас котов потравят, как мы без котов будем? А так пару котят оставим..
+24

А я за закон о контроле рождаемости животных. Чтобы вели регистрацию каждого домашнего питомца, и обязывали стерилизовать (если это не питомник).

раскрыть ветку 11
+3
Породистых с родословными не стерилизуют. Их разводят и неплохо зарабатывают.
раскрыть ветку 10
+10

Только для разведения одной родословной сегодня мало. Нужны титулы, сданные тесты. Тогда — да, клуб подбирает подходящую пару.

А многие при наличии простой метрики для пет-класса (животного, которое обязательно должно было быть кастрировано из-за каких-то отклонений) пытаются искать пары (вообще без каких-либо даже малейших познаний в фелинологии) и вяжут, впоследствии получая бракованное, больное потомство.

раскрыть ветку 7
+5

Я и написала, что питомники - исключение.

+1
У меня породистый кот, с родословной, порода девон рекс. Кастрирован еще в котячестве в питомнике, потом уже продавался.
кастрированный котёнок и дешевле.
+4

Спасибо, что подняли тему может до кого дойдёт. У меня три, с улицы, всех стерелизовала, одна была в то время беременна, но лучше уж так, имхо.

+7
Ну хз, вот например в деревнях ни кто не заморачивается стерилизацией. Кошка принесла котят - в ведро и делов то! У меня до сих пор "психологическая травма" с детства - как у меня бабушка котят в ведре топила)
А вы говорите стерилизовать, раздавать...
раскрыть ветку 2
+2

Для деревни - это  вполне нормальный выход, как не печально.
Там сильно проще отношение к  домашним животным в основном (да и они там  лишь относительно домашние,  редко у кого в деревне кот живёт в доме).

+1

До той стерилизации еще доехать надо, ветеринары не в селах, а в райцентрах.

+3

Ох, я тоже не понимаю - радости материнства у кошки и радости секса у кота.

Это прям подбешивает.

Сами подобрали на трассе котёнка, которого чуть не задавил Камаз.

Ждем когда возраст позволит её стерелизовать

раскрыть ветку 1
+1

Радостно читать такие комментарии: Вы не только спасли котику жизнь, но и стали для него ответственным хозяином. Побольше бы таких людей с большим сердцем и адекватным мировоззрением, таких постов бы не было.

+5

Продолжение истории на картинке
На всех добрых рук не хватит!

+2

А куда заводчики девают породистых котят, которых не смогли продать и они выросли?

раскрыть ветку 14
+2
Я знаю. Продают, только цена ниже намного. Не смогли продать за например средние 25 тысяч, ближе а году продадут хоть за 5. Всегда найдется желающий получить молодое породистое животное за небольшие деньги
+2

Зависит от человека. Но Вы описываете случай больше плодильщика, чем заводчика. У нормальных заводчиков очередь на даже дорогих животных, а сам процесс разведения - очень сложный и дорогостоящий.  Я говорю о выставках, подборе самца или самки и т.д.

раскрыть ветку 10
+4

Тут вы правы, а вот про больной приплод выше верно указанно, когда у котят видно волчью пасть или явные нарушения здоровья, проще и гуманнее усыпить  приплод  в ранний период (1-2 суток).

Знаю одну мадам (разведенец животных), которая усыпляет  всех котят девочек (они плохо продаются) и усыпляет кошку после карьеры (5-6 лет), хотя адекватные заводчики кастрят кошек на закате карьеры и пристраивают в добрые руки, или у себя оставляют если позволяет место и средства

+2

Вы все правильно написали. Дополню еще тем, что у заводчиков также есть вышедшие из племенной работы животные, которые пристраиваются на весьма выгодных условиях, уже кастрированными, в новые дома.

Как правило, заводчики выставляют ряд требований и к самому хозяину, и к будущему дому животного, и к условиям содержания. Отдаются такие животные по специальному договору, с обязательным отслеживанием судьбы подопечного.

Да и вообще заводчики судьбы всех своих котят отслеживают, потому что они им дороги как дети. И, если у хозяев какие-то трудности, заводчик первый, кто поможет/заберет, и т.д. Они ответственны в этом плане.

Как пример, знаю историю: девушка купила кота в разведение у заводчицы. Потом решила переехать в другой город, кота усыпить. Благо, о своих намерениях хозяйка, по договору, была обязана сообщить заводчику. В общем, та приехала из другого города за 300 км в тот же день, забрала котика себе.

раскрыть ветку 7
0

Породистые котята которые продаются в зоомагазинах к какой категории относятся?

+1

Я вам открою страшную тайну: в любом правильном разведении породистых животных весь большой, дефективный или ненужный приплод усыпляется.

Операция эта дешёвая, при этом довольно таки гуманная.

раскрыть ветку 1
+4

Да. При чем делается это сразу же, чтобы не иметь проблем в будущем ни заводчику, ни сердобольным людям.

+3
Сатанисты и всякие ритуальщики. Эти любят распинать, резать, приносить в жертву, одним словом.

Да вы там охуели, что ли?

Это долбоёбы так делают, а не сатанисты.

ещё комментарии
0
Какая жуть. Спасибо, что проинформировали. Даже в голову такое не приходило(((( . К сожалению, толтко законодательно можно хоть что то исправить, ща дикие штрафы, как в европе(
0

лучше попугаев заводите

раскрыть ветку 5
+2

Ой не надо таких заявлений. Их покупают как яркую игрушку, а потом выкидывают, устав от таких естественных атрибутов как крики, жажда внимания и разрушение. Ну или держат пожизненно в клетке. То же самое живодерство на выходе.

раскрыть ветку 4
0

странно, у меня кореллы 3 года жили, пока сестра себе не выклянчила, теперь волнистые уже пару лет живут, летают по всей квартире

раскрыть ветку 3
-1
Что значит вынуждены раздавать котят? Сатанисты вас шантажируют? Все что вы написали бред, причем сивой кобылы.
-1
А ещё стерилизовать надо потому что кошка, отходящая от наркоза, похожа на упоротого лиса.
Иллюстрация к комментарию
-6

класс

вы не раздавайте а я раздам

-8

ТС, я надеюсь, стерилизован? Риски то на 90% те же

раскрыть ветку 2
+7

Вот видите, как под копирку ответы. И стоило ради это регистрироваться на Пикабу?

раскрыть ветку 1
+5

В этом-то вся и проблема. Умные люди и так знают, что домашних животных надо стерилизовать, а дебилы будут спорить до поноса.

-12
Блин, у меня нет кошки, но я иногда думаю взять. Но всегда стопорюсь именно из-за момента с кастрацией/стерилизацией. Если не стерилизовать - то у них могут быть серьезные проблемы со здоровьем, если не давать им реализрвать свои инстинкты, а для обычного домашнего, беспородного кота сложно найти партнера/шу для спаривания. Плюс характер у таких котов сложней, чем у стерилизованных. Но с другой стороны, ну не могу я лишить животное такого важного аспекта жизни. Чувство солидарности и сочувствия берет верх. Да, они становятся спокойными, ласковыми, здоровыми, но я то знаю, чего это стоило. У меня такие кошки только горькое чувство жалости вызывают. Потому приходится жить в одиночестве и подглядывать за чужими кошаками)
раскрыть ветку 10
+11
Почитайте - кошки от полового акта испытывают боль. Но отказаться не могут, инстинкт требует. Норм, да?
У меня кот и кошка, оба кастры. Никаких жира, уныния, тоски во взгляде и прочего бреда - шило в заднице у обоих, как резвились до операции, так и продолжают после. Но проблем стало и у них, и у нас ГОРАЗДО меньше. Жалею я только об одном - долго тянула.
ещё комментарии
+8

Какой солидарности, какого сочувствия? Неужели вы реально верите в то, что кошка страдает от невозможности стать мамой, а кот горько сожалеет об утраченных яйцах?

Ну это пиздец наивность))

ещё комментарии
+4
Не нужно сравнивать яйца кота и свои, стерильное животное зачастую здоровее
-15

Люди сами себе придумают проблемы, а потом решают.

-16

Возможно словлю минусы, но все вышеперечисленное - это скорее всего и процента нет от всех котят, которые были поданы/отданы.

Также можно сказать и про тему, зачем заводить детей, если их могут, похитить, сбить машина, он может съуицидить, стать алкашом, нариком, геем, может быть не твой ребенок, а соседа и т.д.

От себя добавлю, у родителей есть кошка - серая британка, котят нагуливает от таких же полудомашних котов (частный сектор) - и котята всегда красивые, и люди попросту в очередь становятся чтоб забрать - в большинстве своем знакомые - о которых и не подумаешь, что они сатанисты или как вы в большинстве своем написали.

раскрыть ветку 13
+9

Вы не телепат. Вы не делаете ничего, чтобы узнать судьбу животных. Человек не должен быть во всем чёрном и с головой козла под мышкой, чтобы быть кем-то из списка. И почему это Вы обратили внимание именно на сатанистов? Ваш случай это разведенцы, дети, продавцы, собиратели. Вы же не следите за тем, чтобы Ваших котят кастрировали и стерилизовали? Нет, конечно. Так что Вы - причина смерти и страданий всех этих животных. Я уже не говорю про здоровье самой кошки. Не следует множить сущее без необходимости. Относится не толко к методологии.

Относительно детей- у Вас тоже по пять штук каждые три месяца и все от уличных бродяг из частного сектора?

ещё комментарии
+8

А вот и первый альтернативно развитый уникум из разряда "моих не выкидывают".

И вот как пробить это упоротое твердолобие?

+6

И сколько Вы уже котят отдали? Какова судьба каждого из них, Вы в курсе?

раскрыть ветку 3
+2

Каждого следующего, последующего и остальных.Ведь, скорее всего хозяева котят рассуждают также. Зафиг кастировать, они ж красивые.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: