203

Почему Вы обязаны стерилизовать свое домашнее животное и не раздавать котят (щенят).

Почему Вы обязаны стерилизовать свое домашнее животное и не раздавать котят (щенят). Кот, Стерилизация, Собака, Длиннопост

Всем привет. Многие на Пикабу раздают своих котят от своих любимых кошек. Я не буду вести философские споры не тему, кто мне давал права лишать детородной функции кошку, на тему кармы (что я тоже не смогу родить), на тему здоровья кошки и всего того, что может создать коллективный ум в комментариях. Прошу Вас! Ваши нежные развлечения с котятами, да, это мило, приятно и здорово.

Но! Я очень хочу, чтобы любой, кто плодит кошек, ознакомился с нижеследующим списком:

Если у Вас красивый котенок, если Вы не проверяете от и до ручки (не возите в дом, не пробиваете номера, не ищете серчклоном), если Вы верите в доброе, хорошее вечное, то Ваших котят:

1. Могут тупа пойти продавать. На Птичий рынок. Надо будет - перекрасят. Без еды, воды, не продадут - выкинут.

Вот, что бывает, когда волонтеры находят место, куда выкидываю котят с птичьих рынков.

"Лес Смерти" https://www.youtube.com/watch?v=wAAI5PqNbKg

Пост на Пикабу - "Птичий рынок"

2. Возьмут коробочники. Тут без вариантов. Чем-то накачают, чтобы не дрыгались. Потом выкинут. Могу подсказать адреса, где эти котятам потом валяются.

https://www.youtube.com/watch?v=Q3XjHkanErE

3. Краш видео с участием животных (это сами посмотрите). Люди зарабатываю деньги. Берут животных на заказ и делаю то, что попросит заказчик.

4. Просто живодеры. Эти тоже присутствуют. Умеют очень умело скрываться.

5. Собирательницы и собиратели (минимум еды, инфекции и т.д.). Т.н. "Бабкины квартиры".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315627

6. Сатанисты и всякие ритуальщики. Эти любят  распинать, резать, приносить в жертву, одним словом.

7. Некоторые охотники (забирают рыжих котов для потравки). Редко, но бывает.

8. Дети. Исследую возможности свои (как в "Убить Билла"), так и животных. Бывают просто ради лаков. Случаи часто становятся темой для репортажей по ТВ.

9. Плодильщики. Если котенок красив (особенно, кошка), то велик риск того, что котенок Вам, будучи кошкой, начнет плодится и размножаться, а дети будут продаваться (если нет - смотри пункт 1).

Особенно это касается Вас в то случае, если Вы раздаете через Авито и Юлу, у Вас не группы и Вы не возите сами в новый дом. И если у Вас черные, рыжие котята.

Что до меня, то я раздаю котят вынужденно. Я руками и ногами за стерилизацию кошек, как в городах, так и в садоводствах, чем постоянно и занимаюсь.

Если что-то в списке пропустила, прошу добавить в комментах.

Котомафия

69.5K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками/

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6955

Когда тебя ценят

Когда тебя ценят
6327

Кроме жабы

Кроме жабы
6185

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
5824

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
5119

Власть

4770

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
4749

Альтернативный вариант

Альтернативный вариант Владивосток, Карта мира, Юмор, Россия, Повтор, Картинка с текстом
4439

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
3544

Как стоять?

Как стоять? Юмор, Мемы, Взросление, Взрослые, Жизненно
3405

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3210

Вот и подросло поколение старушек

Вот и подросло поколение старушек
3148

Ответ на пост «Ютуб заботится о вас (но это не точно)» 

3035

Работа в черную и белую

Показать полностью
3033

Ответ на пост «Про бомжей и попрошаек» 

2974

Сельское

Сельское
2858

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

2542

Похожи-то как

2522

Возможности святой воды

Возможности святой воды Скриншот, Комментарии на Пикабу, Святая вода, Мысли, Философия, Длиннопост
Показать полностью 1
2359

Математика

Математика
2254

Скорее всего, тебе не кажется

Скорее всего, тебе не кажется
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: