Почему вы любите фэнтези?

Привет всем Пикабушникам!

Давно назрел вопрос и я наконец, это сделаю. Спрошу :)

Любители фэнтези, скажите, чем вас привлекают эти произведения? Почему вы их читаете? Зависит ли от возраста предпочитаемый поджанр? Или все дело в авторе? Что можно попробовать почитать для начала из неклассиков?

Мой интерес к фэнтези возник на волне его популярности. Сама пробовала читать, но то ли выбирала не тех авторов, то ли не мое. Детективы и триллеры люблю, много о них могу рассказать. Там есть загадка, саспенс, ну и реалистичность. А с фэнтези затык получается((

Сообщество фантастов

7.4K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фэнтези, оно всегда о людях. Даже если это орки или драконы. В этом жанре, как и в родственном ему жанре фантастики, проще рассматривать вопросы философского рода.

Может быть вам неинтересно, потому что вы такими вещами не интересуетесь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Научную фантастику очень люблю, современную прозу тоже, ну и детективы-триллеры после тяжкого дня хорошо идут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из научной фантастики я бы посоветовал цикл "Древний", хотя это больше на "Космооперу" похоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку