Почему все думают, что амстафф опасная порода собак и агрессивные все !!!

Мне кажется все зависит от хозяина. От воспитания! У нас 10 лет собака и ни разу не проявила агрессию! Очень добрая и красивая собака! А как ваше мнение?
Почему все думают, что амстафф опасная порода собак и агрессивные все !!! Мне кажется все зависит от хозяина. От воспитания! У  нас 10 лет собака и ни разу не проявила агрессию! Очень добрая и красивая собака! А как ваше мнение?
Автор поста оценил этот комментарий
на собаку когда одевала намордник она переставала двигаться вообще или падала на бок и только огромные глаза двигались =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так воспитали! Моя стоит терпит! А так они ненавидят намордники!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на личном примере:была у меня собака,дворняга,не агрессор, где то даже пугливая.и вот как то гуляли с ней,я остановилась с соседкой поговорить,собака в траве что то нюхала и вдруг подбегает девочка лет 8 и начинает гладить собаку по спине ближе к хвосту не спросив разрешения,собака естественно вздрогнула и прикусила ребенка(ну больше обслюнявила на самом деле,прокуса не было).в итоге собака напугана,ребенок прикушен за руку,ее мать возмущается и я как хозяйка псины виновата в том,что ее ребенок полез мою собаку гладить... так что тут все зависит от людей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывало! и не обьяснишь. все равно собака будет виновата. Поэтому намордник.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, честно говоря, литературы тут недостаточно в вашем случае. Необходима работа с тренером, хоть несколько занятий – это не дорого и не сложно, зато очень полезно будет в будущем, так как, поверьте, вы многие вещи поймете уже на первом-втором занятиях, но никак не самостоятельно, как ни странно, дальше сами сможете правильно заниматься собакой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мой муж ходил! Поэтому-знаем, что и как! За 10 лет сколько она с нами ничего страшного не происходило. А вы правы, что тренер нужен. Вот и правда, что нужно хозяина нормального и адекватного тогда не будет проблем. И такого ужаса который был представлен в одном из комментариев.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Тем более, с бойцовскими породами. Это не хомячок, всё-таки. На "Пикабу" уже звучало предложение законом приравнять псин крупнее болонки к огнестрелу. С получением лицензии на содержание, контроль и пр. Здравая идея, и во многом было бы полезно для самих собак. ИМХО.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в какой то мере согласна! Просто есть пример мои соседи через подьезд. У них мальчик стафф они его отпускают гулять так. вот таких надо наказывать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что усилия затрачиваемые на дрессуру бойцовых пород несоизмеримо выше.
Если хозяин поленился при воспитании своего питомца, то это может привести к печальным последствиям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно так! Но другие собаки больших пород тоже так же могут кинутся, покусать и т.д. Такое же воспитание. Просто проще маленькую завести! Пенделя дал она улетела!
Автор поста оценил этот комментарий
удачи вам =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
сходите к другому врачу и в другую ветеринарку,хуже от осмотра точно не будет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да ! Надо сходить! Спасибо за советы)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у нашей даже не болело...гистологию надо делать,что бы точно узнать что это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
говорили жировики. Но один растет сильно! Оч большой стал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на животе была шишка не большая сначала,думали укусил кто,ветеринары тоже сказали что не страшно и пройдет.Потом шишка начала расти,когда доросла до размера примерно 4 см в диаметре через сосок один гной пошел...ветеринары сказали не трогать.года два ничего не было,а потом очень стремительно шишка выросла размером с мандарин хороший.оперировать не брались,сразу сказали усыплять потому как это все уже...поздно было.после этого приговора собака прожила больше 3 лет без проблем...а потом метастазы атаковали легкие,печень...быстро сгорела...буквально за неделю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто такая шишка и не одна! Говорят от старости но как то сомнительно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, удачи вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если правильно и без легкомысленности воспитывали, ходили на тренировки, соблюдаете правила и прочее, то проблем не должно быть. А комментарий с ужасами я видел, и да, такие нападения – страшное дело, но не нужно всех хозяев собак мести под одну гребенку, есть адекватные, ответственные люди. Хорошо бы, чтобы как можно больше таких было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь донести, что все зависит от нас. Приручили мы. Все делаю как надо. спасибо за ваш адекватный коммент.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
дворняга обычная была...она умерла год назад от рака
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас как проявился рак? Шишки были на коже?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто не приучили с детства...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас ,что за порода?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит и от воспитания, и от породы и ещё от кучи различных факторов. Ни в коем случае, даже если ваш питомец добрый и ласковый, нельзя забывать о том, что это животное. Случается всякое, поэтому даже с воспитанными животными лучше быть осторожным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да согласна, что это животное в первую очередь!
Автор поста оценил этот комментарий
в основном собаки нападают,когда видят в этом необходимость,что бы защитить хозяина.Дети страдают,потому как им не объясняют,что нельзя трогать собак чужих любой породы!вообще больше людей надо воспитывать,тогда и с собаками проблем не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да воспитание отдельная тема!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Порода собаки: разные породы имеют свои характерные черты характера, развитые на инстинктивном уровне, это важно знать и учитывать при выборе породы домашнего любимца.

2. Происхождение собаки: к сожалению, многие животные имеют генетические изъяны из-за неправильной, непрофессиональной селекции. Так было, например, с собаками породы ротвейлер в нашей стране: в то время, как на западе эту собаку, при всей серьезности, справедливо считают добродушным животным (есть даже прозвище "бейбиситтер" из-за того, что они прекрасно ладят с детьми, никогда не проявляют беспричинной агрессивности), то в Советский Союз в свое время завезли представителей породы, выведенных с какими-то нарушениями селекции, – видно даже по чисто внешним признакам, пропорциям и прочему, – долгое время был бардак и нечистое скрещивание, только последнее время несколько питомников серьезно занялись выведением представителей этой породы от правильной родительской ветки. Выбор питомника, его репутация, тоже имеет важное значение, если вы не хотите получить "домашнего любимца", у которого однажды без видимых причин снесет крышу.

3. Воспитание собаки: да, как не очевидно, казалось бы, что это необходимая обязанность хозяина, многие этот момент упускают. Причем мнение, что воспитывать нужно не только крупных собак, – большая ошибка: даже декоративная собачка может стать источником постоянных неприятностей, если не уделить должное внимание ее воспитанию, это действительно важно. Конкретное воспитание зависит и от породы, конечно же, но это вовсе не такой сложный процесс, как многие думают, да и приносит радость и собаке и владельцу сам по себе.

4. Адекватность хозяев: вряд ли нужно подробно объяснять, что это значит. Достаточно понимать, что это и любовь к животным, соответствующая атмосфера дома, и соблюдение тех правил, что я привел выше.

У тех, кто выбирал собаку ответственно, любит ее, а еще соблюдает простые и понятные правила, нет проблем и неприятностей от животного, как нет их и у окружающих людей в таком случае.

ИМХО!))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я согласна с вами. Прежде, чем заводить такую собаку. проштудировала много литературы. и довольна таким воспитанием. Ответственный подход и воспитание дают плоды.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы ты не воспитывал бойцовскую собаку, убивать в ее крови. Какой бы она не была доброй сейчас чуть позже она покажет другую сторону. И вы уже поймете, что не правы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она старенькая и уже не может так носиться. И век таких собак не долгий. А до этой была такая же и ничего. Умерла от старости.
Автор поста оценил этот комментарий
Бенгальский тигр — верный преданный труг. Люблю гулять с ним по оживлённым улицам. Так умиляюсь, когда он заваливает очередного прохожего, мурчит и ластится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы преувеличили!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Речь то не о ВАШЕЙ собаке, а о породе в целом. Опасения людей не беспочвенны, вызваны не цветом глаз или шерсти. А случаями нападений. С болью, кровью, уколами и прочими неприятностями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю. Но многие породы опасны, те же самые боксеры, ротвейлеры. но я старюсь обезопасить того кто рядом. не отпускаю. удержать ее могу. И меры воздействия знаю.Но мне их не приходилось применять. Люди сами виноваты во многих случаях, когда пьяные подходят или кидают, что то в собаку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Среди одних пород процент злых и кровожадных особей выше, среди других - ниже. Кому-то повезло и у них попался добрый милый "боец".
Вообще, самые кровожадные и злые - болонки, маленькие пудельки и чихуахуа, просто они мелкие и их никто всерьёз не воспринимает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, скажем, Валуев. Он добрый? Да. Снежных людей любит и пр... А опасный? Да, чёрт возьми! Ведь если даже в шутку стукнет...
С вашим псом так же. Только у него интеллект, в отличие от Валуева, максимум на уровне 5-летнего ребёнка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное сравнение! Но у меня нет проблем с ней. Значит хорошо воспитали. Просто многие кто узнают, что такая порода. Сразу ужас и тд. и тп
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё мнение — надень поводок и намордник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одеваем! Но она очень любит людей! Не Лает вообще!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Порода выведена для боев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если натаскивать на бои. То будет огрызаться,а так преданный друг, слушается, выполняет команды.
Автор поста оценил этот комментарий
моё мнение: хочешь иметь собаку - ежжай нахуй из города и живи где нибудь в лесу или с такими же собаководами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы так говорите потому-что не любите животных! а это верный и преданный друг!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне насрать на богатый внутренний мир твоей псины. Дома можешь хоть в жопу её лобызать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень грубо! мне лишь интересны мнения по поводу таких собак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "мне кажется" не дает Вам права не одевать на нее намордник и выпускать одну на улицу. А так согласен, все зависит от воспитания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда вожу на поводке! любую собаку большую надо водить в наморднике и на поводке. никогда не отпускаю с поводка. только там где нет никого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще зависит от родословной.

А есть еще 100% зависимость от поводка и намордника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родословная хорошая! В выставках родители участвовали. и клеймо и прививки все есть.